Перейти к содержимому


Телевизоры, мониторы и консоли


Сообщений в теме: 151

#61 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Март 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияGecko (19 Март 2013 - 18:07) писал:

Ты слишком придирчив, Кар :) Сомневаюсь, что Nalman будет прямо страдать за BenQ тем же ;)

Возможно. Но мне просто плохо становится от одной этой фразы. :)

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Март 2013 - 03:28) писал:

Это был серьезный вопрос, кстати :) Потому что, если там пластик, как на PSP, то я экран даже ногтем исцарапаю. И тут мне абсолютно пофиг будет, что с пленкой вита будет выглядеть УГ, мне она не для того нужна, чтобы на неё любоваться.
Вот на iphone отличное стекло с олеофобным покрытием, его и гвоздём не поцарапать, поэтому лепить пленку на него действительно перебор.

Не знаю, какое там покрытие. Царапать не пробовал. Но не думаю, что там такое же "вертолетное" стекло, как на крутых мобилах. Хотя у моего Desire такое стекло успешно треснуло от незначительного удара.

Никогда не клеил пленки на PSP / PS Vita, мелкие царапины на PSP есть, конечно. Но они уродуют экран намного меньше, чем уродовала бы тупая пленка.

А зачем ты царапаешь экран ногтем? Ты не царапай!

#62 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 02:43

Цитата

Царапать не пробовал. Но не думаю, что там такое же "вертолетное" стекло, как на крутых мобилах. Хотя у моего Desire такое стекло успешно треснуло от незначительного удара.
Неудивительно. Насколько я помню, проблема стекол смартфонов в том, что либо их могут сделать очень устойчивыми к царапинам, но при этом жесткими и, как следствие, легко бьющимися, либо наоборот - стекло будет более гибкое и устойчивое к ударам, но зато царапающееся. Производители выбирают первый вариант. Хотя разработки супер-стекла устойчивого ко всему давно ведутся и даже прототип уже какой-то создали.
Первый раз я стекло своего iphone разбил, уронив его с высоты 20 см на землю. Хотя до этого ронял с метровой высоты на асфальт и ничего ему не было, так что ещё многое зависит от того, каким углом упадёт.

Ну и если уж оффтопить, то по полной: поиграл в демку Ni no Kuni, вот ради таких игр стоит купить PS3 :)

Цитата

Никогда не клеил пленки на PSP / PS Vita, мелкие царапины на PSP есть, конечно. Но они уродуют экран намного меньше, чем уродовала бы тупая пленка.
При выключенном экране - может быть. На включенном экране во время игры плёнка не заметна вообще, а вот царапины - вполне.

Цитата

А зачем ты царапаешь экран ногтем? Ты не царапай!
А вот хочу и буду! :P
Изображение

#63 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 02:43) писал:

Первый раз я стекло своего iphone разбил, уронив его с высоты 20 см на землю. Хотя до этого ронял с метровой высоты на асфальт и ничего ему не было, так что ещё многое зависит от того, каким углом упадёт.

Вот-вот, у меня такая же история.

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 02:43) писал:

Ну и если уж оффтопить, то по полной: поиграл в демку Ni no Kuni, вот ради таких игр стоит купить PS3 :)

Да, говорят, правда, потом она немного скучнее. Но эту игру я ждал несколько лет (учитывая то что у меня нет PS3).

#64 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 05:37

А зачем тогда ждал? :)
Цена у неё ещё пока заоблачная, 2500 это всё-таки перебор.
Она и на DS есть, правда только на японском... но разве это проблема, улучшишь знание японского :lol: ;)

upd дошло, что 2500 - стандартная цена для всех новых тайтлов. Странно, в магазине видел тот же Ni no Kuni за 1800, если не ошибаюсь. В любом случае, подожду, поиграть есть во что.

Сообщение отредактировал NALMAN: 21 Март 2013 - 06:19

Изображение

#65 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2013 - 07:12

Не знаю, зачем ждал. Болел за жанр. 8)

Где ты такие цены нашел? В Zavvi 1700 рублей с учетом доставки.

Чтобы улучшить знание японского, для начала надо, чтобы это знание было. :)

#66 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Март 2013 - 08:08

По поводу смартфонов. Nokia в своих блогах часто кидает всякие там ролики, как телефоны швыряют, бьют и пр. Ну типа какие они стойкие.
У флагманы у них с каким-то супер-стойким пластиком и стеклом.

#67 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:12

В PSN такие цены. На озоне тоже такая цена стоит у всех новинок, правда там Ni no Kuni нет.
Вот и я тоже видел в местном магазине диски с ценами гораздо ниже... цифровая дистрибуция у сони такая.
Изображение

#68 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2013 - 08:15

Ну так зачем покупать дороже, если можно купить дешевле? Sony вообще довольно глупую политику в PSN ведет.

#69 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Март 2013 - 10:08

Про политику Sony и почему такое различие в ценах можно послушать в подкасте Галёнкина, когда у него в гостях был Клишо. Там этот момент был разъяснен.

#70 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 21 Март 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Март 2013 - 04:27) писал:

Да, говорят, правда, потом она немного скучнее. Но эту игру я ждал несколько лет (учитывая то что у меня нет PS3).

На работе народ обмазывается.
Я посидел на диване, посмотрел на это, увидел непонятный желтый нос с фонарем в носу (о как, да), встал, вышел. Не мое.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#71 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияGecko (21 Март 2013 - 10:08) писал:

Про политику Sony и почему такое различие в ценах можно послушать в подкасте Галёнкина, когда у него в гостях был Клишо. Там этот момент был разъяснен.

Я слушал, но она от этого менее глупой не становится. Никогда не куплю игру в цифровом виде, если она в коробке стоит дешевле. Ее купит разве что торопыга какой-то.

#72 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Март 2013 - 10:37

Ну это очевидно, да.

#73 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 02:25

Просмотр сообщенияGecko (21 Март 2013 - 10:08) писал:

Про политику Sony и почему такое различие в ценах можно послушать в подкасте Галёнкина, когда у него в гостях был Клишо. Там этот момент был разъяснен.
Хм, а если я подкасты не слушаю? О чём там было?
Где-то читал, что магазины чуть ли не бойкотировали продажу PSP Go, потому что не хотели продавать консоль без сопутствующих ей игр + продажи игр всё ещё считаются именно в дисковом исчислении, а проданные цифровые копии никто не считает -> Sony вынуждает своей политикой брать физические диски.


Просмотр сообщенияSind (21 Март 2013 - 10:12) писал:

На работе народ обмазывается.
Я посидел на диване, посмотрел на это, увидел непонятный желтый нос с фонарем в носу (о как, да), встал, вышел. Не мое.
Странно такое слышать от человека, который всерьез увлекается аниме.
Это не жёлтый нос, а ожившая от детских слёз игрушка.

Просмотр сообщенияSugino (21 Март 2013 - 08:08) писал:

По поводу смартфонов. Nokia в своих блогах часто кидает всякие там ролики, как телефоны швыряют, бьют и пр. Ну типа какие они стойкие.
У флагманы у них с каким-то супер-стойким пластиком и стеклом.
Да я тоже видел видео, как айфон бросали с силой о каменную мостовую и у него просто поцарапался край :) Мне кажется маркетинг это. А супер-стойкое стекло скорее всего всё-таки суперустойчиво только к царапинам.

Сообщение отредактировал NALMAN: 22 Март 2013 - 04:08

Изображение

#74 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Март 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Март 2013 - 02:25) писал:

Хм, а если я подкасты не слушаю? О чём там было?
Где-то читал, что магазины чуть ли не бойкотировали продажу PSP Go, потому что не хотели продавать консоль без сопутствующих ей игр + продажи игр всё ещё считаются именно в дисковом исчислении, а проданные цифровые копии никто не считает -> Sony вынуждает своей политикой брать физические диски.

PSP Go провалилась потому, что в ней не было UMD-слота. Кому нужен обрубок PSP только с цифровыми играми?
Особенно при том, что в PSN до сих пор нет некоторых хитовых игр PSP, например, Jeanne d'Arc.

#75 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Март 2013 - 09:40

Цитата

Хм, а если я подкасты не слушаю? О чём там было?

Все банально: разные региональные издатели.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных