Перейти к содержимому


Тени Штормграда 3


Сообщений в теме: 46

#31 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:26

Время отвечать

#32 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (03 Апрель 2013 - 21:07) писал:

у тебя есть такие предложения в рассказе, от которых голова кругом идёт... к примеру: фотографии... какие нафиг фотографии в мире WoW??? такое ощущение, что ты пишешь о нашем реальном мире! никакого фэнтези! куча предложений, в которых чёрт голову сломит! :D я уж не стал их тут цитировать, но ты уж потрудись перечитать своё творчество!
Был ранее квест в кратере Ун'Горо там было найти одного гнома, который страдает амнезией. Искать надо по вещам. Одна из них Старая выцветшая фотография. На вовхеде этого устаревший кв. на левой базе квестов нашел. Вот ссылка. Вывод: Сделать фотографию. можно только с фотоаппарата.
http://wowmanual.ru/...m_info&id=11108
Вряд ли их делают шаманы на выжигая на магической бумаге.
Еще был кв как раз на создание фотоаппарата. Одна изобретательница просила испытать предмет Супер-щелк, который и есть фотоаппарат. нужно было сфотографировать черепаху и получить снимок.
http://wowmanual.ru/...st_info&id=2944

Сообщение отредактировал Fantom: 04 Апрель 2013 - 15:24


#33 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:50

Играл я с ЛК времен Накса. поэтому запомнил это были два моих любимых кв

#34 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:52

А квест на фотик доступен был только Альянсу, поэтому наверно и не знал про варкрафтовские черно-белые фотоаппараты

#35 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияSugino (03 Апрель 2013 - 21:33) писал:

Беременная женщина с большим животом, которая хочет прервать беременность втайне от мужа. :D
Этого я точно не помню. Попрошу напомнить.

#36 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (03 Апрель 2013 - 21:09) писал:

сама задумка неплохая, но способ подачи оставляет желать лучшего!
С этим спорить не буду. Про свой способ подачи я знаю немного плоховат. Но что же делать. улучшаю как могу.

#37 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:04

А подстраивать под реальность, это мой конек. Я даже в голове анатомию все рас Азерота подкручивал. Подгонял под выживание в окр среде, и все такое.
Надо будет попробывать другой жанр, не фентези.
А еще каждый автор, на мой взгляд имеет свое видение мира, поэтому даже если рассказы по одной вселенной( у нас это Варкрафт) будут соверешннно разные.
мое произведение сделано с упором на реальность, но местами я конечно перебарщивал, откровенно мешая реальность и Варкрафт.
А еще "Пьяный стиль повествования" возможно вызван длительным недосыпом у меня, поэтому у меня такое "состояние навеселе"
P.S: Мой друг всегда говорил мне, что я немного ненормален. И я с ним.... Согласился

#38 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:28

Едва вспомнил свой пароль. Пришлось долго копаться. И пора продолжать вкидывать свое творчество.
Ну, чтобы Мастер не смог придраться к грамотности. Аминь!

#39 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:28

Глава 7. Дела давно минувших дней.
Сумеречный лес. Темнолесье.
Уютная усадьба на окраине города принадлежала Гранику, чудному магу, любителю женщин и железок, и Вильгельму, немного кровожадному, но весьма обаятельному жрецу. В данный момент, ворген стряпал еду на кухне, иногда откусывая от внушительного куска сырого мяса. В гостиной, гном вскарабкался на кресло и в очках стал читать очередную книгу о механике. Так они проводили день за днем, пока не было заданий.
В дверь постучали. Вильг с окровавленной мордой и заляпанной мантией, не выпуская из рук тесака, вышел в парадную и открыл. На пороге стояли Холдер и Элира в походной одежде. Увидев его, они улыбнулись:
- Где бы наш Вильгельм ни был, чтобы и ни делал, обязательно это связанно с членовредительством кого-то.
Ворген усмехнулся и в этот момент донесся жуткий крик и звук удара о пол.
Гости просто пустились смеяться, и сам Вильг не удержался, представив это со стороны.
Кричал Граник. В книге оказался небольшой паук. Но его размер был маленький относительно человека, или еще кого-то, но не гнома. А еще маг страдал арахнофобией. Для него это был удар ниже пояса.
- А с тобой не соскучишься Шурупосвист. – Вильг успел утереть кровь с лица и переодеться. – Вечно учудишь.
Гном презрительно фыркнул и провел всех в гостиную, в то время как Вильг ушел за едой:
- Смешно, не смешно, а я этих тварей до смерти боюсь. Помню, когда был еще в школе, случайно телепортировался в логово гигантских тарантулов. До сих пор, удивлен как еще жив. Лучше в демона палкой тыкать, чем с пауками жить.
Граник посадил всех за стол, а ворген принес угощение. После хорошего перекуса, Граник и Холдер завели деловой разговор, а Вильг и Элира подсели рядом.
- Слышал, давным-давно тебе дали одну книгу Дебарра. – Разбойник сделал небольшую паузу. – Это правда?
Гном переглянулся с воргеном и кивнул:
- Ага она еще у меня. Вот только зачем она тебе? Хочешь забрать на память?
- И это тоже. Но для начала хочу её изучить. Мне кажется это детская книжка вроде сказок.
Граник аж поперхнулся.
- Детская сказка? Не знал, что дренеи читают детям серьезный манускрипт на ночь.
Холдер сделал недоумевающее лицо. Гном продолжил:
- Ну да. Это сильный артефакт, Вильг брал его, чтобы немного поучиться магии Света. Сейчас принесу, он наверху.
Холдеру не терпелось, и он пошел за магом. Гном отпер дверь и зажег лампу.
В её свете они увидели разбитое окно, и сидящий на окне знакомый силуэт С. Мальтона, держащего книгу. Одно движение и его поглотил сумрак леса.
- ЗА НИМ! – голос Холдера спугнул всех птиц в округе.
Спустя 15 минут.
Холдер из всех сил бежал за С. Мальтоном. Дом остался позади, а вокруг них сгущались деревья. Из-за угла выскочил большой черный паук. Только никто не обратил внимания на это, и просто промчались мимо него.
Бежали долго-недолго, быстро-небыстро, но С. Мальтон оторвался и ушел с книгой. Опечаленный разбойник, устав, сел под деревом. Тут что-то сверкнуло под ногами. Это листок из книги с символами, причем выдранный. С. Мальтон предпочел оставить ему подсказку, но манускрипт забрать. С ним Холдер вернулся.
Решили переночевать у Граника с Вильгом, прежде чем двинуться в Запределье.
В холодной кровати разбойник зачарованно смотрел на контейнер. Энергия грела кончики его пальцев. Голос хрустальным звоном отдавался в его разуме:
- Я не хочу быть такой… Состоять из ненависти… Как ты можешь быть… таким?
- Я с детства такой. Не может быть иначе. Ты свет, поэтому ненависть не твое…
- А ты?
- Я не тьма. – Холдер слегка улыбнулся. – Но я не праведник.
- Ты – моя мечта…Глава 7. Дела давно минувших дней.
Сумеречный лес. Темнолесье.
Уютная усадьба на окраине города принадлежала Гранику, чудному магу, любителю женщин и железок, и Вильгельму, немного кровожадному, но весьма обаятельному жрецу. В данный момент, ворген стряпал еду на кухне, иногда откусывая от внушительного куска сырого мяса. В гостиной, гном вскарабкался на кресло и в очках стал читать очередную книгу о механике. Так они проводили день за днем, пока не было заданий.
В дверь постучали. Вильг с окровавленной мордой и заляпанной мантией, не выпуская из рук тесака, вышел в парадную и открыл. На пороге стояли Холдер и Элира в походной одежде. Увидев его, они улыбнулись:
- Где бы наш Вильгельм ни был, чтобы и ни делал, обязательно это связанно с членовредительством кого-то.
Ворген усмехнулся и в этот момент донесся жуткий крик и звук удара о пол.
Гости просто пустились смеяться, и сам Вильг не удержался, представив это со стороны.
Кричал Граник. В книге оказался небольшой паук. Но его размер был маленький относительно человека, или еще кого-то, но не гнома. А еще маг страдал арахнофобией. Для него это был удар ниже пояса.
- А с тобой не соскучишься Шурупосвист. – Вильг успел утереть кровь с лица и переодеться. – Вечно учудишь.
Гном презрительно фыркнул и провел всех в гостиную, в то время как Вильг ушел за едой:
- Смешно, не смешно, а я этих тварей до смерти боюсь. Помню, когда был еще в школе, случайно телепортировался в логово гигантских тарантулов. До сих пор, удивлен как еще жив. Лучше в демона палкой тыкать, чем с пауками жить.
Граник посадил всех за стол, а ворген принес угощение. После хорошего перекуса, Граник и Холдер завели деловой разговор, а Вильг и Элира подсели рядом.
- Слышал, давным-давно тебе дали одну книгу Дебарра. – Разбойник сделал небольшую паузу. – Это правда?
Гном переглянулся с воргеном и кивнул:
- Ага она еще у меня. Вот только зачем она тебе? Хочешь забрать на память?
- И это тоже. Но для начала хочу её изучить. Мне кажется это детская книжка вроде сказок.
Граник аж поперхнулся.
- Детская сказка? Не знал, что дренеи читают детям серьезный манускрипт на ночь.
Холдер сделал недоумевающее лицо. Гном продолжил:
- Ну да. Это сильный артефакт, Вильг брал его, чтобы немного поучиться магии Света. Сейчас принесу, он наверху.
Холдеру не терпелось, и он пошел за магом. Гном отпер дверь и зажег лампу.
В её свете они увидели разбитое окно, и сидящий на окне знакомый силуэт С. Мальтона, держащего книгу. Одно движение и его поглотил сумрак леса.
- ЗА НИМ! – голос Холдера спугнул всех птиц в округе.
Спустя 15 минут.
Холдер из всех сил бежал за С. Мальтоном. Дом остался позади, а вокруг них сгущались деревья. Из-за угла выскочил большой черный паук. Только никто не обратил внимания на это, и просто промчались мимо него.
Бежали долго-недолго, быстро-небыстро, но С. Мальтон оторвался и ушел с книгой. Опечаленный разбойник, устав, сел под деревом. Тут что-то сверкнуло под ногами. Это листок из книги с символами, причем выдранный. С. Мальтон предпочел оставить ему подсказку, но манускрипт забрать. С ним Холдер вернулся.
Решили переночевать у Граника с Вильгом, прежде чем двинуться в Запределье.
В холодной кровати разбойник зачарованно смотрел на контейнер. Энергия грела кончики его пальцев. Голос хрустальным звоном отдавался в его разуме:
- Я не хочу быть такой… Состоять из ненависти… Как ты можешь быть… таким?
- Я с детства такой. Не может быть иначе. Ты свет, поэтому ненависть не твое…
- А ты?
- Я не тьма. – Холдер слегка улыбнулся. – Но я не праведник.
- Ты – моя мечта…

#40 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Апрель 2013 - 01:15

И экшена нет :)

#41 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:26

Был экшен в прошлых частях. В последней я особого и не предполагал.
как никак заниматься одной кровавой резней скучновато и не особо привлекает

#42 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:29

Глава 8. Долгожданная цель.
Запределье. Полуостров Адского Пламени.
В Дреноре не бывает ветра. Никогда. Удивительно, что эта земля еще живет, хотя и жизнь здесь – понятие относительное. Флора опасна, фауна опасна, местное население тоже не блещет миролюбием. Пустынный пейзаж и солнце не греет, а только злобно мерцает. По ночам жутко холодно, днем чуть-чуть теплее. Огненные фонтаны периодично вылетают из земных недр.
Холдер по сильнее запахнул теплую куртку. Он с Элирой на грифонах рассекали воздушную гладь. Но даже тут не было покоя. Сначала за ними гнались летающие демоны, а один из Натрезимов смог ловко брошенным кинжалом поранить руку друидессы. Нужно было остановиться отдохнуть и подлечить её.
Храм Тхел’Хамата мелькнул внизу. Грифоны пошли на снижение. Их заметили еще на подлете. Распорядитель полетов и еще несколько дренеев с осторожностью наблюдали за двумя точками наверху. С облегчением они узнали союзников по Альянсу, которых всегда ждал теплый прием.
Как только Холдер ступил на землю, распорядитель полетов отвел грифонов на гнездища. Целители сгребли раненую Элиру и под её слабые недовольные возгласы увели лечиться. Холдера отвели на постой в один секторов храма. Дренеи не попросили платы за это, поэтому разбойник подслушал разговор двух следопытов про обнаглевших Орков Скверны. Когда они хватились пропавшего гостя, разбойник притащил целую груду отрубленных голов орков. Следопыты этому очень обрадовались.
Анахорет по имени Баллар смог перевести все символы.
- Туурем? Что-то знакомое… - Холдер глубоко задумался. – А где это?
- Руины Туурема в лесу Террокар. Будьте осторожны, там много опасностей.
- Опасность – эта моя специальность. Не бойтесь, я смогу справиться.
Дреней пожелал спокойной ночи и удалился, оставив Холдера одного. Вскоре Элира пришла и они легли спать. Единственно у дренеев были неудобства с кроватями, так что разбойник не прогадал, захватив спальные мешки.
Мысли Холдера не позволяли спать, поэтому он молча смотрел на маленький желтый контейнер. Внезапно он сам затянул его внутрь себя в мгновение ока.
Кошмар Холдера.
Штормград. Он снова дома? Но каким стал город?
Столица пылала. Запах серы и гари злобно дразнил его. Краски выцвели. Никого, но сотни ужасных криков разрывают уши. Значит, где тут и она…
И правда. Злобный призрак насмешливо взирал с крыши соседнего здания. Она совершенно изменилась. Дренеи и Эредары крайне похожи друг на друга и одновременно отличаются. Сейчас Дебарра была Эредаром с темно-синей кожей и абсолютно черными глазами. Волосы сменили нежный белый на малиново-красный. Приятная робкая улыбка на свирепый оскал. С зубов капала черная кровь.
- А вот и ты наконец-то тут. Нам никто не помешает! – со злобным воем она бросилась на ходу, на ходу доставая изогнутый меч.
Как только Дебарра коснулась поверхности земли, меч по кривой траектории силой разрезал землю. Из разлома поползли каменные шипы. Они надвигались на разбойника.
Техника Ускользания на время делает тело неосязаемым, а Холдер достиг такой высоты, что мог делать ограниченное Ускользание, делая неосязаемыми только определенные части тела. Сейчас это способность пригодилась.
Шипы прошли через плечо Холдера и исчезли позади. Дебарра злобно ухмыльнулась:
- Надо же забыла твои трюки, но тебе не победить страх внутри тебя!
Как только она подошла в упор, разбойник моментально исчез и появился за её спиной. Кинжалы описали длинную дугу, но как только коснулись спины, со звоном отлетели. Щит из мрачной энергии стал видимым.
- Я знаю, как ты любишь решать свои проблемы.
А вот от режущего удара Холдер не увернулся. Меч рассек его броню и немного задел тело. Кровь закапала. Разбойник на секунду упал на колени.
Второй удар поранил плечо. Если так продолжиться, он долго не протянет. Пора заканчивать.
Холдер знал, но не хотел этого. Но это было необходимо.
Резко он приблизился к ней вплотную. Уходя от размашистого удара, разбойник точно уклонился и пронзил её плечо, а затем разорвал плоть до шеи.
- Мне жаль, но мне пришлось повторить это снова. Прости.
Кошмар преобразился. Разрушенный город исчез. Они были в каких-то руинах, далеко ото всех.
Дебарра снова стала прежней. Скорчив гримасу боли, она лечила свою рану.
- Благодарю. На краткий момент, я вернулась.
- Кто это делает? – Холдер молча сгреб её и сильно прижал к себе, что она немного вскрикнула от неожиданности.
- Не знаю. Он не позволяет мне пользоваться моей памятью, но использует магию тьмы, чтобы управлять мной.
- Это С.Мальтон?
- Все может быть. А сейчас Холдер время проснуться…
…………………………
Разбойник скатился с матраца и лежал на холодном полу. На его жилете было несколько капель синей крови. Кошмар был наяву, и похоже он продолжиться позже…Глава 8. Долгожданная цель.
Запределье. Полуостров Адского Пламени.
В Дреноре не бывает ветра. Никогда. Удивительно, что эта земля еще живет, хотя и жизнь здесь – понятие относительное. Флора опасна, фауна опасна, местное население тоже не блещет миролюбием. Пустынный пейзаж и солнце не греет, а только злобно мерцает. По ночам жутко холодно, днем чуть-чуть теплее. Огненные фонтаны периодично вылетают из земных недр.
Холдер по сильнее запахнул теплую куртку. Он с Элирой на грифонах рассекали воздушную гладь. Но даже тут не было покоя. Сначала за ними гнались летающие демоны, а один из Натрезимов смог ловко брошенным кинжалом поранить руку друидессы. Нужно было остановиться отдохнуть и подлечить её.
Храм Тхел’Хамата мелькнул внизу. Грифоны пошли на снижение. Их заметили еще на подлете. Распорядитель полетов и еще несколько дренеев с осторожностью наблюдали за двумя точками наверху. С облегчением они узнали союзников по Альянсу, которых всегда ждал теплый прием.
Как только Холдер ступил на землю, распорядитель полетов отвел грифонов на гнездища. Целители сгребли раненую Элиру и под её слабые недовольные возгласы увели лечиться. Холдера отвели на постой в один секторов храма. Дренеи не попросили платы за это, поэтому разбойник подслушал разговор двух следопытов про обнаглевших Орков Скверны. Когда они хватились пропавшего гостя, разбойник притащил целую груду отрубленных голов орков. Следопыты этому очень обрадовались.
Анахорет по имени Баллар смог перевести все символы.
- Туурем? Что-то знакомое… - Холдер глубоко задумался. – А где это?
- Руины Туурема в лесу Террокар. Будьте осторожны, там много опасностей.
- Опасность – эта моя специальность. Не бойтесь, я смогу справиться.
Дреней пожелал спокойной ночи и удалился, оставив Холдера одного. Вскоре Элира пришла и они легли спать. Единственно у дренеев были неудобства с кроватями, так что разбойник не прогадал, захватив спальные мешки.
Мысли Холдера не позволяли спать, поэтому он молча смотрел на маленький желтый контейнер. Внезапно он сам затянул его внутрь себя в мгновение ока.
Кошмар Холдера.
Штормград. Он снова дома? Но каким стал город?
Столица пылала. Запах серы и гари злобно дразнил его. Краски выцвели. Никого, но сотни ужасных криков разрывают уши. Значит, где тут и она…
И правда. Злобный призрак насмешливо взирал с крыши соседнего здания. Она совершенно изменилась. Дренеи и Эредары крайне похожи друг на друга и одновременно отличаются. Сейчас Дебарра была Эредаром с темно-синей кожей и абсолютно черными глазами. Волосы сменили нежный белый на малиново-красный. Приятная робкая улыбка на свирепый оскал. С зубов капала черная кровь.
- А вот и ты наконец-то тут. Нам никто не помешает! – со злобным воем она бросилась на ходу, на ходу доставая изогнутый меч.
Как только Дебарра коснулась поверхности земли, меч по кривой траектории силой разрезал землю. Из разлома поползли каменные шипы. Они надвигались на разбойника.
Техника Ускользания на время делает тело неосязаемым, а Холдер достиг такой высоты, что мог делать ограниченное Ускользание, делая неосязаемыми только определенные части тела. Сейчас это способность пригодилась.
Шипы прошли через плечо Холдера и исчезли позади. Дебарра злобно ухмыльнулась:
- Надо же забыла твои трюки, но тебе не победить страх внутри тебя!
Как только она подошла в упор, разбойник моментально исчез и появился за её спиной. Кинжалы описали длинную дугу, но как только коснулись спины, со звоном отлетели. Щит из мрачной энергии стал видимым.
- Я знаю, как ты любишь решать свои проблемы.
А вот от режущего удара Холдер не увернулся. Меч рассек его броню и немного задел тело. Кровь закапала. Разбойник на секунду упал на колени.
Второй удар поранил плечо. Если так продолжиться, он долго не протянет. Пора заканчивать.
Холдер знал, но не хотел этого. Но это было необходимо.
Резко он приблизился к ней вплотную. Уходя от размашистого удара, разбойник точно уклонился и пронзил её плечо, а затем разорвал плоть до шеи.
- Мне жаль, но мне пришлось повторить это снова. Прости.
Кошмар преобразился. Разрушенный город исчез. Они были в каких-то руинах, далеко ото всех.
Дебарра снова стала прежней. Скорчив гримасу боли, она лечила свою рану.
- Благодарю. На краткий момент, я вернулась.
- Кто это делает? – Холдер молча сгреб её и сильно прижал к себе, что она немного вскрикнула от неожиданности.
- Не знаю. Он не позволяет мне пользоваться моей памятью, но использует магию тьмы, чтобы управлять мной.
- Это С.Мальтон?
- Все может быть. А сейчас Холдер время проснуться…
…………………………
Разбойник скатился с матраца и лежал на холодном полу. На его жилете было несколько капель синей крови. Кошмар был наяву, и похоже он продолжиться позже…

#43 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:30

Походу это форуму не выстоять против меня.
Как говорится: Просто попробовал написать один фанфик. Остальные по приколу написал

Сообщение отредактировал Fantom: 26 Май 2013 - 00:31


#44 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 26 Май 2013 - 02:11

Просмотр сообщенияFantom (26 Май 2013 - 00:30) писал:

Походу это форуму не выстоять против меня.
ты нам его уронишь?)

#45 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 12:04

Если это зависит от кол-ва лежащего на нем материала, то вполне возможно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных