←  Warcraft

Форум Warcry.ru

»

MoP разошлось тиражом 2,7 млн экземпляров

 фотография Gecko 04 окт 2012

Всего девять дней прошло с выхода Mists of Pandaria, а Blizzard уже подготовила пресс-релиз с итогами продаж дополнения к World of Warcraft за первую неделю. Дабы не переливать из пустого в порожнее, сообщаем:

Изображение


Blizzard
В первую же неделю продаж, еще до официального выхода в Китае 2 октября, дополнение разошлось тиражом около 2,7 млн экземпляров, а общее число подписчиков во всех основных регионах выросло и составило в совокупности более 10 млн человек.*

* Статистика составлена на основе внутреннего реестра компании и по отчетам партнеров-распространителей.

Не уверен, будет ли новый пресс-релиз с данными еще и за Китай, но думаю, что игроки из «Поднебесной» принесут в общую копилку подписчиков еще миллион-другой. Показатели не так уж плохи, так что Blizzard остается всего лишь удержать эту базу, подкармливая своих клиентов новым качественным контентом.

С полным текстом пресс-релиза вы можете ознакомиться на официальном сайте.

В пресс-релизе также отмечается, что число подписчиков WoW снова перевалило за 10 млн, хотя точные цифры не называются. Напомним, что на конец июня в WoW было 9.1 млн подписчиков.
Ответить

 фотография kapxapot 05 окт 2012

Немного поправил и дополнил. MoP вернуло в игру около 1 млн подписчиков, выходит.
Ответить

 фотография StFatt 05 окт 2012

Скорее всего больше 1 млн. так как со времени отчета были еще июль и август.
Ответить

 фотография Marek 05 окт 2012

Процентов 10-20 от общего числа. Думается, в основном "лана гляну чо там" типажи.
И если там "те же яйца, только в профиль" - нарисуется традиционное "всплеск интереса -> сколько-там-сейчас-левелится-большинство -> спад".
Ответить

 фотография Gecko 05 окт 2012

Ну нет. Контент, надо сказать, совершенно другой, нежели в Кате или Личе. Его реально больше.
Ответить

 фотография redbel 05 окт 2012

Просмотр сообщенияGecko (05 Октябрь 2012 - 13:54) писал:

Ну нет. Контент, надо сказать, совершенно другой, нежели в Кате или Личе. Его реально больше.
От того что его стало больше люди начинают забивать на старый.(Немного из воспоминаний) Во время прокачки своего персонажа, в нордсколе я был всего лишь во время прокачки и ачивки (первооткрыватель).Мой друг(с ним качались (ну я капитан конечно :D )) даже полётке не обучался в норде. Люди начинают на них забивать. Задания на территории дренеев (ну у меня шаманочка просто ^_^ ) я совсем не выполнял. С открытием нового контента,стремясь к новому забывают о старом. Эх ... помню времена, когда все тусовались только в далоране, а теперь ...
Хотя, я может чего то не понимаю ;)
Сообщение отредактировал redbel: 05 Октябрь 2012 - 16:20
Ответить

 фотография Gecko 05 окт 2012

Чушь какая-то. А что со СТАРЫМ контентом делать-то еще, кроме как не забивать на него? Так-то вот он: хочешь старые квесты делать, ачивки и т.п. — делай, никто не мешает.
Ответить

 фотография kapxapot 05 окт 2012

Просмотр сообщенияStFatt (05 Октябрь 2012 - 08:34) писал:

Скорее всего больше 1 млн. так как со времени отчета были еще июль и август.

Ну мы сравниваем две точки, а что было между ними, можем только гадать. :)
Ответить

 фотография redbel 05 окт 2012

Просмотр сообщенияGecko (05 Октябрь 2012 - 16:31) писал:

Чушь какая-то. А что со СТАРЫМ контентом делать-то еще, кроме как не забивать на него?
Разбудить нового короля лича, растопить льды нордскола, обрушить далоран на землю, ввергнуть хаос новыми богами улдуара( не помню название инст). Главное вед это "вооброжение" ^_^ . И не надо так грубо <_<
Ответить

 фотография Gecko 05 окт 2012

Просмотр сообщенияredbel (05 Октябрь 2012 - 21:38) писал:

Разбудить нового короля лича, растопить льды нордскола, обрушить далоран на землю, ввергнуть хаос новыми богами улдуара( не помню название инст). Главное вед это "вооброжение" ^_^ . И не надо так грубо <_<

Я совсем не груб. Пока еще. Все то, что ты перечислил — это новый контент, а не возврат к старому. Парадокс, правда?
Ответить

 фотография redbel 05 окт 2012

Просмотр сообщенияGecko (05 Октябрь 2012 - 21:43) писал:

Я совсем не груб. Пока еще. Все то, что ты перечислил — это новый контент, а не возврат к старому. Парадокс, правда?
Но всё вернётся к старым локациям.К старому доброму Данрику.
Ответить

 фотография redbel 05 окт 2012

Как не крути, но близард понимают это. Они востонавливат старые инсты делая их для высокого уровня(гер. некроситет, монасырь алого ордена( ну и всё с алым орденом)). Они об этом начинали задумываться ещё с каты сделав пещеры чёрной горы гером.
Ответить

 фотография Gecko 06 окт 2012

Написал сначала стену текста, но потом удалил.

Пиши еще, чего уж тут.
Ответить

 фотография kapxapot 06 окт 2012

Думаю, старые инсты апают до новых героиков по двум причинам:

1. Они действительно хороши, и жалко, что туда больше никто не ходит.
2. Подтянуть инст под новые уровни в 10 раз проще, чем делать новый инст.

Тут главное не переборщить с этим. Впрочем, близзы это прекрасно понимают. ;)
Ответить

 фотография redbel 06 окт 2012

Просмотр сообщенияGecko (06 Октябрь 2012 - 02:17) писал:

Написал сначала стену текста, но потом удалил.

Пиши еще, чего уж тут.
ой. ну ладно тебе, это из-за инетища (глюкануло). А по делу мы оба правы, Без нового контента народу делать нечего, но и на старый забивать нельзя (только ради ачивок не дело). Добавили бы рарников которые сбежали из пандарии в заснеженные края нордскола, или коварно пробравшись в портал, оказались в запределье и подчинили отряды каких нибудь орков. Главное это "воображение". Всё, мир?) ^_^
Сообщение отредактировал redbel: 06 Октябрь 2012 - 10:43
Ответить