←  Warcraft

Форум Warcry.ru

»

Съемки фильма по Warcraft начнутся в 2014...

 фотография kapxapot 01 июн 2013

Похоже, с приходом сценариста Чарльза Ливитта и режиссера Дункана Джонса официальный фильм по Warcraft наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Ранее предполагалось, что съемки начнутся уже в этом году, а сам фильм выйдет в 2015 году.

Возможно, фильм и выйдет в 2015 году, но съемки в этом году не начнутся. Продюсер картины Чарльз Ровен (Charles Roven) сообщил сайту /Film, что компания Legendary, отвечающая за фильм, планирует начать его съемки в начале 2014 года. «Мы собираемся снимать этот фильм в первом квартале 2014 года» — рассказал Ровен — «Мы продвигаемся; очевидно, Legendary работает над этим фильмом, и я отлично провожу время с Дунканом». Надеемся, Ровен это время с Дунканом проводит, в том числе, и за работой над фильмом. :)

Какой будет сама картина, пока остается только гадать. О сценарии доподлинно ничего не известно. Что касается сценариста и режиссера, то Ливитт писал сценарии к фильмам «Планета Ка-Пэкс» и «Кровавый алмаз», а Джонс в качестве режиссера известен по фильмам «Луна 2112» и «Исходный код».
Ответить

 фотография Sugino 01 июн 2013

Сомневаюсь, что выйдет что-то хорошее. С точки зрения знания мира.
А вот зрелищность скорее всего будет.
Ответить

 фотография Sind 01 июн 2013

После Пандарии уже можно не переживать насчет знания мира, да и атмосферы, впрочем, тоже. Но на зрелищность можно надеяться, безусловно.
Ответить

 фотография kapxapot 01 июн 2013

А я ничего от фильма не жду. Или приятно удивлюсь, или не расстроюсь. 8)
Ответить

 фотография Sugino 01 июн 2013

Я тоже не жду. Фильмы по книгам и играм следует воспринимать отдельно от оригинала. Иначе разочарование неизбежно.
Если абстрагироваться, у фильма больше шансов понравиться.
Ответить

 фотография kapxapot 01 июн 2013

Вообще у этого фильма две цели. С одной стороны, это, конечно, для услады любителей Warcraft. Но с другой стороны это фильм для популяризации марки Warcraft среди тех, кто ее не знает или знает только понаслышке и просто любит смотреть зрелищное кино. И, вполне возможно, что вторая задача даже намного важнее, чем первая.
Ответить

 фотография Sugino 01 июн 2013

Ага, придут они в ВоВ, увидят, что все не так и уйдут.
Ответить

 фотография Sugino 01 июн 2013

Они бы мультик сняли, как синематики свои. БЫЛО бы реально круто.
Ответить

 фотография kapxapot 01 июн 2013

Просмотр сообщенияSugino (01 Июнь 2013 - 12:17) писал:

Ага, придут они в ВоВ, увидят, что все не так и уйдут.

А "так" это как? :)

Просмотр сообщенияSugino (01 Июнь 2013 - 12:17) писал:

Они бы мультик сняли, как синематики свои. БЫЛО бы реально круто.

Ну эти ребята и так постоянно к играм рисуют ролики... думаю, им некогда. И, наверное, такой мульт выйдет на порядок дороже, чем обычный игровой + комп. графика.
Ответить

 фотография Sugino 01 июн 2013

Просмотр сообщенияkapxapot (01 Июнь 2013 - 15:35) писал:

А "так" это как? :)
Ну в фильме по-любому будет +100500 эпичности, а в игре эпичность есть, но не зашкаливает...

Просмотр сообщенияkapxapot (01 Июнь 2013 - 15:35) писал:

Ну эти ребята и так постоянно к играм рисуют ролики... думаю, им некогда. И, наверное, такой мульт выйдет на порядок дороже, чем обычный игровой + комп. графика.
Зато какой шедевр был бы.
Ответить

 фотография Fantom 02 июн 2013

Создается ощущение, что фильм снимают люди, близкие по духу Valve. Любят долгострой. Если память не изменяет его хотели начать снимать аж в 2011 году. Или нет?
А насчет фильма я не знаю чего ждать. Поначалу там вроде должен был Артес. Но мой любимый герой мертв уже давно
Ответить

 фотография kapxapot 02 июн 2013

Просмотр сообщенияFantom (02 Июнь 2013 - 12:15) писал:

Создается ощущение, что фильм снимают люди, близкие по духу Valve. Любят долгострой. Если память не изменяет его хотели начать снимать аж в 2011 году. Или нет?

Откровения Сэма Рейми несколько проливают свет на этот вопрос. А близзы любили долгострои еще до того как Valve стала известна.

Просмотр сообщенияFantom (02 Июнь 2013 - 12:15) писал:

А насчет фильма я не знаю чего ждать. Поначалу там вроде должен был Артес. Но мой любимый герой мертв уже давно

Официально не было ни одного слова о том, что фильм должен был быть про Артаса.
Ответить