Перейти к содержимому


Мы в бете!


Сообщений в теме: 167

#136 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:58

Верно. Чем ниже цифра - тем лучше.

#137 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияzodchiy (24 Февраль 2012 - 12:47) писал:

А для пинга не наоборот ли? Чем ниже цифра, тем лучше? :blink:
вроде в вове так, а в других играх нет
мой wich doctor завоюет ладдер)

#138 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:44

Во всех играх, и вообще везде. Чем меньше цифра, тем ближе вы находитесь к ресурсу, тем быстрее вы обмениваетесь с сервером, и не важно что там игра или сайт.

#139 Radagor

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:50

Чем ниже пинг тем лучше в любых играх, это грубо говоря задержка сигнала до сервера и обратно, в идеале равна двум расстояниям до сервера разделить на скорость света. На практике всегда хуже так как сигнал может идти кругом, задержки на оборудовании, сигнал пойти через спутник итп. Для понимания свет во круг экватора за секунду делает 7.5 оборотов, тоесть 1/4(250 мсек) секунды задержки с Америкой это очень хорошо. В Д3 применяется система которая пытается компенсировать пинг за счёт расчёта ситуации на стороне клиента, в принципе в Д3 они реализовали очень качественно, до 500 пинга можно не парится.

#140 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:56

Для D3 не удивительно, что пинг 500 не будет являться какими-то проблемами. Вообще пинг не так важен почти во всех играх, где нет динамичной боёвки. Основные проблемы всегда в том, когда начинают теряться пакеты, какие системы не придумывай, проблемы с кабелями ещё не решили.

#141 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:04

В Diablo 3 взаимодействие с сервером сделано как-то хитро. Часть событий обрабатывается на клиенте какое-то время, после чего идет синхронизация с сервером. Поэтому пинги не особенно страшны. :)

#142 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:24

Да, на эту тему даже блю пост был и тесты народ проводил. Высокий пинг мало влияет на прохождение.
Интересно, чем они этого добились? ведь в игре на 4-х, если хотя бы у 2-х подлаг или высокий пинг и обработка идет на стороне клиента, у патимемберов чужие персы же должны быть чем-то заняты это время...
Изображение

#143 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:35

Да маркетинговая уловка имхо, чисто технически там передаваться особо просто не чему. Тут можно взять в пример ту же Теру, где вообще нонтаргет и при очень большом скоплении людей передаются какие-то считанные кбайты. Проверял лично под проксифиром, на своём впс.

#144 unpure

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияfant0m (24 Февраль 2012 - 10:58) писал:

LE будет выпускаться именно как мморпг, т.е точное продолжение первой линейки.

На фоне азиатских стран и в частности Кореи - капля в море.

А я вот слышал что это будет наоборот экшен рпг! Видео к стати на то и похоже, вряд ли в мморпг будет такое управление. Там такие массы противников рубят, а дизайн уровня линеарный, не похож на ммо. Может быть ты слышал про другую игру из серии Линейки?

Сообщение отредактировал unpure: 24 Февраль 2012 - 17:08


#145 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияunpure (24 Февраль 2012 - 17:08) писал:

А я вот слышал что это будет наоборот экшен рпг! Видео к стати на то и похоже, вряд ли в мморпг будет такое управление. Там такие массы противников рубят, а дизайн уровня линеарный, не похож на ммо. Может быть ты слышал про другую игру из серии Линейки?
Нет, из серии линейки больше ничего на ближайшие года NCS выпускать не будут.
А вообще предлагаю ознакомиться :)
http://warcry.ru/for...indpost&p=68579
И на этом поводе закончим оффтопить =) или реально можно создать там отдельную тему и перенести общение туда, а то не красиво получается.

Сообщение отредактировал fant0m: 24 Февраль 2012 - 17:14


#146 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:03

Насчет LE последнее китайское.
Мы, конечно, всем тут рады, но злостных нарушителей я баню без долгих раздумий, имейте в виду. B)


#147 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияkapxapot (24 Февраль 2012 - 16:04) писал:

В Diablo 3 взаимодействие с сервером сделано как-то хитро. Часть событий обрабатывается на клиенте какое-то время, после чего идет синхронизация с сервером. Поэтому пинги не особенно страшны. :)
ну игра то создаётся юзером, а не сервером целый мир, как в вов, поэтому хорошо, что так сделали, особенно для хардкорщиков)))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#148 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:11

ребят у кого есть возможность проверьте такую штуку - по роликам я видел такую особенность: при использовании 2 одноручных арбалетов или мили оружия, абилки юзаются с начало с главной руки, потом с офф ... причем интервал между ними равен скорости перезарядки (кд) оружия ... хотелось бы попросить вас протестировать именно этот момент механики игры , буду благодарен ( пока сам не имею возможности протестировать это - времени очень много, а вот ключа нет :)
да ещё не могу создавать темы - я бы создал тему для владельцев бета ключей, где бы выкладывали скриншоты максимальных критов в игре :) так можно было бы устроить какую то гонку макс иквипа и эффективности в бою :)

#149 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияKoperfildik (29 Февраль 2012 - 08:11) писал:

ребят у кого есть возможность проверьте такую штуку - по роликам я видел такую особенность: при использовании 2 одноручных арбалетов или мили оружия, абилки юзаются с начало с главной руки, потом с офф ... причем интервал между ними равен скорости перезарядки (кд) оружия ... хотелось бы попросить вас протестировать именно этот момент механики игры , буду благодарен ( пока сам не имею возможности протестировать это - времени очень много, а вот ключа нет :)

Что именно протестировать-то?

#150 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:22

одноручки отдельно и двуручки ... неужели одноручки в игре настолько убогие ? просто я видел у 1 парнишки было 2 одноручки с сильно отличающими статами, для опыта именно так и надо что бы видеть с какой руки идёт абилка, просто если спец абилка сначала бьёт с мейн руки на 20 а потом с офф на 10 через раз спрашивается зачем это надо если оставляем мейн руку а в офф щит одеваем .. и каждый раз спец абилкой лупим по 20 а не по 10 через раз. протестировать задержку (кд, время откат абилки), с 2-мя одноручками и с двуручкой, как я понимаю откат абилки идёт с той скоростью с которой у вас оружие в руке скоростью, при наличии 2 одноручек бьёт по очереди, с откатом абилки с начало с мейн руки потом с офф руки скорости оружия вот это и хотел уточнить и на практике проверить... т.е. взять 2 топорика быстрых (или арбалета). например при скорости 2-х одноручек по 1 сек и уроном 15 - узаем удар 1 сек перезарядка удар на 15 и второй удар на 15 опять же через 1 секунду в итоге получает урон за 2 секунды 30 , а того же уровня двуручка бьёт изначально не на 15, а на 25 скажем и скорость удара раз в 1.6 секунды. к этому прибавить спец абилки которые наносят +200% урона от оружия получаем в первом случае 90 урона за 2 секунды (первый удар мгновенно на 45 второй после 1 секунды перезарядки), а с двуручкой сразу мгновенно на 75, правда потом перезарядка 1.6 секунды, но спрашивается много стартовых монстров выдержат такой удар :))) получается инстант смерть. к чему клоню, есть ли смысл пользоваться 2-мя одноручками, если по моим наблюдениям роликов они бьют по очереди а не одновременно по македонский, в ВОВе например есть автоатаки, и если разные скорости оружия в руке он ими по очереди автоматом бьёт с той периодичностью, какая скорость у оружий и тогда там есть смысл пользоваться одноручками , а тут такого понятия нет как автоатаки, вот и хотелось бы протестировать именно аспект механики одноручек и двуручек.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных