Перейти к содержимому


- - - - -

Друид ....... одиночка или нет???



Сообщений в теме: 36

#16 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 21:44

TAU13, разберись плз с лексикой и понятийным аппаратом ВоВ`a, а то боюсь я опять тебя не совсем понимаю. Профессии - это те же торговые навыки, и что значит в соло или в партии по отношению к профессиям я хоть убей не понимаю (а что значит пукт © я вообще не воткнул).

По поводу профессий ИМХО есть 3 наиболее благоприятных варианта:

1. Skining/Leatherworking. Здесь все понятно - собирай шкурки, да твори броньки для себя и на продажу...
2. Herbalism/Enchanting. Собирай травки и делай из обычных вещей волшебные, т.е. добавляй им кучу полезностей... А потом хочешь сам носи, хочешь продавай.
3. Mining/Ingeniering. Делай кучу механических приблуд, для себя и на продажу. Не уверен нужно ли для этого шахтерство или не обязательно, поправте если наврал.

Почему не стоит трогать Blasmithing(Кузнечество) и Tailoring(Шитье) по-моему понятно, т.к. для себя ничего не получишь. Алхимию качать можно, но ИМХО - это полезнее все-таки для классов не имеющих своих баффов, а главное лечения (воин, охотник, рога, маг; может быть - прист, варлок). Друиду же этот навык полезен только если ты собираешься бОльшее количество времени проводит в форме, например, медведя. Но такой вариант мы уже обсуждали выше.

Другие профессии (рыболовство, выживание и повар) вообще я как понял сейчас можно брать хоть до опупения, так что тут к чему душа лежит больше (и лежит ли вообще). Хотя, как классу лечащему, опять же 2 последнии прфессии тебе на фиг не нужны... А порыбачить можешь, если есть склонность и свободное время.

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 22:05

Гы.
Бобер, он имел в виду не профессии biggrin.gif
TAU, разберись с терминами!!!
Хватит их путать!

Он имел в виду, на что друиду ориентироваться - на соло или партию, или совмещать их.
На это могу сказать - как тебе самому нравится.
Но совсем без партии на хайлевелах придется ОЧЕНЬ туго.

#18 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 22:12

Тьфу ты, а я тут распинался... *8-)

А по поводу соло или партии: некоторые задания без партии не пройти, на некоторые партию искать глупо (ибо и так легкие), а в остальном действительно - к чему душа лежит больше...

#19 TAU13

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 22:29

Я имел ввиду какие лучше торговые навыки выбрать друиду,я думаю либо алхимию и травничество,либо зачаровывание,или лучше взять что-то другое ???

#20 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 22:57

Травничество+зачарование, если есть склонность к подобным вещам - твой выбор, товарищ! Почему, я бы не стал брать алхимию, вроде как объяснил парой постов выше...

#21 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 09:24

Цитата(GreedyBeaver @ 29.09.2004 19:57)
Травничество+зачарование, если есть склонность к подобным вещам - твой выбор, товарищ! Почему, я бы не стал брать алхимию, вроде как объяснил парой постов выше...

Э... А ты знаешь как сейчас зачарование работает? biggrin.gif Зачем травничество? ЗАчарование сейчас самостоятельная профессия...
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#22 Guest_Манчкин_*

  • Guests

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 15:25

Судя по последнему патчу алхимик без хербализма никуда не улетит хайлевельный smile.gif

#23 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 15:33

Цитата(Манчкин @ 30.09.2004 15:25)
Судя по последнему патчу алхимик без хербализма никуда не улетит хайлевельный smile.gif

А про алхимиков никто и не говорил, речь шла о зачаровывании... Я просто не интересовался как эта профессия с патчами изменялась, вот и лоханулся... tongue.gif

#24 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 22:26

Ну а вот мой вариантик долго над ним страдал...
Играть буду Эльфом. Рассчитывал на party-PvP (если точнее, то работа (боевая) в группе крафтеров), основная роль - хилер и, конечно же, баффер (Mark of the Wild 4ever!)... Плюс также кое-какие дмг спеллы (Moonfire), кровдконтрол (Entangling Roots), а также не очень приятен будучи атакованным - может ответить еще хуже, чем если б его не атаковали (Nature Grasp - Moonfire)... Плюс Omen of Clarity (главное что б шанс на свободный каст был не оч. маленьким)... Но все же основная роль - хилер.

Balance Talents (16 points)
  • Nature's Grasp - 1/1 point
    Когда этот талант активирован, каждый раз, когда противник наносит удар по Друиду, есть 35%ный шанс, что противник окажется под действием спелла Entangling Roots (1ого ранка). Только на улице. 1 заряд. Время действия - 45сек.
  • Improved Nature's Grasp - 4/4 points
    Повышает шанс срабатывания таланта Nature's Grasp на 60%.
  • Improved Entangling Roots - 3/3 points
    Дает 100%шанс, что Друид не будет прерваны нанесенным вам уроном при кастинге спелла Entangling Roots.
  • Nature's Reach - 2/2 points
    Увеличивает радиус действия (дальность) спеллов Wrath, Entangling Roots, Faerie Fire (тока форма Друида), Moonfire, и Starfire на 20%.
  • Improved Moonfire - 5/5 points
    Повышает урон и шанс критического урона спелла Moonfire на 15%.
  • Omen of Clarity - 1/1 point
    Пропитывает оружие Друида енергией природы. Каждый удар имеет шанс ввести Друида в состояние Свободного Каста (Clearcasting state). Это снижает стоимость ("манную") следующего атакующего (наносящего урон) или лечащего спелла на 100%. Omen of Clarity длится 5мин .
Feral Combat Talents (0 points)
  • Нема
Restoration Talents (35 points)
  • Improved Mark of the Wild - 5/5 points
    Повышает эффект спелла Mark of the Wild на 35%.
  • Improved Healing Touch - 2/5 points
    Уменьшает стоимость ("манную") спелла Healing Touch на 8%.
  • Nature's Focus - 5/5 points
    Дает 60% шанс избежать прерывания вызванного нанесенным уроном при кастинге спеллов Healing Touch или Regrowth.
  • Improved Regrowth - 3/5 points
    Повышает шанс критического эффекта спелла Regrowth на 30%.
  • Gift of Nature - 1/1 point
    Повышает эффект спеллов Healing Touch, Rejuvenation, Regrowth, и Tranquility на 5%.
  • Reflection - 5/5 points
    Повышает скорость регенерации маны на 10%.
  • Improved Rejuvenation - 3/5 points
    Повышает эффект спелла Rejuvenation на 9%.
  • Nature's Swiftness - 1/1 point
    Будучи активированным, следующий "Природный" (Nature) спелл становится инстант-кастом (т.е. он кастуется мгновенно).
  • Improved Tranquility - 2/2 points
    Дает 80% шанс избежать прерывания вызванного нанесенным уроном при кастинге спелла Tranquility.
  • Subtlety - 5/5 points
    Уменьшает агро (threat,.. или как ее там) вызываемый лечащими спеллами на 20%.
  • Combat Endurance - 2/5 points
    Позволяет 4% регенерации здоровья работать во время сражения. [не очень понятно, то ли здоровье востанавливается с 4% скоростью, то ли оно восстанавливается со скоростью 4% от стандартной скорости восстановления]
  • Reincarnation - 1/1 point
    Будучи активированным, позволяет Друиду возродиться с 20% здоровья и маны. Эта способность может быть использована тока когда Друид уже мертв.
Any comments? В смысле жду комментариев...

#25 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 20:57

Пионер, если ждешь комментариев wink.gif , то вот я не совсем понял, зачем ты все 3 лечаших заклинания улучшаешь до половины. Не лучше ли одно прокаченное полностью, чем два по половине? Т.е. может 2 прокачать полностью, а одно вообще не трогать?
Ну и просто небольшой комментарий насчет талантов друида. Мне, например, друид привлекателен именно из-за возможности трансформации. Но ветка feral combat настолько слабая и малополезная, что брать что-то оттуда не хочется, а очень жаль. Надеюсь, что эту ветку усилят в дальнейшем.

#26 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 21:58

Леха, ты прав, непрокачанные полностью таланты фигня... но тогда я видел их именно так...
А вот моя текущая (а точнее, до появления точной информации по талантом после этого патча) прокачка...

Balance Talents (24 points)
  • Nature's Grasp - 1/1 point
    Когда этот талант активирован, каждый раз, когда противник наносит удар по Друиду, есть 35%ный шанс, что противник окажется под действием спелла Entangling Roots (1ого ранка). Только на улице. 1 заряд. Время действия - 45сек.
  • Improved Nature's Grasp - 4/4 points
    Повышает шанс срабатывания таланта Nature's Grasp на 60%.
  • Improved Moonfire - 5/5 points
    Повышает урон и шанс критического урона спелла Moonfire на 15%.
  • Improved Starfire - 5/5 points
    Дает 15% шанс, что спелл Starfire оглушит противника на 3 секунды.
  • Omen of Clarity - 1/1 point
    Пропитывает оружие Друида енергией природы. Каждый удар имеет шанс ввести Друида в состояние Свободного Каста (Clearcasting state). Это снижает стоимость ("манную") следующего атакующего (наносящего урон) или лечащего спелла на 100%. Omen of Clarity длится 5мин .
  • Moonglow - 5/5 points
    Снижает "манную" стоимость спеллов Moonfire и Starfire на 10%.
  • Moonfury - 3/5 points
    Повышает урон, наносимый спеллами Starfire и Moonfire на 6%.
Feral Combat Talents (0 points)
  • Нема
Restoration Talents (27 points)
  • Improved Mark of the Wild - 5/5 points
    Повышает эффект спелла Mark of the Wild на 35%.
  • Nature's Focus - 5/5 points
    Дает 60% шанс избежать прерывания вызванного нанесенным уроном при кастинге спеллов Healing Touch или Regrowth.
  • Improved Healing Touch - 5/5 points
    Уменьшает стоимость ("манную") спелла Healing Touch на 20%.
  • Improved Regrowth - 5/5 points
    Повышает шанс критического эффекта спелла Regrowth на 50%.
  • Improved Rejuvenation - 5/5 points
    Повышает эффект спелла Rejuvenation на 15%.
  • Gift of Nature - 1/1 point
    Повышает эффект спеллов Healing Touch, Rejuvenation, Regrowth, и Tranquility на 5%.
  • Nature's Swiftness - 1/1 point
    Будучи активированным, следующий "Природный" (Nature) спелл становится инстант-кастом (т.е. он кастуется мгновенно).
Единственное "но" - 3 очка ушедшие в Moonfury. Если Близзы переделают Reflection (повышает скорость регена маны)... то, скорее всего, они уйдут туда... Но только если они поднимут эффект Reflection до 3-4% за очко таланта.

ЗЫ. На текущий момент, друид в группе - именно кастер... Слишком много маны тратится на шэйпшифт. А эту же ману мона использовать и для лечения... Но если они все таки попробуют ввести очень маленькую цену за шэйпшифт и позволить менять формы не переключаяь в форму друида (кастера), то я, возможно и пересмотрю свой вариант...
ЗЗЗЫ, На самом деле, изначально я выбирал Друида именно за способности к шэйпшифтингу, но щас это "utterly useless"... Особенно в группах...

#27 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 08:36

Да нет, никто и не спорит, что в группах сейчас стоит идти только в форме кастера, в которой он максимально полезен и обеспечит группу необходимой гибкостью. К сожалению, трансформированные формы сейчас, это скорее развлечение. Другое дело, что мое имхо, не стоит пытаться делать из друида второго хилера или нюкера. Он все равно не будет равен ни магу ни присту. Ну будет он лечить, к примеру, на 220, а не на 200, или бить на 220, а не на 200. Ну и что? Что это изменит? Необходимую гибкость в группе он обеспечит и без усиления лечения и дамаджа. Поэтому лично мне, очень бы хотелось вложить таланты именно в feral, но там как то все коряво, мягко скажем. Вообще, я думаю, что друида еще будут менять. Посмотрим.

#28 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 09:08

ИМО
Сеячас то как раз вся выгода в друиде из-за хил спеллов. Если прокакчать все таланты, связанные с хилами, то друид во многом будет превосходить Приста. А точнее, ему будет не хватать только двух спеллов: Flash Hael и AOE Heal. Ну со вторым мона еще и поспорить... но спорить бесполезно. По тому как Tranquility вызывает нифиговый аггро и хиляет он, скажем так не очень...
Насчет этого уже даже присты ныть начали...
Так что для группы Друид должен быть именно хилером (в текущей ситуации с Друидом).

И еще мысли.
Я сам очень хочу быть именно шейпшифтером. Меня это привлекает больше всего. И я очень надеюсь, что Близзы поправят все и сделают из Друида конфетку (для меня).
Но! На данный момент, я вижу Друида тока как 2ого хилера группы. И ни кем больше.
И еще есть одна проблема с Формами. Таланты. Глядя на ветку Feral Combat у меня не возникает мыслей типа "ох какой талант, надо обязательно его заиметь!". А так должно быть! И это ведб происходит с другими ветками (но, что самое интересное, нигде мне не охота заиметь убер-талант, потому как они "really sucks"). Единственная мысль, возникаюшая у меня - "ну вот вроде неплохой талантик, но он где-то в серединке... и что б его взять нужно нахватать кучу абсолютно бесполезных (ну, или полезных, но не стоящих того) талантов... херня...". Вот и сижу я щас на wowvault.ign.com и не знаю куда мне деть оставшиеся 18 талент поинтс. Потому как очень хочется быть шейпшифтером, но я не могу там найти не одного приличного таланта...

зы. А ты каким друидом играть собрался? Эльфом иль Тауреном?

#29 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 09:15

Эльфом. То что ничего хорошего у друида внизу в талантах нет, это действительно печально.

#30 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 11:15

Кстати, мне тут еще мысля пришла wink.gif , я даже переспросил у воров wink.gif Большинство спецударов кэт формы это Instant cast, т.е. они не завязаны на куллдаун оружия. При этом рога своими спецударами наносит максимальный дамаг из всех классов в ближнем бою. Но рога то ограничен одноручным мечом и/или кинжалом! А мы то можем напялить двуручную булаву! Получается, идут спецудары, похожие на спецудары роги, со скоростью, с которой ты можешь нажимать на кнопки (при достаточной энергии, конечно wink.gif ), но с расчетом дамага по двуручной булаве! Давай смотреть.

Ravage (Rank 4)
Requires: Ravage (Rank 3)
60 Energy
Instant cast
5 yard range
Requires Cat Form
Ravage the target, causing 350% damage plus 343 to the target. Must be stealthed and behind the target. Awards 1 combo point.

Shred (Rank 5)
Requires: Shred (Rank 4)
60 Energy
Instant cast
5 yard range
Requires Cat Form
Shred the target, causing 225% damage plus 180 to the target. Must be behind the target. Awards 1 combo point.

Claw (Rank 5)
Requires: Claw (Rank 4)
45 Energy
Instant cast
5 yard range
Efficiency: 2.56 damage per energy
Requires Cat Form
Claw the enemy, causing 115 additional damage. Awards 1 combo point.

При этом процент увеличения рассчитывается по двуручной булаве. Мне кажется, стоит попробовать, хотя бы в соло режиме biggrin.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных