Перейти к содержимому


Падение Короля-Лича. First kill. First ban


В теме одно сообщение

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:13

Спешим поздравить! Сегодня ночью, европейская гильдия Ensidia совершила первое убийство Короля-Лича в рейде на 25 человек! Об этом сообщает официальный сайт гильдии.

Но все оказалось не так радужно и просто, как на первый взгляд. Через некоторое время в сообщение про первое убийство Артаса, Ensidia добавила один нюанс, который касается бага, а вернее эксплойта. Он связан с саронитовыми бомбами, которыми пользовались роги (они используются ими всегда, по словам Ensidia), а прочие игроки и не подозревали об этом. Как выяснилось, бомбы позволяли более быстро восстановить платформу, которая является одним из аспектов боя.

Ensidia уверяет нас на 100%, что убийство Артаса состоялось бы и без эксплойта. Помимо этого матерые игроки не довольны сложившейся ситуацией. По их мнению, Blizzard стоило бы заранее исключать подобные ошибки, к тому же после горького опыта финальной битвы предыдущего энкаунтера - Испытания Великого Крестоносца и заклинания паладинов Гнев Небес, с помощью которого они могли выводить из боя аддов-прислужников Ануб-Арака, тем самым заметно упрощая бой. Механика этой способности была в дальнейшем изменена, но многие гильдии успели воспользоваться данной возможностью упростить финальную битву.

Спустя небольшой промежуток времени на официальном форуме Blizzard появился "синий пост" следующего содержания:

В срочном порядке нами был применен хотфикс, полностью убирающий осадные повреждения, наносимые Саронитовыми бомбами. Он восстанавливал платформу в битве с Королем-Личем и тем самым облегчал данный бой.

Бомбы получат обратно осадные повреждения позже, когда проблема с Ледяным Троном будет разрешена.


А еще позже на одном из блогов Ensidia появился гневный пост в исполнении Muqq о том, что рейдовая группа получила бан на 72 часа. Но основная мысль этого товарища выражается в двух абзацах, большинство слов которых запретила цензура, но можно сказать с уверенностью: ребята очень недовольны сложившейся ситуацией.

Что будет дальше? Увидим. Но по некоторым данным достижения и лут с Короля-Лича у Ensidia отняли. Если так, то финальный босс Цитадели Ледяной Короны продолжает ждать, кто же первый в мире убьет его...



#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:51

Наконец таки заработал сайт Ensidia! Я внес корректировки в пост! Блог не Кунгена, а Muqq





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных