Перейти к содержимому


Классовые квесты


Сообщений в теме: 7

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Июль 2004 - 15:20

Я вот играл раньше за жреца, у них вообще нет классовых квестов пока (хотя потом добавят обязательно). А вот за разбойника они есть, причем недавно их добавили еще. И это меня очень радует. Ощущаешь, что ты играешь особенным персонажем и занимаешься делами, которые недоступны другим.

Предлагаю здесь рассказывать о встретившихся вам классовых квестах.

Первый мой классовый квест я получил в Brill'е от тренера разбойников. Он отправил меня в Undercity к какому-то крутому разбойнику (имя: ...), который стоит так скромненько в уголке Rogues' Quarter.

Этот мужик дал мне задание "конфисковать" какое-то письмо у мужика, который курсирует между Undercity и Silverpine Forest'ом. Уже сам факт необходимости найти NPC, который где-то там ходит, мне понравился. Правда, нашел я его почти без труда - главное держаться дороги. А сойти с нее хотелось частенько - завалить медведя или оборотня, содрать шкуру...

В общем, встречаю я этого мужика, он вообще мирный весь из себя - зеленым цветом имя. Говорю с ним, он отдавать письмо не хочет и нападает на меня. Ну, пришлось его порешить. Что ж поделаешь.

Вернувшись с письмом в Undercity, я был послан с ним дальше под видом убитого мной курьера. Какой-то мужик, который, как я понял, оказался из какой-то там организации заговорщиков, вручил мне (как курьеру) какую-то книгу. Я отнес ее самому дредлорду Varimathras'у, который меня похвалил и вручил мне неплохой ножик с +1 к Stealth.

Через какое-то время мне дали еще один мелкий квест - убить другого мужика на пристани у Lordamere Lake. Ничего особенного.

Не помню уже точно, вроде потом сразу два квеста мне дал тот же главный разбойник. Один из них - Dalaran Status Report - я еще не сделал. Для его выполнения мне нужно пробраться в Ambermill - базу даларанских магов в Silverpine Forest'е - и украсть там какие-то документы, что ли.

Кстати, по ходу дела меня нахаляву научили взлому замков и подарили отмычки. Не знаю, может там с Lockpicking'ом и глюк... потому что Apprentice требует 20 уровень, а Journeyman и Expert - 16. Разбойникам выдают их без траты SP.

Другим моим заданием было отправиться в Orgrimmar в тамошнее "разбойничье отделение". Не помню уж точно, как там было и что, но я очутился в Ratchet'е, где один гоблин выдал мне квест Plundering the Plunderers.

Это классовый разбойничий квест 16 уровня. В нем требуется пробраться на пиратский корабль, стоящий на берегу Western Coast (кажется, так. Короче, побережье к югу от Ratchet'а).

Кстати, раньше там не было никаких пиратских кораблей. А теперь их два. Правда, другой стоит дальше от берега и входа я туда не нашел, зато чуть не утонул от "усталости".

Ну так вот. Послали меня достать Southsea Treasure с пиратского корабля. Там было пустынно. Только пушки. Спустившись на второй этаж, я нашел нужный мне сундук, взломал его, но там оказалось пусто. Вывелось только сообщение что-то там про зеленые перья.

Ну я думаю, вот фигня. Пошел назад. Хренась! На меня налетела какая-то зеленая птица с черепом вместо уровня. Исход очевиден.

Мучался я там, мучался. Умер несколько раз. Потом забил. Потом опять вспомнил. Додумался спросить про этот квест у высокоуровневых разбойников. Они охотно откликнулись и рассказали, что этого попугая нужно накормить какими-то крекерами, а потом замочить. А сокровище в самом попугае и находится (вот подстава!).

Откуда взять крекер, разбойник не помнил, то ли его ему дал гоблин, выдавший квест, то ли он его нашел в одном из сундуков на корабле...

Гоблин мне ничего не давал, это я отчетливо помню. Во всяком случае, съесть Quest Item проблематично. А выбрасывать квестовые предметы без предварительных тягостных и мучительных сомнений я не привык.

Хорошо, пошел лазить по сундукам. Их там штук 5, и стоят они для "практики взлома". Мне практиковать было нечего (225/225), так что я просто ломал их в поисках долбаных крекеров.

Никаких крекеров я там не нашел, только разодранные трупы крыс, перья и дерьмо попугая (тонкие намеки на тесную связь всего этого действа с тем зеленым попугаем, который меня укокошил несколько раз). Зато огреб много раз заклинаний от ловушек на сундуках - Frost Nova и Rat Nova (!). Первая рутила меня, а вторая превращала в крысу wink.gif Хорошо хоть, ненадолго.

В общем, попугай есть свое дерьмо и крысиные ошметки отказался. Умерев в очередной раз, я решил обратиться к другому разбойнику. Услышав снова, что мне нужны крекеры, я наконец узнал, что их нужно взять у робота blink.gif Роботом оказался голем рядом с тем гоблином, что выдал мне квест. При взаимодействии с големом оказалось, что он работает как автомат по выдаче отмычек и крекеров (йес!).

Дальше все было просто. Взламываем сундук, появляется мега-попугай, юзаем на него крекер, попугай становится мелким и всего 18 уровня. Убиваем, лутим, доставляем. Все довольны.

Кстати, попугая зовут Polly.

Nirvana - Polly

Polly wants a cracker
Think I should get off of her first
I think she wants some water
To put out the blow torch
It isn't me
We have some seed
Let me clip
Your dirty wings
Let me take a ride
Don't hurt yourself
I want some help
To help myself
I've got some rope
You have been told
I promise you
I have been true
Let me take a ride
Don't hurt yourself
I want some help
To help myself
Polly wants a cracker
Maybe she would like more food
She asks me to untie her
A chase would be nice for a few
Polly says her back hurts
And she's just as bored as me
She caught me off my guard
It amazes me, the will of instinct

#2 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 16:21

О паладиновском квесте я подозревал еще с 11 уровня, когда над Дуториан Раллом (паладином-нпс-60 уровня в Соборе Света что в Штормвинде) появился серебрянный восклицательный знак, однако потом мне пришлось лететь в Айронфордж, где я пробыл до 14 уровня, и где (как ни странно) один из дварфийских паладин-трейнеров предложил мне найти главного дварфийского паладина для получения задания о каком-то "Томе Святейшества" (Tome of Divinity). Нашел я его (а точнее ее, дварфийскую паладиншу) в районе Мистиков что в Айронфордже. Она мне рассказала о каком-то томе, что обязательно должен прочесть каждый кто стремится посвятить свою жизнь свету и бла-бла-бла-бла. И что книга сия оказывается в Штормвинде, и не где-нибудь а в Соборе Света, и не у кого-нибудь а у самого Дуториана Ралла.

"Кто бы мог подумать?" Подумал я и полетел обратно в Штормвинд.

Где этот самый Дуториан Ралл дал мне эту книгу на прочтение, и сказал вернуть в срок =Р Ибо не я один такой паладин... А по возвращении книги предложил поискать мне в Штормвинде того, кто имеет чистое сердце и при этом нуждается в помощи, а чтоб я особо не блуждал он мне прям так и сказал: имя и адресс (по блату видимо).

Ну делать нечего - пошел. Прихожу - стоит тетенька, мол так мол и так - муж в Айронфордже, семеро по лавкам, вот помог бы мне кто-нибудь принести 10 льняных одежд. ( "Интересно кто бы это мог быть?" ). Ну да ладно, этого борохла у меня оставалось еще с Лох Модана аж 20 штук (из-за моей нелюбви мотаться почем зря к торговцам каждый раз =))).

Вернувшись в Собор я узнал о существовании Символов Света, которые могут воскрешать из мертвых и вообще чинить всякое безобразие во имя света и бла-бла-бла. Что такой-вот Символ как ни странно заволялся у Дуториана, а нужен он его другу, что стоял в 5 метрах, ну и мне понятное дело нужно было поработать курьером.

Поговорив с другом Дуториана, я услышал душещипательную историю о том, как два НПС 50+ уровней НЕ СМОГЛИ противостоять кровожадным МОНСТРАМ в образе магов из братства Дефиас, и что один из них героически остался прикрывать отход другого ну и полег. А другому чудом удалось уйти (рем.- Маги эти не кто иные как 10-уровневые монстры, которых я без усилий разбирал на лут по 2-3 за раз, это сколько же нужно таких магов чтобы ранить одного 50 уровнего и замочить другого???). Ну да ладно. Делать нечего - нужно идти и воскрешать кореша....

Прийдя на место я долго блуждал по окрестностям ища труп безвременно ушедшего от нас НПС. И к моему удивлению нашел - спокойно стоящего на горе в 1 хите... "Ну чтож, будем воскрешать живых" - подумал я и использовал Символ. "Воскресший" сразу же предложил замочить мне еще пару тройку магов (так для ровного счета) дабы отнять у них их "тайный ПЛАН". Ну если _план_ то можно, решил я и пошел стучать этим самым магам по голове многокиллограммовой медной кувалдой. Относить этот "план" пришлось Дуториону, за что я и получил "коня, шашку и бесконечные патроны", а точнее способность "воскрешения"...

Вот так вот.

И у паладинов бывает план... biggrin.gif cool.gif

#3 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 01:17

Гриша, просто МЕГА-ТЕКСТ! Пиши дневник! rolleyes.gif

Теперь про себя...
Ну, у футманов задания простые. И дают их тоже просто. В деревеньке Голдшир есть тренер воинов. Она-то (если я ничего не путаю, давно это было) и дала мне первое воинское задание. «Иди в Штормвинд, найди в таверне, что в старом городе, мега-дядьку, он научит тебя паре движений». Ну, пошел я в этот Штормвинд, нашел дядьку, а он6 мне молвит человечьим голосом: «Пусть вон тот тип за стойкой купит мне пивчелы.» Ну, подошел я к типу, культурно с ним поговорил… Отказался он пива покупать нахаляву, пришлось с ним сразиться. Оказался этот бомж-алкоголик 10 воином (я тоже тогда был 10). Побил я его, короче. Но не на смерть, а так чтоб пива успел купить. Отнес пиво дядьке и тот научил меня защитной стойке. И послал он меня дальше. В лагерь дровосеков на северо-востоке эльвинского леса , дескать там тоже есть мега-мен, он тебе поможет. Надо сказать, что этот новый мега-мен из лагеря дровосеков оказался обыкновенным простачком. Какой-то бандит обдурил его и спер одну вещицу. Ну, пришлось найти и убить его. За это мне дали меч. Ну так, ничего, сойдет для Штормвиндской местности.
Было вонское задание и в Айронфордже. Более доброе, надо сказать. Был дварф-приключенец-шахтер, в очередной экспедиции на него напали злые темные дварфы и убили его. Сходи и убей их, а заодно принеси нам хитрую руду, из которой мы скуем тебе меч. Сходил, убил, добыл, принес. Надо сказать что меч дали точно такой же как и в Элвинском лесу.

Но гораздо интересней это квесты, что даются из-за торговых навыков… Но о них в моем дневнике напишу.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#4 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 16:05

Квест друида эльфа для получения формы медведя


Доступен с 10 левела

Приходишь в Дарнассус к друиду на втором этаже в доме друидов. Он дает этот квест и магию «Телепорт в Мунгладж». Используя телепорт оказываешься в «Мунгладже» - идешь в ближайшей дом на второй этаж. Там беседуешь с еще одним друидом и он отправляет тебя к «Great Bear Spirit», этот огромный медведь и находится он в «Мунгладже». (Спускаешь по извилистой тропинки от дома и идешь направо. Пороходишь по воде и увидишь маленький каньон идущий в гору, этот каньон ведет к «Great Bear Spirit»).
С мишкой надо поговорить и идти обратно в домик. Поговорить с друидом и он отправит тебя в Даркшор (Darkshore), что бы получить «Body and Spirit of Lunaclaw». После этого или используешь камень возвращения в гостиницу либо ищешь станцию грифонов в Мунгладже. В результате попасть надо в Auberdine (Даркшор).
Что бы получить «Body and Spirit of Lunaclaw нужно найти самую ближнюю пещеру к городу Auberdine (от развилки на восток). В пещере подходишь к камню, открываешь сумку и используешь айтем который тебе дали при выполнении квеста. Появляется мишка 13 левела, его надо убить и поговорить с его духом. На этом все! Возвращаемся в Дарнассус и говорим с друидом на втором этаже друидовского дома и вуаля форма медведя в кармане!

ph34r.gif
my profile Dohtur

#5 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 18:26

Ну...
во-первых, это не "Мунгладж", а Мунглейд
во-вторых, там нуэно не мишку сделать, а Сову

Ну значит так...

Честно говоря, к 16ому уровню я уже знал, что вскоре мне предстоит квест на получение водной формы. Дело в том, что сразу после получения нового спелла Remove Poison, ко мне пришло письмецо от моего тренера в Дарнассусе. И там говорилось, что вскоре я должен буду преодолеть еще одно испытание...

Но взялся за сам квест только лишь на 18ом уровне. До этого очень много дел было. И как-то не до этого. А вот когда у меня появился перерывчик в групповых действиях со своими друзьями, я решил - пора!

Прилетев в Дарнассус, я получил указания у своего тренера встретиться в Мунглейде с Dendrite Starblaze'ом, тем же Друидом, что давал мне задание (которое было испытанием) для получения формы медвежонка.

В этот раз он говорил со мной о выносливости и тому подобных вещах присущих Sea Lion'ам (как раз водная форма Друида, но вот морским Львом у меня язык не поворачивается ее назвать). И попросил он меня найти в озере Eluneara медальон.
Я уже был наслышан о том, что найти его очень тяжело. Но не поверите, мне, как говорится, повезло так повезло. Нурнул я значит, и тут же поплыл вниз. И моему счастью не было предела, потому как я тут же наткнулся своим Эльфийсrим носом (ушами никак не смог) на "бочонок", в котором и был медальон. Или не медальон. В общем, что-то он меня просил там найти...

С этим вот медальончиком я обрадованный (обрадованный я был потому как квест на таймере... 30ти минутном, но все-таки) пошел к Друиду. Но не тут то было... Следующим моим заданием стало найти 2 разные части медальона. И никаких указаний, где они могут быть. Единственное - расплывчатое "поговори с жителями Мунглэйда и они тебе подскажут". Ну что ж... Начал я бегать.
Но никто, абсолютно никто не желал мне что-либо рассказывать. Я уже успел сильно расстроиться, но вдруг вспомнил, что не поговорил с мастерами Гиппогрифов и Виверн. Хех, они то и дали мне указания, где можно найти обе части медальона.

По словам Эльфа, первая часть медальона должна быть в Даркшоре, в том месте, где река Cliffspring впадает в Море. Находится она на глубине, около камней, чем-то напоминающих "лапу" (я бы сказал, что это больше похоже на когти или пальцы), и окружена Трэшерами. Искал я эти камни довольно долго. Просто потому что они довольно далеко и похожи именно на 2-3 пальца, торчащих из глубины.
Сначала я сунулся туда один и решил задавить их всех, но справиться с Трэшерами у меня не получилось. Я постоял чуток на берегу и выработал план smile.gif. В ходе второй попытки ко мне присоединился еще один молодой Друид. Вместе мы без проблем справились с Трэшерами и получили по своей половинке медальона.

Итак, первая часть была выполнена.

Но вот с выполнением второй были реальные сложности...
Мастер Виверн сказала мне, что вторая часть Медальона расположена в Вестфалле. На северо-западе от Gold Coast Quary. Рядом с кораблем, там, где начинает действовать усталость, и где уже очень глубоко. И единственный ориентир - якорь на дне морском.
Поездка туда мне запомнилась. Сначала я взял корабль в Аубердина до бухты Menethil. Там мне все понравилось. Кроме одного - вся живность была очень сильна для меня. Тогда я впервые понял, что для того, чтобы летать, мне нужно открывать маршруты (точнее не понял, а просто удостоверился в этом). Ну что ж... Я потопал в Айронфордж.
По пути видел много страшных монстров. И какие-то сгустки жижи, и крокодилы, и рапторы. В общем, много всяких страшных тварей населяют эти земли.
Вскоре я пришел к первому аутпосту Дварфов. Мне сразу показалось, что дальше будет легче...
Но вышло не совсем так. Совершив очередной проход по туннелю, я наткнулся на орков. Намного сильнее меня. Я сидел там минут пять. Ибо прокрасться не было никакой возможности. И вскоре пришел отряд Людей и Дварфов, которые очистили дорогу от этих супостатов. Я продолжил свое путешествие в Айронфордж. Остальная дорого была легкой.
Прибыв в Айронфордж, я тут же расспросил у стражников, где тут Мастер Грифонов и "Паровоз". Заскочив к мастеру Грифонов, я направился в Штормвинд. На "паровозике". Но он меня не впечатлил.

Прибыв в Штормвинд, и не забыв заскочить к Мастеру Грифонов, я помчался в Вестфалл. Заскочив в Сентинент Хилл (опять же к мастеру грифонов), я направился к побережью.
Там я встретил Друидессу, также выполнявшую это задание. Она мне сказала, что нашла вторую часть медальона, но кровожадные марлоки охраняют ее. Честно говоря, я сомневался, что вторая часть медальона находится именно там. Но отказать ей не мог. Так мы провели целый час в тщетных попытках добраться до какого-то сундучка в том корабле.
Эльфийку это, видимо, малек задолбало, и она, попрощавшись со мной, вышла из игры.
Мои сомнения вновь дали о себе знать, и я стал плавать по кромке моря в поисках якоря. И я его нашел... Как подсказала мне та Тауренша в Мунглейде, там должна быть раковина с кислородом для ныряльщиков. По этому, я, не задумываясь, тут же нырнул. Проплыв немного, я действительно увидел раковину, из которой поднимались пузырьки. И она полностью восполнила мой запас кислорода (на самом деле, рядом с ней можно находиться сколь угодно долго).
Вдалеке я увидел корабль. Но никакого сундука рядом с ним не было. По крайней мере, с той стороны, с которой я смотрел на него.
В общем, немного подумав, я поплыл... Заплыв с другого борта корабля я увидел сундучок и достал из него половинку медальона. Но вот проблема. Ни кислорода, ни усталости не хватило бы, чтобы вернуться обратно. А умирать не хотелось. И я принял единственно правильное решение - телепортнуться в Мунглейд.

Все. На этом я и закончил свое задание на получение Водной Формы.

зы. Я, правда, еще раз был там, в Вестфалле у того затонувшего корабля. Но то уже был акт помощи молодым Друидам (4ке). Как у нас тогда хорошо получалось играть в группе smile.gif. Я уже был 21го уровня. Так что у меня была форма кошки (для которой еще не придумали задания sad.gif). В общем, было весело. Но это уже другая история...

#6 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 20:33

Цитата(nuOHEP @ 07.12.2004 18:26)
во-вторых, там нуэно не мишку сделать, а Сову

Предлагаю сойтись на помеси мишки с совой.. уж больно зверь странный.. ну по габаритам ближе всетаки к мишке.. rolleyes.gif
my profile Dohtur

#7 JahMan

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 19:23

а где в Дарнассус находится домик дуридов?? все обшарил немогу найти помогите плиз.

#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Март 2005 - 19:31

Попрошу в этой теме не писать ничего кроме описаний классовых квестов.

Jahman, не надо писать в несколько тем сразу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных