Расписание турнира арен

Blizzard опубликовала расписание турнира по боям аренах (которые проводятся на специальных серверах, см. ниже). Турнир будет разбит на 3 этапа: тренировочный (до 23 апреля), соревновательный (с 23 апреля по 7 мая) и заключительный (с 7 по 21 мая). В течение первого этапа игроки могут безнаказанно переходить между командами. С началом соревновательного этапа все рейтинги будут установлены в 1500, а включение нового игрока в команду будет штрафоваться 150 очками. По окончании соревновательного этапа будет закрыта регистрация на турнир, а также будут зафиксированы составы команд. В результате заключительного этапа турнира будут выбраны 4 команды с максимальным рейтингом и перейдут в региональный квалификационный тур. Эти команды должны отыграть как минимум 200 игр в течение 2 и 3 этапов, а каждый член команды должен принять участие минимум в 30% игр своей команды.

Сам турнир проходит на специально выделенных для этого серверах, для участия нужно иметь активный аккаунт в WoW, а также заплатить вступительный взнос. Взамен вы сможете создавать на турнирных серверах персонажей 70 уровня любого класса и расы, одетого в лучшую эпическую экипировку, упакованного энчантами и золотом, а также менять таланты как угодно часто. Все это создает идеальные условия для настоящих PvP'шников, которые мотивированы как никогда — призовой фонд составляет более $200,000.

Если вы еще не записались на турнир, то у вас еще есть шанс зарегистрироваться. За дополнительной информацией обращайтесь на страничку турнира, в FAQ, а также на специальный официальный форум.