Перейти к содержимому


Anime

Anime Аниме

Сообщений в теме: 128

#1 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 16 Март 2012 - 02:21

Медленно, но мы таки пришли к этой теме
Я предлагаю свой "вариант" темы, а вы поправьте, если что не так, реорганизуем. В сообщении пишем название аниме, свое к нему отношение (без спойлеров), и пару картинок. Оформленные таким образом посты я буду переносить в шапку и сохранять для потомков.
  • Black Lagoon
    Брутальный, разнуздалый экшен, скрашеный чёрным юмором и цитатами к месту, вот так можно в одном предложении описать этот сериал. Смотрится он на одном дыхании, не нагружает разум особыми перептериями сюжета, но порой все же заставляет задуматься или прочувствовать. Сюжет рассказывает о пиратской компании, берущейся за различную работу, и их жизни в "Руанаптре", городе преступников, и иже с ними. Очень порадовала проработка персонажей - Рока, Реви, и ещё некоторых. Лично у меня было ощущение, что смотришь некий голливудский боевик ААА класса - красиво, драйв, чёрный юмор в стиле "Крепкого Орешка" и "Смертельного Оружия".
    Изображение
  • Usagi Drop
    Серьезный слайс про обычную жизнь - нечастый гость на моем харде и в "must see" листе, потому что этих самых слайсов всего то кот наплакал. Редко удается наблюдать историю, где главный герой не школьник и не учитель, а обычный работяга на обычной работе, с вполне реальными проблемами и, что самое главное, мыслями и действиями. Необычная история, начинающаяся с минорной ноты - уже этим меня зацепило это аниме.
    Изображение
  • Kodomo no Jikan (Детское Время)
    Кто-то любит роботов, Грендайзер и Гандамы, кто-то - вампиров, Хеллсинг и Роберта Патиссона, а я - школьниц, комедии и Рин-тян. Аниме рассказывает о трех младшеклассницах, одна из которых решила стать "девушкой" нового школьного учителя. Это не мягкий гаремник, а вполне себе острая комедия. Особый шарм придает тот факт, что учитель твердо придеживается морали и нравов.Изображение
  • Wolf and Spices
    Об этом аниме можно сказать, что оно своеобразная "классика" (хотя и вышло в 2009 году) (Gort, я видимо все-таки противоречу сам себе). В нём переплетено множество жанров - мистика, комедия, драма, романтика, приключения, в общем, долго перечислять. Хотя в общем можно описать словом "приключения". Да, приключения волчицы и торговца, и когда смотришь последнюю серию, то понимаешь, что не из того аниме сделали "вечный онгоинг"... Множество ситуаций предстоит пережить героям в их нелёгком путешествии за синей птицей, я лично верю, что они таки её поймают.

    О чем это аниме - о жизни средневекового торговца, компанию которому составляет древняя богиня-волчица, "умнее которой никого нет". Но "и на старуху бывает проруха", вот тут всё и заверте...

    Просмотр стоит того, я выделил два дня, не выходя из дома и отрываясь только на чай - и не пожалел ни минуты. Красивая история, красиво рассказана... и кто знает, может, и третий сезон напишут?Изображение
  • Casshern Sins (Грехи Къяшана)

    Это была моя первая проба жанра "постапокалиптика", именно так я бы охарактеризовал данное аниме. Первое, что бросается в глаза - это рисовка. Пожалуй, я такой нигде не видел, смотрится она обалденно. Картины разрушения, запустения, ветер (в частности, рассыпающиеся на ветру роботы) - и посреди этого, внешне безупречный ГГ, чист и телом и разумом - но весь мир ополчается против него, это создает удивительную атмосферу одиночества. Но, по мере развития сюжета развивается и психологическая составляющая аниме. Мысли о смертности, бренности этого мира, надежде, воспарающей и обращающейся в прах - всё вращается вокруг Къяшана, умирающие роботы - и тут же, рядом с Къяшаном Ринко, ребёнок, являет собой надежду, надежду этого мира. Первые 12 серий - это, казалось бы, не связанные между собой эпизоды, но тем не менее они создают общую картину, и если изъять какой-либо из них, она нарушится. А затем идет развитие главной линии сюжета, но, увы, она чуть оказалась слабее, чем я ожидал.

    Отдельно хочу рассказать о музыке. Она совершенна, от опенинга до шума прибоя в заминке диалога героев. А уж песни... В общем, просто великолепна.
    Изображение

  • Yosuga no Sora (Одиночество вдвоем)
    Одна из самых романтичных и вместе с тем грустных историй, которые я видел в аниме. Очень понравились главные герои: в кои-то веки ОЯШ не тормоз, лжец и девственник, а вменяемый, ответственный, адекватный персонаж. Так же тут, имхо, до крайности воплощен персонаж цундере. Сора - это даже не Тайга из ToraDora, это... это что-то. Рекомендую, да.

    Изображение

  • Angel Beats!

    drauglin сказал:

    Мне понравилось. Cложно сказать чем, скорее всего тем, что аниме хорошее и оказалось совсем не о том, что я себе представлял, люблю неожиданности.


    На самом деле это аниме не про школу, не о том "как стать успешным и устроить свою жизнь", а об одной очень важной вещи в нашей жизни.

    До последней серии это аниме держало меня в напряжении, и хотя многие сюжетные ходы быля ясны ещё в первых сериях, было интересно "если авторы настолько прозрачно намекнули об этом всём в самом начале, о чем же они будут снимать остальные серии сезона?". Как ни странно, это им удалось, и закончили аниме они на достойной ноте.

    Вердикт: смотреть, невзирая на первоначальное "Я нифига не понял!". Оно стоит того.

Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#2 Naraat

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 03:13

  • Steins;Gate

Изображение

Научная фантастика.

Это аниме стало последним, просмотренным мною, и заняло позицию на уровне с Code Geass и Elfen Lied.

В первых сериях может показаться слишком запутанным, даже немного бредовым, да и рисовка отличается от привычной.

Но если вы сможете осилить первые 5 серий, то гарантирую - вас затянет!


Аниме довольно замысловатое, довольно часто способствует "впаданию" в состояние раздумий. Интригует.

Сюжет развивается вокруг некого Ринтаро Окабэ - Юноши, утверждающего, что он является сумасшедшим, но гениальным учёным.

Больше сказать нечего. Моё, плохо-развитое красноречие не позволит мне рассказывать без спойлеров.

Смотрите! :)

Мой вердикт - 9.8/10


El Psy Congroo


#3 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 16 Март 2012 - 04:39

  • BakemonogatariИзображение

Bakemonogatari (Истории монстров, 化物語) - мой топ-1, моя платина. Это самое божественное, красивое, стильное, интересное, смешное, психоделическое, романтическое, что я видел. Самый офигенный синтез цундере и дередере, отличная, завораживающая музыка, голоса, неповторимая подача информации. На протяжении 15 серий 1-го сезона у меня мурашки с тела не слезали, после просмотра я ходил очень очень долго под глубоким впечатлением.


Описание с world-art:



Описании с Вики:



Изображение



Изображение


Сообщение отредактировал Sind: 16 Март 2012 - 16:41

Изображение

#4 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 16 Март 2012 - 09:23

Из всего многообразия я осилил только часть Евангелиона, оригинального Full Metal Alchemist и Какую-то часть Гандама. Ну и еще всяких полнометражек, названия которых я и не вспомню, с десяток.

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Март 2012 - 09:49

Так-с... хочу сказать сразу, что еще года 2 назад я был хейтером аниме :) Потом по приколу решил посмотреть Golden Boy ^_^ Потом съел Клеймор, потом Берсерк, потом Черную Лагуну, Ковбоя Бибопа, Время Евы, Нуар, Самурая Чамплу, Василиска, Призрака в Доспехах и... пока вроде все :)

#6 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 16 Март 2012 - 10:10

Во, GiS я тоже смотрел. Первые две части мне понравились.

#7 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 16 Март 2012 - 13:06

Прикреплю сообщения вечером, с нормального интернета.
Так же вопрос - стоит ли убирать картинки под кат (чтобы люди не охреневали, заходя в топик), или оставить их в общем "обзоре" для оформления итд?

2 Yuki
Я долго решал, о каком же аниме написать "третьим, о Casshern Sins, Kodomo no Jikan или Bakemonogatari. Решил таки отказаться от Истории Монстров, предоставив это тебе. Само аниме, безусловно, шикарно и великолепно. Как минимум ветки про Сенжогахару и Цубасу, и, конечно же, опенинги и эндинги. Для меня огромное значение имеет опенинг и эндинг аниме, оно либо приковывает меня к себе, либо отталкивает. Так же сейчас идет Nisemonogatari, продолжение Bakemonogatari. Ещё пара недель, и оно выйдет полностью, и я наконец узнаю, что было дальше.

2 Naraat
Steins;Gate - прочитав на ворлд-арте, что это аниме сравнивают с Fate Stay/Night (которое мне совсем не понравилось), я так и не стал его смотреть. А вот Код Гиасс и Эльфийская Песнь - офигеннейшие вещи в своих жанрах, одобряю и всячески рекомендую.

2 Gort & Gecko

При всем том, что я очень люблю аниме, я почти не смотрел и стараюсь не смотреть "классические" тайтлы вроде GiS, Cowboy Beebop, Evangelion и прочие из перечисленного. Почему так - ума не приложу :) Возможно из-за того, что пару лет назад я тоже был аниме-хейтером... пока не посмотрел Голден Боя и Код Гиасс. Познакомившись (возможно, условно) с японской культурой и традициями через аниме, я полюбил эту страну. Десу.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#8 Naraat

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияSind (16 Март 2012 - 13:06) писал:

2 Naraat
Steins;Gate - прочитав на ворлд-арте, что это аниме сравнивают с Fate Stay/Night (которое мне совсем не понравилось), я так и не стал его смотреть. А вот Код Гиасс и Эльфийская Песнь - офигеннейшие вещи в своих жанрах, одобряю и всячески рекомендую.

С Fate Stay/Night сравнивают? Смотрел оное - не особо понравилось. Но, тем не менее, сравнения никакого! Это разный уровень, поэтому "Врата Штейна" настоятельно рекомендую. :)

Сообщение отредактировал Naraat: 16 Март 2012 - 13:20

El Psy Congroo


#9 Ручнойплан

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияGecko (16 Март 2012 - 09:49) писал:

Так-с... хочу сказать сразу, что еще года 2 назад я был хейтером аниме :)
я месяца два-три назад был самым большим хейтером аниме) а потом началось)
но потом начал смотреть Блич) и вроде понравилось)
Разрушь кости, и тело заживет. Разрушь душу, и тело умрет…

#10 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияGecko (16 Март 2012 - 09:49) писал:

Так-с... хочу сказать сразу, что еще года 2 назад я был хейтером аниме :) Потом по приколу решил посмотреть Golden Boy ^_^ Потом съел Клеймор, потом Берсерк, потом Черную Лагуну, Ковбоя Бибопа, Время Евы, Нуар, Самурая Чамплу, Василиска, Призрака в Доспехах и... пока вроде все :)
Очень жалко, что Клеймор испортили в конце) Но Gonzo (студия) всегда этим грешили. Берут хитовую мангу онгоинг, экранизируют сколько могут, а как вышедшие томики кончаются, придумывают свою концовку и закрывают сериал хD Так же и с GantZ было...

#11 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 16 Март 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияSind (16 Март 2012 - 13:06) писал:

стараюсь не смотреть "классические" тайтлы вроде GiS, Cowboy Beebop, Evangelion и прочие из перечисленного...
пока не посмотрел Голден Боя и Код Гиасс.
Эээ... что-то тут не так, по-моему...

#12 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 16 Март 2012 - 13:57

2 Naraat
Возможно, я изменю своё мнение и все-таки посмотрю. Но сейчас на повестке дня - два почти закончившихся онгоинга, + Nisemonogatari + 3й сезон Шаны + Highschool D&D.

2 Ximus

Boku wa Tomodachi ga Sukonai - отлично аниме, согласен, рекомендую. Я совсем не против шелухи, и вполне себе люблю фансервис. А уж сестра ГГ чуть ли не заставляет биться в истерике. Не назову себя интровертом, и аниме порекомендую всем. Веселое же!

GONZO'вский GantZ был офигенен. Только вот третья "арка" там была ужастна :(
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#13 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:01

2 Sind:
Так он был офигенен, пока шёл сообразно с сюжетом манги =)

Сообщение отредактировал Ximus: 16 Март 2012 - 14:01


#14 Ручнойплан

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:03

Посоветуйте начинающему анимешнику что нибудь посмотреть)
Разрушь кости, и тело заживет. Разрушь душу, и тело умрет…

#15 Naraat

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:10

2 Ручнойплан:
Посещай, переодически, эту тему и узнаешь. :3

Сегодня планирую Code Geass сюда выложить.

El Psy Congroo






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных