Перейти к содержимому


Новый билд беты Cataclysm и море нового контента


Сообщений в теме: 3

#1 Giperion

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 17:47

Сегодня ночью Blizzard установила на бета-сервера новый билд (12759). Патч весит 1.3 Гб и добавляет много игрового контента. Хотя сообщения от Blizzard не поступало, по своим ощущением от патча могу сказать, что тестирование вышло на новую фазу.

Новая интро мелодия

Первое, на что мне бы хотелось обратить ваше внимание, это новая интро мелодия, которая будет встречать вас при входе в игру в новом дополнении. Как и прошлые интро мелодии, сделана она по образцу прошлой, но в стиле Cataclysm. Получилось очень неплохо. И привыкайте слушать эту мелодию при дисконектах. Нового загрузочного экрана пока нет и не будет, скорее всего, до следующего билда.

На текущий момент мелодия просто лежит в файлах, т.е. бета-тестеры продолжают слушать классическую интро мелодию при входе в игру.

Новые загрузочные экраны

Добавили новые загрузочные экраны для всех континентов. Blizzard держит планку эпичности на том же уровне!

Изменения в интерфейсе

Интерфейс подвергся многочисленным изменениям. Книга заклинаний теперь содержит вкладки маунтов и компаньонов, причем сами вкладки тоже изменились. Общий вид всего интерфейса:


Как вы видите, появились новые иконки квестового и гильдейского окна, а также индикатор, показывающий текущее состояние загрузки клиента. Кроме того, на экране загрузки появляется надпись, информирующая нас о том, что загружается в данный момент. Очень удобно, на мой взгляд.

Улучшили меню выбора графических настроек. В частности, выбор графики производится не по ползункам, как раньше, а по всплывающему меню. Появилась новая функция, позволяющая ограничить FPS до конкретного значения.

У паладинов появилась желтая полоса святой силы, похожая по параметрам с рунической силой рыцарей смерти.

Также была доработана (практически до конца) система гильдий. Заработали достижения гильдий, в крупных городах появились продавцы наград.

Было создано невероятное количество иконок оружия, заклинаний и интерфейса (около 200 штук). Все это вы можете посмотреть здесь. Некоторые модели брони и оружия, добываемые в локациях Cataclysm, стали несколько эпичнее, чем в предыдущем билде.

Новый контент для теста

Для тестеров стал доступен новый контент для теста, в частности, открыта новая боевая зона — Тол Барад (Tol Barad). В целом она напоминает уже существующее Озеро Ледяных Оков (Lake Wintergrasp), но есть и отличия. Самое главное отличие — количество ежедневных (daily) квестов (их в зоне будет очень много) будет зависеть от захваченных территорий Тол Барада. Чем больше будет захвачено вашей фракцией, тем больше вы сможете выполнить дейликов в Тол Бараде.

Доступна возможность увеличения скорости всех летающих маунтов до 310% скорости. Умение стоит 5000 золотых и требует 80 уровень. Стоит отметить, что даже имея маунта с 310%, автоматически вы этот навык не изучите.

У всех монстров, начиная с 65 уровня, прибавилось силушки. Монстры 80 уровня стали бить сильнее примерно в 2.5 раза, 81 - в 3.2 раза, 82 - аж в 4 раза (!). Это изменение было гневно встречено игроками, но Blizzard хладнокровно заявила, что игроки не должны чувствовать себя полубогами, убивая 5 монстров за один прием.

Итог

Подведем итоги. Cataclysm становится все удобнее и удобнее, но между тем все сложнее. Новой музыки пока не много, но количество изменений по сравнению с WotLK просто зашкаливает, только одно их перечисление может занять целый день. Что ждет нас, когда выйдет Cataclysm, остается только гадать, ведь столько изменений означает совершенно другой облик игры, что как вернуть многих в игру, так и заставить ее бросить.

#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Август 2010 - 22:29

На одном скрине проскакивает название Wowraider.ru...

Еще классические рейды и инсты получили карты =) Найс ^^

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Август 2010 - 12:45

QUOTE(Gecko @ 14.08.2010 23:29) Просмотр сообщения
На одном скрине проскакивает название Wowraider.ru...

Еще классические рейды и инсты получили карты =) Найс ^^

Да, скрин бы другой надо, Giperion.
Gecko, а ты подписал бумажку на создание нашей гильдии в бете?

#4 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 15 Август 2010 - 17:10

Ой, выцепите меня в аське или батле. Зайду подпишу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных