Перейти к содержимому


- - - - -

Ваше мнение о маге в WoW



Сообщений в теме: 31

#16 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 18:35

Цитата(fedoroff @ 21.03.2005 14:21)
а у мага ИМХО весь выбор - Arcane Missle или Fireball? (если не считать экстренных случаев)

угу.
а также:
или полиморф
или нова
или шилд + АоЕ
...
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#17 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 21 Март 2005 - 18:46

2 Федорофф ты не прав, вряд ли магом проще играть чем варриором, тут тебе тоже и контроль итд.
Как пример лесница в Гатчезане, 60 штук мобов из них 20 элитных набегающих по 7 штук smile.gif Поди выживи там магом smile.gif У меня друг выживал, но это поди как не просто.
Когда поиграеш каждым классом, тогда тебе и откроются новые, незнакомые грани игры ими smile.gif
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#18 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 22:10

Цитата(Riper @ 21.03.2005 15:35)
угу.
а также:
или полиморф
или нова
или шилд + АоЕ
...

ну это ясен пень (описывал как экстренные случаи smile.gif

еще Коунтерспелл не забудь smile.gif)

2Chaos
и , кстати , вопрос совершенно не в выживабельности , а в стиле игры и разнообразности поведения в различных ситуациях...

#19 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 00:12

Цитата(fedoroff @ 21.03.2005 19:10)
ну это ясен пень (описывал как экстренные случаи smile.gif

Это не экстренные случаи, а обыкновенные.

Экстренные это блинк, например. blush.gif

Как человек достаточное время поигравший и магом и воином (и того и другого раскачивал выше 50 уровня) могу сказать следующее:

Воин: требует большей оценки того что происходит конкретно сейчас. Нужно достаточно быстро долбить по кнопкам, но кнопок этих не так уж много. Т.е. от игроков которые играет воином требуются четкие и быстрые реакции в зависимости от конкретной сложившейся ситуации. Однако вариантов реакций на самом деле не так уж и много.

Маг: требует четкого расчета всего времени предстоящего комбата. Т.е. предвидя надвигающийся комбат, оценив силы партии, силы и класс мобов маг должен сразу понять выигрышную стратегию. И вот стратегий этих гораздо больше чем стратегий игры за воина. Однако тактически (в каждый отдельный момент времени) маг менее скилл-интенсивен чем воин.

----

Чтоб было более понятно приведу пример стандартной битвы из партии маг-воин-прист (прист за кадром) против трех элитных мобов аналогичных классов.

Итак, как играют обычные люди (мы играем с АоЕ, нам обычно воин не нужен).

Часть 1: партия увидела трех мобов.
воин: стоим и тупо ждем.
маг: из трех мобов наибольшую опасность представляет моб-маг, т.к. он будет из далека пулять гадкими заклинаниями. Полиморф в моба-мага.
Часть 2: 2 моба бегуть к магу, полиморфнутый моб-маг туссуется на месте.
воин: стоим и тупо ждем (как альтернатива побежали наперерез мобу-воину).
маг: стреляем пока мобы на подходе в моба-приста.
Часть 3: битва.
воин: пинаем 2-3 кнопками своего воина-моба периодически посматривая не появляются ли дополнительные мобы или не бежит ли кто-нибудь дополнительный пинать мага или приста. ЕСЛИ БЕЖИТ (вот здесь вся скилл-интенсивность и заключается на самом деле -- без шуток. крутость воина именно в этом), то ломиться по кратчайшему расстоянию к новому мобу (тащя за собой своего старого недобитого моба) и пытаться привлечь его внимание всякими ужимками (еще 2-3 кнопки).
маг: меланхолично пинает своего моба 2-мя кнопками. следит: если первый моб располиморфался, то ткнуть в него второй полиморф; если его моб-прист хочет кого-то лечить, то каунтер в него; если уж очень больно пинают, то кинуть нову и допинать издалека (опциональная задача -- не попасть новой по овце).
Часть 4: добиваем мобов.
воин: ожесточено рубит своего (своих) мобов 2-мя кнопками.
маг: добил своего моба, помогает добивать воину мобов висящих на войне.
Часть 5: победа.
воин и маг бегут к мобу-овце и рвут его на клочки.

В свете этого всего я бы не сказал, что за воина сложно играть, а за мага мега-легко.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#20 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 02:39

Riper, а я обычно кастера в овцу и когда ко мне бежит 2-3 моба я их в нову...агро слетает на танков cool.gif А ваще зря вы думаете что за мага играть легко...по сути у того же война(да и у многих классов) тактика с разными классами одна...больших различий нет. А вот магу надо думать какая тактика против какого класса лучше в данной ситуации...а времени не раздумье не так много ибо хп то маловато будет ohmy.gif
Life...?

#21 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 09:53

Цитата(TRiSTaN @ 21.03.2005 23:39)
агро слетает на танков cool.gif

агро от этого на танков не слетит. после новы мобы дальше поломят к тебе если танки всех их не переагрят всякими таунтами и своим вредом.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#22 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 11:50

Рипер ну незнаю...в нове они стоят и думают че делать...а тут под боком танк которого они достают для удара... smile.gif
Life...?

#23 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 11:56

Цитата(TRiSTaN @ 22.03.2005 08:50)
Рипер ну незнаю...в нове они стоят и думают че делать...а тут под боком танк которого они достают для удара... smile.gif

Последний раз объясняю. После новы если их танк не переагрил они закончат бить танка и побегут к тебе.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#24 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 21:50

разве я говорил слово ЛЕГКО ?
я говорил только об опциональности поведения. ИМХО поведение мага более детерминировано , поэтому он мне и не так нравится ...

#25 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 03:46

читай выше
"каждому свое(с)"

#26 Izzril

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:55

Сначала начал за Хантера играть-не понравилось, потом попробовал Мага, и это вообще супер! За мага очень интересно и сложно играть. Всем советую!

#27 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 21:24

В финальных инстансах понимаешь, что играть каждым классом хорошо - сложно.
Воин - основная обязаннось грамотно пульнут и держать хоть одного моба, а в идеале, на сколько я понимаю, нескольких, не проконтроленных в данный момент.
Маг должен полиморфать (если это возможно) и так чтобы не того моба, которого пуляет воин, или сапает рожа, дальше должен делать демаж, но не переагривать - иначе он будет проклят пристом со своим клос-доспехом smile.gif, в нужное время подключать АОЕ и следить чтобы маны хватило до конца комбата. Да, еще он должен следить за состоянием заполиморфаного моба и делать реполиморф заблаговременно. А еще маг должен снабжать бедных пристов и прочих "нахлебников" водичкой biggrin.gif
Вот тебе и детерминированность поведения.
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#28 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 00:54

Я рогой попробовал поиграть!Бегу и тыркаю двойку с криками БЛИНК БЛИНК!Или Фаер фаер!
Воощем никем не могу играть кроме как магом!
Но тока еси варлоком или пристом!

#29 Artcloud

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 12:43

Народ, ну сколько уже можно тереть? ))
Всеми играть не просто, и не сложно. У каждого класса свои плюсы и минусы. Дело в заимодествии разных классов и кривости рук.

#30 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:25

Цитата(Artcloud @ 13.04.2005 12:43)
Народ, ну сколько уже можно тереть? ))
Всеми играть не просто, и не сложно. У каждого класса свои плюсы и минусы. Дело в заимодествии разных классов и кривости рук.

бред
попробуй холи пристом соло на 30 левелах покачаться!
повесишься)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных