Перейти к содержимому


- - - - -

Activision Blizzard отчиталась за I квартал 2014 года

Activision Blizzard Blizzard квартальный отчет 2014

Сообщений в теме: 5

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Май 2014 - 05:56

Activision Blizzard, в состав которой входит Blizzard Entertainment, отчиталась перед инвесторами за I квартал 2014 года.

Изображение


На этот раз обошлось без откровений.
  • Население World of Warcraft продолжает держаться на 7.6 млн (-200 тыс). Следует отметить, что весь последний год оно было практически стабильно и в среднем составляло ~7.7 млн (до этого падало).
  • Дополнение Warlords of Draenor по предзаказу уже продано в количестве 1 млн.
  • Дополнение Reaper of Souls продалось тиражом в 2.7 млн за 1 неделю. Общие продажи не называются. Игра стала самой продаваемой на ПК в США и Европе в I квартале 2014 года.
  • В Hearthstone уже больше 10 млн зарегистрированных игроков. Игра находится на верхних строчках App Store (iPad), но дополнительной информации о влиянии релиза на планшетах на игру в целом Blizzard не предоставила.


#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Май 2014 - 09:27

Жду не дождусь отчетов за остальные кварталы перед WoD. Вряд ли падение таким же ничтожным :3

#3 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 07 Май 2014 - 09:56

В ВоВ с января уже делать нечего (я про рейдовый контент), а падения не было. Ты уверен, что будет в других кварталах?

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Май 2014 - 10:11

Вообще интересно, да. Неужели это такое казуальное ядро у WoW огромное? :)
Ну или на волне HS и мгновенной прокачки до 90 часть людей вернулась в игру.

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Май 2014 - 11:09

Уверен, что будет, но не уверен, что очень сильное (500к думаю). Хотя меня это удивляет несколько.

Изображение

Если посмотреть на этот график, то, в целом, не так уж все и радужно :) Тот скачок в 2012 — это MoP, который просто вернул количество подписчиков на отметку, когда в Cata уже нечего было делать, и народ стал разбредаться, а потом падение, падение и падение, ровно до того самого агонизирующего скачка после нового патча в MoP :) За 1,5-2 года растерять 25% базы — это мощно :)

Кстати, я очень сомневаюсь, что WoD какой-то сильный всплеск базы привнесет. Наверное как раз на отметке 7,5кк или 8кк, в лучшем случае, и остановится в том квартале, когда дополнение выйдет, хотя и в это слабо верится.

А если говорить о ядре... то полностью Осаду Оргриммара в героике на сегодняшний день (а с выхода этого рейда, как и вообще последнего контент-патча, прошло уже 8 месяцев) закрыло только 2,5% гильдий, в нормале — 60%, если верить WoWProgress. Так что да — казуалы это всё для WoW:)

Впрочем, у меня девушка игру оплачивает, но за 3 месяца зашла в неё наверное пару раз всего. Возможно таких тоже много.

PS: WoW возвращается во времена TBC по всем фронтам, кроме графики :D

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Май 2014 - 13:47

Крутой график! У меня только за последние три года есть свой.

Насчет растерять 25% базы -- тут же дело не только в WoW, в рынке тоже. Падение вызвано во многом расцветом f2p-игр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных