Перейти к содержимому


Тени Штормграда (автор: Fantom)


Сообщений в теме: 95

#46 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:11

Вдохновение - штука ооочень капризная! ;)
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#47 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:57

Понимаю, поэтому пока есть хочу добить вторую часть)
А заодно и еще один мой труд) Другие лица, сюжет) Но у меня вселенная одна, поэтому герои в любой момент могут пересечься.

Сообщение отредактировал Fantom: 19 Январь 2013 - 00:21


#48 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:40

А пока спокойно и мерно пишу строки 2-ой части, могу сказать, что она получилась примерно на 21 главу с эпилогом)
И в мыслях ничего не было, просто совпало.
Правда, сам рассказ получился побольше.
P.S: Я на самом деле пишу не очень быстро. Зависит от уже упомянутого вдохновения, Я просто обратился уже с немаленьким объемом работы.
Примерно так:
Тени Штомграда - были готовы. 2-я часть Теней была готова на 70% и 3-й повесть о чернокнижнике примерно тоже на 70%
Сейчас 2-я часть 90% Чернокнижник на 80%)

#49 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:44

Одновременно два рассказа пишешь?

#50 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:45

Угу. Попопеременно. Заканчиваются мысли на первом, перехожу на второй. На втором кончились на первом появились.

#51 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:46

Идет медленней, но зато постоянно.

#52 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:40

Немного того чего будет:
- Полностью новая локация. Плод фантазии автора.
- Старые и новые персонажи.
- Сразу несколько антагонистов.
- Немного воспоминаний Холдера, и раскрытия прошлого.( но этому будет посвящена целая 3-я часть)
больше не буду иначе я сам доползу до того, что здесь сразу появиться и 2-я часть, а люди не успеют ознакомиться с первой))

#53 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:58

Так. Прочла где-то половину. Потом остальное дочитаю.
Мне нравится.
Из замечаний - я бы половину глав объединила. Или еще лучше - объединить все в первую часть. А продолжение сделать второй частью. Но чтобы, грубо говоря, было одно произведение. Ибо действительно главы мелкие очень выходят, плюс разбиты не логически.
Ну и ошибки править. Их довольно много. Где-то орфография, где-то пунктуация. Больше всего стилистических.
Я бы посоветовала попросить грамотного друга или подругу тебя выправлять. Свои ошибки очень часто не замечаешь.

#54 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:04

Благодарю за отзыв.
Насчет глав... Я думал сделать так, если глава большая, вкладывать одну, маленькая за один присест несколько мелких, либо совместить их.
Но порой несколько мелких невозможно чисто физически соединить.
Пример: Пролог второй части который задает сюжет произведения, и первую главу, в которой действие начинается аж месяц спустя...
Грамотность будет посложнее, но я стараюсь исправиться. С друзьями, не думаю что получится, поэтому сам повышаю свой уровень самообразования.
Стилистический только скажу, в описаниях мест, событий и всего прочее я сделаю стилистически нейтральным
а вот речь того же Холдера содержит и ругательства и просторечные слова для придачи определенного характера.
Речь задает персонажа.

Сообщение отредактировал Fantom: 20 Январь 2013 - 23:55


#55 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:28

Ммм, советую пересмотреть главы, когда все будет готово. То есть сделать конечную правку текста.
По поводу стилистики, ты меня немного не понял. У тебя, например, много повторов. Это тоже стилистическая ошибка. Иногда неверный строй предложений.
А вообще, когда все напишешь, могу сделать тебе правку в ворде в режиме исправлений (чтобы ты видел, что исправила). Так и посмотришь, что не так.

#56 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:55

Sugino, могу предложить то же самое тебе :3
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#57 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:17

Ну, я тоже в Ворде работаю, только не все ошибки он исправляет. Часть из них вылавливаю при перечитывании глав.
Насчет стилистических повторов - тут надо словарный запас пополнять( не то чтобы он у меня маленький, просто тяжело синонимы подобрать)
Но за критику благодарю, делайте меня лучше...
P.S : в повести про чернокнижника использую другую подачу сюжета, потом попрошу оценить)))

#58 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:31

И насчет правок и исправлений, я тебе скину несколько глав 2-й части, чтобы найти недочеты и их исправить. Только допишу тут немного полглавы и эпилог

#59 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:46

Просмотр сообщенияSind (20 Январь 2013 - 23:55) писал:

Sugino, могу предложить то же самое тебе :3

???

Просмотр сообщенияFantom (21 Январь 2013 - 00:17) писал:

Ну, я тоже в Ворде работаю, только не все ошибки он исправляет. Часть из них вылавливаю при перечитывании глав.

Не, ты не понял. В Ворде есть режим исправлений - в нем другой человек может исправить тебя, а ты увидишь все исправления, которые были произведены. Я не про встроенный редактор Ворда (к сожалению, машины пока не научились видеть все нюансы человеческой речи).

#60 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:21

Некоторые стилистические и некоторые причинно-следственные нестыковки :)
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных