Инфа с форума беты

Tigole о рейдах:

Цитата
1. Сейчас рейд можно сделать и из двух человек, щелкнув на кнопке *convert raid*. Мы подумываем о требовании минимум 5 человек. Эти цифры могут измениться.

2. Группы нельзя удалять из рейдов, только отдельных игроков.

3. В текущей бете только первая группа, вступившая в бой, получит "права захвата" (tapping rights). Это поведение *НЕ* подразумевалось и будет исправлено. При правильном поведении каждая группа будет получать права захвата, которые относятся к луту, опыту и другим правилам захвата вроде полиморфа для магов.

4. Процент дропа остается постоянным. Если вы убьете кого-то в одиночку или с 40 соратниками, у моба будет тот же процент дропа предмета.

Однако чуть ниже Ogre опроверг слова Tigole'я:

Цитата
Захват ВЫГЛЯДИТ неправильным, мобы отмечаются серым для других подгрупп, но лут и опыт распределяются по всему рейду (между членами, которые только в этой зоне) с использованием выбранного лидером метода распределения лута (round robin, free-for-all, master).

В общем, близзардовцы не прояснили ситуацию, а только еще больше ее запутали. Будем надеяться, что все-таки прав Ogre, потому что иначе в таких рейдовых группах просто-напросто нет смысла.