Перейти к содержимому


- - - - -

Следующее дополнение: что вы от него ждете?


Сообщений в теме: 33

#1 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 03:03

До Blizzcon'а уже недалеко, а значит скоро нас ожидает анонс очередного, уже пятого по счету, аддона к WoW. В соседней теме уже обсуждали "утечку" информации о дополнении, а в этой давайте помечтаем сами. Чтобы вы хотели увидеть в WoW в следующих аддонах? Что сможет вас снова завлечь в игру, а что наоборот оттолкнет от нее? Не боимся фантазировать и предлагать самые безумные варианты аддона. :) Ну, а кому уж так хочется, выкладывайте карты таро на стол, готовьте кофейную гущу, скрещивайте линии на ладони, короче, вангуйте на здоровье, а после Blizzcon'а отправим самого точного на Битву экстрасенсов, защищать честь сайта. :D

Я начну. Постараюсь в равной степени ванговать и мечтать. Мыслей много, поэтому к середине поста, возможно, начну путаться в показаниях.

Локации

Изумрудный сон

Изумрудный сон... О его появлении я мечтаю чуть ли ни с первого знакомства с WoW, а он все никак не появляется. Вдвойне обидно, что заготовки под Изумрудный Сон существуют со времен Ванилы. Втройне обидно, что он время от времени проскакивал в квестах и упоминался иногда как Изумрудный Кошмар. В общем, вплоть до каты было известно только то, что там все плохо, кто как не Герои смогут помочь, казалось бы? В остальном все было покрыто тайной: друиды не очень любят посвящать других в своих проблемы... даже если эти другие тоже друиды. Ближе к Катаклизму была выпущена книга Stormrage, рассказывающая о том, что происходило в Изумрудном Сне. Виноватым за Изумрудный Кошмар назначили Лорда Ксавиуса с намеком на то, что без Н'Зота (древнего бога) не обошлось. Не знаю как вам, а мне кажется, судя по количеству упоминаний Сна в патчах 1.8 и 1.9, например, что Изумрудный Сон должен был стать темой первого или второго дополнения. Почему от этого отказались и разрулили проблему в книге — не понятно. В итоге: хоть шансы появления немного и снизились вероятность появления Изумрудного Сна все еще велико. Это будет прекрасное и удивительное место, которое станет вишенкой на неторте WoW.
PS: лень вклинивать выше по тексту :) порталы в изумрудный сон существуют тоже со времен классик вов.
PPS искал картинку по запросу Emerald Dream, первый результат на варкрай.ру!
Вероятность появления: высокая
Степень крутости: очень крутая

Назжатар

Назжатар — столица наг построенная прямо в Рифте (центр Водоворота). Вотчина королевы Азшары. Я думал, что Назжатар появится в Катаклизме в рамках программы освоения Вайш'Ира и Водоворота, но не фортануло :D Поскольку в кате мы так и не увидели Назжатар и Н'Зота, то они, как мне кажется, должны появиться вместе, а заодно и Изумрудный сон прихватить, поскольку, как мы уже выяснили, Н'Зот с ним связан напрямую.
Вероятность появления: высокая
Степень крутости: крутая

Кул Тирас

Продолжая водную тематику. Кул Тирас — остров-государство, которым правит династия Праудмур. Располагается (на карте WoW) примерно между Дун Морогом и Хилсбрадом, обладает мощнейшим флотом. Учитывая планы короля Ринна вернуть Гилнеас, вовлеченность Джайны во все последние события не остается сомнений, что до появления Кул Тираса осталось немного.
Вероятность появления: очень высокая
Степень крутости: средняя

Запределье

Нельзя исключать, что разработчики захотят повторить трюк с Cataclysm и вернуть нас в Запределье. Иллидана опять же давно уже хотят воскресить. Как по мне, затея конечно глупая, игроки воспримут новость о возвращении Аутленда отрицательно, но квесты там менять надо однозначно, сейчас контент 60-70 самый скучный в игре. Хорошо будет, если заменят именно этот, 60-70, контент, а не начнут использовать Запределье повторно.
Вероятность появления: средняя
Степень крутости: низкая

Зандалар

Зандалар я тоже хотел бы увидеть, но, увы и ах, его затопило в ходе Катаклизма.
Вероятность появления: низкая
Степень крутости: средняя

Другие планеты (Аргус, К'арэш, Ксорот)

А вот другие планеты меня бы оттолкнули от игры. Решать чужие проблемы на других планетах у меня желания нет, игра все таки про Азерот. Посетил бы Аргус, разве что. :)
Вероятность появления: низкая
Степень крутости: низкая

Stormwind Vault
Был заплонирован как второй инст-тюрьма в Штормграде. В файлах игры есть полная версия карты этого инстанса. Географически находится между торговым и старым кварталом. В этой тюрьме вроде как заточены самые опасные преступники.
Вероятность появления: низкая
Степень крутости: средняя

Новые расы

Основываясь на том, что разработчики говорили о том, что все играбельные расы должны быть двуногими отмету сразу кентавров, всяких дриад и хранителей рощи, наг и других. Хотя нельзя забывать, что Blizzard — лжет :D

Хозены (О) и Дзиньюй (А)
Хозены уже присоеденились к Орде, а Дзиньюй (что за название вообще такое) к Альянсу. Логично было бы сделать их играбельными расами. Правда желающих играть макаками-имбецилами (именно так я видел хозенов в MoP) найдется немного. Да и рыбы мутировавшие из мурлоков не особо приятный выбор, но они хотя бы представлены в игре этакими мудрецами.
Вероятность появления: средняя
Степень крутости: средняя

Огры (О)
Возможность появления огров в качестве играбельной расы для Орды очень велико. Они уже сражались за Орду. Живут в варкрафте давно. Брутальны и немного туповаты. Уже хочу посмотреть на женщину-огра, сейчас в игре таких нет кажется. В "утечке" Rise of the legion ограм тоже пророчат место в Орде, а Альясну грозят дать араккоа. Араккоа интересная раса, но в виде играбельной мне не очень нравится.
Вероятность появления: высокая
Степень крутости: высокая

Фурболги (А)

Еще одна древняя раса. Дружат с Альянсом :) Не знаю, что еще сказать, но буду рад их видеть.
Вероятность появления: средняя
Степень крутости: высокая

Мурлоки (Н)
Если мурлоки когда-нибудь станут играбельной расой, то сервера будут ими просто переполнены. Эта раса должна быть нейтральной, чтобы не вызвать шквал вайна со стороны противоположной фракции и вообще этого не будет, просто безумные идеи.
Вероятность появления: низкая
Степень крутости: Мррмргллмллрл!

Классы
Не буду долго останавливаться на новых классах. Их уже и так много, вряд ли в ближайшее время мы увидим новые. А так на ум сразу приходит героик-класс демон хантер и некромант.

Разное
— Надеюсь, что с новыми модельками персонажей расширится выбор цвета кожи: темные дворфы, коричневые орки — будет интересно!
— В каких-то "утечках" прочитал и мне очень понравилась идея упрощения жизни альтам в виде маунтов доступных раньше, чем на 20 уровне, удвоенной репутации и т.д. В принципе все к этому и идет, уже в MoP кое-что обкатывается
— Система дружбы с NPC в MoP выглядела недоделанной. Ее надо либо убрать, либо придать значение
— Хочется каких-то хардкорных геймплейных возможностей не завязанных на задротстве. Игра вообще стала слишком казуальной. То ли дело ванила и бк (хотя там очень многое было завязано как раз на задротстве)

Пока все наверное. Хотел еще написать свои идеи и желания насчет сюжета и персонажей, но это тема для отдельного поста наверное. Напишу как-нибудь в следующий раз :)

#2 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 04:07

Цитата

Изумрудный сон
Вероятность очень низкая, так как все проблемы с ним были разрешены в книге. Плюс посвящать целый аддон изумрудному сну, это всё равно, что посвящать аддон Рагнаросу с его планом огня. То есть в виде контент-патча - возможно, центральная тема аддона - врят ли.
Ну и насчёт его крутости. Давно известно, что изумрудный сон - прообраз Азерота (исходник), который запечатлен таким, каким его создали титаны, то есть в геймплейном плане - просто ещё один новый материк, который должен обладать чертами знакомых нам территорий. По-моему, слишком трудозатратно для близов и не особо интересно для игроков, поэтому идею и забросили в долгий ящик.
А поп поводу того, что заготовки и порталы существуют со времен классика, так ведь Ворота в Ульдум тоже должны были ещё в ваниле открыться ;)

Цитата

Назжатар
Учитывая название аддона (Темная бездна), 90 % вероятности, что будет именно это +

Цитата

Кул Тирас
Династия Джайны значит. Той самой, которая с ума сойдет? :rolleyes:
Кажется я знаю новую зону для дейликов по типу огненной передовой + последующий рейд и даже рейдбосса :ph34r:

Цитата

Запределье
Нельзя исключать, что разработчики захотят повторить трюк с Cataclysm и вернуть нас в Запределье.
Это нужно исключить. Разработчики неоднократно заявляли, что опыт катаклизма по переделке старых локаций провалился, и больше они такого делать не собираются.

Цитата

Зандалар
Я не совсем в курсе, а что там с ними в пандарии история не разрешилась? Ну, возможен новый рейд, не более.

Цитата

Другие планеты
Рано. И судя по трем последним аддонам близы ушли от тематики фантастики, элементы которой были в BC. Жаль, мне лично это нравилось.

Цитата

Stormwind Vault
Один из новых 5ppl инстов, доступных на старте - возможно, почему нет. Но внимания не заслуживает.

Цитата

Новые расы
Скорее придумают новую расу, чем используют те, что уже есть в игре. Вспомним дренеев, воргенов, пандаренов - до их появления, они не особо и упоминались. И да, скорее всего как и в случае в пандаренами, новая раса будет одна, с выбором фракции.

upd Без шуток, одним из нововведений мне видится возможность создания персонажа максимального уровня с минимальным набором рейдовой экипировки при наличии уже прокачанного обычным способом персонажа с определенным ilvl.

Сообщение отредактировал NALMAN: 27 Сентябрь 2013 - 04:12

Изображение

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 04:44

Пока не читал, почитаю чуть позже. Главный вопрос, почему сразу на сайте статью не написал?

Вообще кто поможет перетащить на сайт статьи новые с форума? (По HS, в основном)

#4 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:04

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Сентябрь 2013 - 04:44) писал:

Вообще кто поможет перетащить на сайт статьи новые с форума? (По HS, в основном)
Может проще будет всё-таки взяться и переделать сайт? А то, не в обиду будет сказано, выглядит он слегка старомодно.
Заодно и приделать механизм конвертации форумных постов в статьи. :)
Понимаю, что времени нет, но ведь когда-нибудь всё равно придётся.
Изображение

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:19

Просмотр сообщенияNALMAN (27 Сентябрь 2013 - 05:04) писал:

Может проще будет всё-таки взяться и переделать сайт? А то, не в обиду будет сказано, выглядит он слегка старомодно.
Заодно и приделать механизм конвертации форумных постов в статьи. :)
Понимаю, что времени нет, но ведь когда-нибудь всё равно придётся.

Мы работаем над этим. А формат статей на сайте почти на 100% совместим с BB-кодом форума, т.е. для переноса статьи туда надо всего лишь завести новую статью, скопировать текст и внести минимум правок.

#6 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:10

Чего-чего обсуждали в соседней теме? Утчеку? Очепятка? )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#7 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:04

Вот тема про огров и Орду мне очень не нравится. Зачем в Орду вечно каких-то уродов лепят?
И дураков-хозенов тоже нам подарили.

А если серьезно, то классная тема!
Правда, я в обсуждение не полезу. С моим "знанием" лора это глупо. =)

#8 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:42

Изумрудный сон! Изумрудный сон! С детства за друидов и всяческую зеленую магию! А вообще может быть и про Саргараса что-нибудь будет. Кул-тирас было бы круто кстати.. Но в игру вернусь только если будет что то оочнь крутое и эпичное. Например катаклизм меня очень сильно привлек, а пандария не понравилась

#9 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:50

А я не вернусь, чего бы там мегаэпичнейшего не придумали.
Времени нет на ММО совсем.
Изображение

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияNALMAN (27 Сентябрь 2013 - 04:07) писал:

Это нужно исключить. Разработчики неоднократно заявляли, что опыт катаклизма по переделке старых локаций провалился, и больше они такого делать не собираются.

А почему провалился? Я что-то не читал об этом.

Цитата

Скорее придумают новую расу, чем используют те, что уже есть в игре. Вспомним дренеев, воргенов, пандаренов - до их появления, они не особо и упоминались. И да, скорее всего как и в случае в пандаренами, новая раса будет одна, с выбором фракции.

Дренеи, воргены и пандарены не были новыми расами, когда их сделали играбельными. Условно-новыми были только пандарены, ибо они были только в WC3. Ну и дренеев конкретно так подогнали под "прототипов демонов", исказив лор. А уж воргенов почти без изменений включили (в WoW их изначально навалом было).

Просмотр сообщенияNALMAN (27 Сентябрь 2013 - 08:50) писал:

А я не вернусь, чего бы там мегаэпичнейшего не придумали.
Времени нет на ММО совсем.

Вот тут полностью согласен... Я даже MoP до сих пор не купил. Пока скидки не будет в 70-80%, покупать не буду, все равно некогда играть.

Что касается нового дополнения, то даже само название "The Dark Below" вилами по воде писано. Хотя оно и подходит. Мысли тут возникают только о пучинах океанов и древних богах, больше никаких...

#11 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Сентябрь 2013 - 10:42) писал:

Вот тут полностью согласен... Я даже MoP до сих пор не купил. Пока скидки не будет в 70-80%, покупать не буду, все равно некогда играть.
Там же вроде скидка в 75% что ли была. Не?

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияSugino (27 Сентябрь 2013 - 10:48) писал:

Там же вроде скидка в 75% что ли была. Не?

Не.

#13 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:30

Цитата

Плюс посвящать целый аддон изумрудному сну, это всё равно, что посвящать аддон Рагнаросу с его планом огня. То есть в виде контент-патча - возможно, центральная тема аддона - врят ли.
Я и не утверждаю, что весь аддон нужно посвятить Изумрудному Сну.

Цитата

Давно известно, что изумрудный сон - прообраз Азерота (исходник), который запечатлен таким, каким его создали титаны, то есть в геймплейном плане - просто ещё один новый материк, который должен обладать чертами знакомых нам территорий.
Изумрудный Сон состоит из множества слоев, каждый из которых представляет какую-то заброшенную идею Создателей. Необязательно, что эта идея представляла собой улучшенную копию Азерота, а если и так, то мы могли бы увидеть Азерот единым континентом :)

Цитата

Династия Джайны значит. Той самой, которая с ума сойдет?
Ага, не совсем правда ясно в каких отношениях Терамор состоял с Кул Тирасом. Джайна в прошлом помогла убить своего отца, который был по совместительству лидером Кул Тираса, не уверен, что ее за это там любят, НО теперь когда она сама готова любого орка пошинковать...

Цитата

Это нужно исключить. Разработчики неоднократно заявляли, что опыт катаклизма по переделке старых локаций провалился, и больше они такого делать не собираются.
А в каком-то другом интервью они говорили, что квесты в Запределье скучны и с этим надо что-то делать :)

Цитата

Я не совсем в курсе, а что там с ними в пандарии история не разрешилась? Ну, возможен новый рейд, не более.
Да не, это я так просто написал. Зандалар затопило поэтому мы его вряд ли увидим. В Пандарию они как раз и приплыли из-за того, что их остров волной от Катаклизма накрыло.

Цитата

Скорее придумают новую расу, чем используют те, что уже есть в игре. Вспомним дренеев, воргенов, пандаренов - до их появления, они не особо и упоминались. И да, скорее всего как и в случае в пандаренами, новая раса будет одна, с выбором фракции.
С дренеями кстати не очень вышло и Том Чилтон потом говорили, что ошибка была в том, что в отличии от эльфов крови дренеи просто свалились игрокам на голову. Хотя с пандаренами в итоге повторилась та же история по сути, свалились с неба. А вот воргены в вове были давно, разумных не было ни одного правда :)

Цитата

Главный вопрос, почему сразу на сайте статью не написал?
Так не формат же. Тут и ошибок куча (наверное, я не проверял) и стиль изложения сильно "авторский", да и не думал я, что текста под целую статью получится :D
Можно делать из таких тем Breakfest Topic как на инсайдере, например.

Цитата

Чего-чего обсуждали в соседней теме? Утчеку? Очепятка? )))
Видать кто-то уже за меня поправил, не нашел утчек. :)

Цитата

Вот тема про огров и Орду мне очень не нравится. Зачем в Орду вечно каких-то уродов лепят?
И дураков-хозенов тоже нам подарили.
С плеча прям рубишь. Огры может и не вышли лицом, а душа у них ранимая. :lol:
А вот с хозенами, да, Орде не повезло, это полный бортель-мортель.

#14 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияProgresso (27 Сентябрь 2013 - 12:30) писал:

С плеча прям рубишь. Огры может и не вышли лицом, а душа у них ранимая. :lol:
А вот с хозенами, да, Орде не повезло, это полный бортель-мортель.
Ну я вот как девушка никогда огром играть не стану. А вот Наложницы Лей Шеня мне понравились (хоть они и дренейки почти, зато голоса нормальные).
Хозены классные, но не как игровая раса.

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияProgresso (27 Сентябрь 2013 - 12:30) писал:

С дренеями кстати не очень вышло и Том Чилтон потом говорили, что ошибка была в том, что в отличии от эльфов крови дренеи просто свалились игрокам на голову. Хотя с пандаренами в итоге повторилась та же история по сути, свалились с неба. А вот воргены в вове были давно, разумных не было ни одного правда :)

Дренеи гуляли вполне себе по Swamp of Sorrows, да и в WC3 их было достаточно (причем они там были на полном серьезе, в отличие от пандаренов). Вот только все они были "искаженными".

Цитата

Так не формат же. Тут и ошибок куча (наверное, я не проверял) и стиль изложения сильно "авторский", да и не думал я, что текста под целую статью получится :D

Нормально все. Можно постить на сайте!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных