BlizzCon 2018 пройдет 2-3 ноября

В этом году ежегодный салон BlizzCon пройдет 2-3 ноября в Анахайме (США, Калифорния).

Первая партия билетов поступит в продажу 10 мая в 5:00 МСК, вторая — 12 мая в 20:00 МСК, а билеты на благотворительный банкет в пользу детской больницы Children's Hospital of Orange County17 мая в 5:00 МСК.

Киберспортивная неделя

12-й BlizzCon начнется с Киберспортивной недели, которая пройдет 25-29 октября в студии Blizzard Arena Los Angeles в Бербанке (Калифорния). Билеты на Киберспортивную неделю поступят в продажу в ограниченном количестве и чуть позже.

На Киберспортивной неделе BlizzCon начнутся матчи финала StarCraft II World Championship Series (WCS), финала Heroes of the Storm Global Championship (HGC) и финала World of Warcraft Arena World Championship (AWC). Победители этих турниров будут определены 2-3 ноября на BlizzCon.

Даты проведения турниров BlizzCon

  • Heroes of the Storm Fall Global Championship: 25–28 октября, 2–3 ноября
  • StarCraft II World Championship Series: 26–28 октября, 2–3 ноября
  • World of Warcraft Arena Global Championship: 29 октября, 2–3 ноября
  • Чемпионат мира по Overwatch: 2–3 ноября
  • Hearthstone Global Games: 2–3 ноября

Билеты на BlizzCon 2018

Билеты будут продаваться на платформе Universe и будут стоить $199 (без учета налогов). В стоимость билета входит двухдневный пропуск на основную часть мероприятия и традиционный «мешок подарков».

В этом году Blizzard снова будет продавать виртуальные билеты на BlizzCon, в стоимость билета будут входить особые внутриигровые сувениры, доступ к прямым трансляциям и к их записям. Более подробная информация появится позднее.

Community Night

Community Night — конкурс талантов, костюмов, фильмов и фан-арта, который традиционно пройдет на BlizzCon. Работы победителей конкурса BlizzCon 2017 смотрите здесь.

Косплееры, режиссеры, художники и прочие безмерно талантливые натуры — поклонники Blizzard!

В прошлом году мы основательно изменили формат традиционных конкурсов BlizzCon: конкурса талантов, костюмов, фильмов и фан-арта. Мы дали им общее название Community Night, как напоминание о том, кому, собственно, вообще посвящен BlizzCon.

Мы получили множество отличных отзывов о прошлогодних конкурсах. Мы хотим повторить все лучшее в этом году и при этом сделать конкурсы BlizzCon 2018 еще ярче и интереснее — и для участников, и для зрителей, которые будут следить за ними на месте и через Интернет.

Так что знайте: формат конкурсов в этом году еще изменится. Пока мы еще не решили, как именно. Но не волнуйтесь, если вам уже не терпится поскорее начать работу над костюмом, можете спокойно браться за дело: ничего радикально нового не планируется. Как только определимся с подробностями, сразу же обо всем вам расскажем.

Спасибо вам большое, как всегда, за интерес и любовь к нашим играм. Ваше творчество — лучшее, что есть на BlizzCon.