Перейти к содержимому


- - - - -

Про RP и PvE сервера


Сообщений в теме: 96

#16 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 21:38

Ну что вы тут (хорошо, не все, но большинство) за чушь несёте? Я-я играл на Ролевом Сервере и это было просто прекрасно...
1)ИМХО в чате намного приятнее слышать от дварфа:
-Ха-ха, и где-же моя кружка Эля? *звук рассекающей воздух секиры* Может ты, зелёно-задый спрятал её? Клянусь своей бородой это сделал ты! Так получай-же!
Чем:
-У меня на аксе 25,3 дпс, сам скилл прокачан на 101, а я тут ещё и 3 зелья +5 к мили лутанул. Орк 21 лвл-а с трёх ударов складывается, есле не в плейте... Вообще в Ашенвале кач на поросях хорошый, если только "цветные" квестов при этом не выполняют...

На РП сервере большинство игроков выбирают первый вариант... Кто-то для придавания своему персонажу побольше индивидуальности- картавит, кто-то говорит с акцентом... Я-же когда превращался в животную форму (играю за НЭ-Друида) Утраивал "р" и прибавлял "х" перед гласными, говоря как-бы с придыханием... Пхо.. пхоооо моемуууу... *ах*... Хорррошоо получалось...
Главное это отыгрыш своей роли... И не надо говорить, что ВоВ не затачен под РП- тогда для чего такое огромное кол-во всяческих эмоций? Зачем в тавернах алкоголь? Рассказываю каким был мой эльф:
Немного пафосный и восторженный, но в то-же время "не от мира сего"... Любил пошутить, приударить за девушками... Помогал если мог всем, кто умел просить, обожал выпивку... Даже небольшая страсть к алкоголизму была (вы считаете нормальным потратить за день 5 золотых на выпивку?), но пил в основном в компании... Утро начиналось с прыжка в воду (спал я естественно голым), после этой утренней "помывки" энергичное напяливание одежды и молоко с хлебом (иногда ещё себе и сыр позволял)... Затем днём сражения, помощь... Кстати, никогда не атаковал, если его не ударят первым... Ну кроме пожалуй сильной ярости, когда на него в шестой раз кидался Бешенный Медведь и кусал за пятки, Эльф разозлился и занялся геноцидом медведей... В тот день многие игроки не смогли закончить задание на сбор когтей этих мишек... Очень его впечатлил друг-дварф, с которым они чуть-ли не дрались, когда начинали спорить что лучше- Горы или Леса? Посреди дня ещё один приём пищи (обычно он случался сам-собой по необходимости), телепорт в таверну, поклон Управителю гостиницы, раздевание, и сон... Да за день он пару раз успевал получать пощёчину и одобрительное мычание от Тауренов 8)...

2)Не идёт паурлевлинга, для большинства игроков общение важнее квестов... Насчёт квестов чего я только не слышал, и что, мол, все квесты усложнены, чтобы их в пати выполнять, и что обязательно НПС'нику кланяться чтобы квест взять (кстати, я это делал добровольно), и что опыт начисляется за счёт открытия новых земель, а за квесты опыт не дают, и что ЛвЛ можно получить только по прошествии какого-то уровня, и что ЛвЛ дают только ГМ-ы... Всё брехня- простой север с нормальными квестами...
3)Да на сервере первые 3 дня было полно всякого сброда, слыхом не слыхавшего о РП, но на третий день до нас снизошёл ГМ (их оказалось всего пятеро на Сервер- очень мало для РП) и всех манчкинов отсеял...

4) ПвП там простое. Есть /pvp тэг, который включает режим ПвП при этом тебя могут атаковать, как только тебя атакуют- твой противник тоже переходит в режим ПвП и ты тоже можешь атаковать его... Так-же ПвП режим включается автоматически на вражьей территории (в центральных городах к примеру), или если ты оббаффал/подлечил человека, находящегося в ПвП режиме... Есть ещё квесты, которые вешают на тебя ПвП ярлык (обычно они сопроводительные)...

Я даже статью о рейдах на Ролевом сервере написал, но поскольку она размещена конкурирующем форуме я не могу предоставить вам ссылку... Если сильно заинтересовало- кину в ПМ...

Пы.Сы.: Простите за ошибки- оч тороплюсь...

#17 Blya

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 21:57

2 ИЛлюзИЯ

Цитата
-У меня на аксе 25,3 дпс, сам скилл прокачан на 101, а я тут ещё и 3 зелья +5 к мили лутанул. Орк 21 лвл-а с трёх ударов складывается, есле не в плейте... Вообще в Ашенвале кач на поросях хорошый, если только "цветные" квестов при этом не выполняют...


Кстати по правилам РП сервера (ссылка была запостана выше) такое сообщение вполне законно, потому что речь идет только о мире Warcraft. Более того оно намного более информативно чем первое. И инфо может быть полезна других игрокам.

Цитата
Я-же когда превращался в животную форму (играю за НЭ-Друида) Утраивал "р" и прибавлял "х" перед гласными, говоря как-бы с придыханием... Пхо.. пхоооо моемуууу... *ах*... Хорррошоо получалось...


маразм какой то IMO. Сорри, если обидел.

#18 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:07

1) А я и не говорю о нарушении серверных правил- я говорю об этических нормах... Когда тебе Эльф пишет:
-Приветствую тебя, о доблестный воитель, да осветит твой путь Элуна...
Как-ты, бля (прошу рассматривать не как матное оскорбление, а как обращение), думаешь- на сколько ему в ответ приятно услышать:
-Хай чувак, у тя на палке +2 к стамине, где такую откопал? На квесте с Красным Камнем? Мну эти Мункины заипали респяться гады быстро, бьют сильно, а експы с них мало...
Мне лично было обидно, я таким почти не помогал... Не было желания с ними общаться...

2) Я не обижаюсь, у меня вообще в эту сторону перекос крыши большой, поэтому я так сильно радею за грамотный отыгрыш... Таким как я быть конечно не дело, но и таким как Blya (у которых весь фан в каче и в крутости шмота) делать на РП сервере нечего. Поправте меня если я ошибаюсь... Blya No offenses plz я вас в пример привёл...

#19 CheshireCat

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:10

Blya, ты серьёзно даун? Не понимаешь что такое roleplay,не твоё это, так не лезь с замечаниями и оскорблениями.А то достало уже.

2 Иллюзия : Я с ПвП системой плохо понял smile.gif Есть ли там деление на территории? В смысле enemy/contested/friendly? Или /пвп вручную надо включать? Короче говоря система правил пвп взята с ПвЕ сервера, так? Блин, если правда, не пойду наверное sad.gif А то начал склонятся к мысли уже...
Ничего не поделаешь,-возразил Кот.-Все мы здесь не в своём уме-и ты и я.

Ghargan, 60 hunter/Argent Dawn EU/The Onyx Ascendancy

#20 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:13

1. (moderator on)
Прекратите ругаться. Для кого-то ВоВ это аркадный кач, для кого-то это другой мир. Отлично. Обзываться-то зачем?
(moderator off)


2. Каким образом ГМ отсеял маньяков, можно по-подробней?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#21 Blya

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:15

Цитата
-Приветствую тебя, о доблестный воитель, да осветит твой путь Элуна...
Как-ты, бля (прошу рассматривать не как матное оскорбление, а как обращение),


это не оскорбление, потому что ко мне так и обращаются, только на английском smile.gif Кстати обращение абсолютно не лаконично. Проще написать "Hi Blya" или "Sup man". Тот же смысл и эффект.


Цитата
-Хай чувак, у тя на палке +2 к стамине, где такую откопал? На квесте с Красным Камнем? Мну эти Мункины заипали респяться гады быстро, бьют сильно, а експы с них мало...


Не знаю я никогда палками не дрался пока. Мне меч и щит прикольнее. Да и +2 ко стамине мелочь даже для чара самого низкого уровня.

#22 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:19

Blya, как ты понимаешь понятие "role playing". Особенно интересно как ты понимаешь слово "role" в данном контексте.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#23 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:34

CheshireCat- да там деление на зоны, говорят что в Евре включат ПвП РП сервер... Есть спорные зоны- если они захвачены ордой, то у тебя там автоматически включается ПвП тег, при этом тебя атакуют НПСники, по прошествиии какого-то времени, если ты ни кого не трогал, то он отключиться... (Если нейтрал нейтрален- то все НПСники к тебе лояльны до первого удара по ним... Там обычно присутствуют НПС и твоей и враждебной фракции- одни защищают другие нападают) Если захвачено Альянсом то все те-же условия но для Орды... На енеми тирритории ПвП не отключается вообще по моему... ну как минимум часа 3 должно пройти... Чтобы отключить- надо покинуть зону... Там тебя атакуют все, кому не лень,Ю особенно НПСники... На своей зоне пвп либо вручную включаешь, либо атакуешь противоположную фракцию (если Ордынец придёт на территорию Альянса- у него автоматически включиться ПвП тег... Как вы понимаете)- и если его атаковать, ты Автоматически перейдёшь в ПвП режим... Правда ПвП режим очень быстро отключается, за 5 минут примерно... если ты не в битве... Если не хочешь драки- просто проходишь мимо... Кстати для отыгрыша ИМНСХО отличный ход... мож я друид пацифист, глубокоуважающий орков... А на ПвП сервереи ему машешь приветливо лапой и вместо ответа в тебя летит стрела... Не приятно...
2Riper- отсеял их он очень просто ГМ-ская команда "/ban Munchkin" вместо "Munchkin"- имя персонажа... Там они потом вообще очень строгие к правилам стали... При мне прям посредь города в чела молния долбанула и он исчез (типо так кара ГМская выглядит)

2Бля- а может ты тоже ролевик? просто отыгрываешь не совсем воспитанного Гнома wink.gif

#24 CheshireCat

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:40

Всё, я окончательно запутался smile.gif
То что ты описал это вроде как тоже самое что и на обычных ПвП серверах - если ты на своей (зелёной территории) то можеш хоть кругами бегать вокруг альянсовцев, никто и пальцем тебя тронуть не сможет, зато если на contested (yellow)/enemy(red) лучше держать ухо востро.
Ничего не поделаешь,-возразил Кот.-Все мы здесь не в своём уме-и ты и я.

Ghargan, 60 hunter/Argent Dawn EU/The Onyx Ascendancy

#25 Blya

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:41

отсеивают _нарушителей_ а не тех у кого свой подход к игре. это западный мир, с его мерками и методами. Никаких превышений полномочий ГМом быть не может. Если человек отсеян - значит он четко нарушил одно из правил которое было в контракте. Например начинал разговаривать о политике - Bush vs Kerry итд. Если человека отсеяли чисто за его метод игры (в правилах это не оговаривается) он просто станет судиться. И кстати может отсудить нехилое количество денег.

2 ИЛлюзИЯ:
Цитата
2Бля- а может ты тоже ролевик? просто отыгрываешь не совсем воспитанного Гнома


Я ролевик. Стараюсь играть ролево. Отыгрываю человека - воина (щит + меч). И кстати вежливого smile.gif В речи я не ругаюсь. Мое имя может быть ассоциировано только с русским словом (да и то не напрямую - букв не хватает), но какая разница им до моих русских кличек.

#26 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:42

2Улыбка Чеширского Кота: Просто если переждать пока исчезнет ПвП тег- тебя не смогут тыкнуть пальцем... Точнее тыкнуть пальцем могут команда такая специальная есть /poke 8)
Извиняюсь, я довольно часто рано жму Ентер... перечитайте плз мои пред. посты... wink.gif

#27 qwand

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 23:15

ИЛлюзИЯ, это совсем меняет дело!

и сколько там народу ролевого? половина или 10%?
и как там выглядит пребывание в городе? также как на обычных серверах: места, где все бегают от одного НПС до другого, с последуйщим убеганием на задания... или как-то иначе? при встрече где-нибудь в глуши с другим игроком, там принято кланяться, здороваться, спрашивать каким ветром тебя сюда занесло...

если честно твои посты меня очень обрадовали... опасаюсь только что в релизе туда набегут нехорошие..
"Endure... In enduring growth strong." Dak'kon

#28 Artcloud

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 00:42

Кванд, а зачем ты приходишь в виртуальный мир? )))

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 02:06

Как я понял, все-таки Иллюзия играл на PvE-RP-сервере, а не на PvP-RP.

А насчет статьи на другом форуме - если она относится к теме, то такая ссылка не будет нарушением.

#30 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 03:03

Кар, в опен бете не было ни PvE-RP-сервера ни PvP-RP.
Там были только PvP, PvE, RP и все. И пвп там только межфракционный (я играл на таком) и кстати пвп включается не только как описал Иллюзия но и если ты или тебя проаттачит гвард.
А дальше покатилась цепная реакция smile.gif
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных