Новый тип вещей — Heirloom Items

Blizzard подтвердила информацию о новом типе вещей, который всплыл в бете WotLK: Heirloom Items (фамильные вещи). Эти вещи будут иметь новый тип привязки — Bind on Account, т.е. будут привязаны к аккаунту, а не к персонажу. Цвет у этих вещей бледно-золотистый, как у уникальных вещей в Diablo 2. Подтверждено, что такие вещи можно будет передавать по почте между персонажами своей фракции в пределах сервера, хотя Blizzard в идеале хотела бы предоставить возможность передавать такие вещи между серверами и даже аккаунтами, принадлежащими одному человеку (привет, мультибоксеры).

Второй особенностью фамильных вещей является масштабируемость характеристик в зависимости от уровня персонажа. Купить такие вещи можно будет за Emblem of Heroism (новый аналог Badge of Justice) и Stone Keeper's Shard (получение которых завязано на Lake Wintergrasp). Если передать такую вещь своему твинку маленького уровня, вещь станет слабее, но он сможет ее использовать. При этом например латные доспехи станут кольчужными, чтобы их можно было одеть до 40 уровня.

Пока среди фамильных вещей бывает только оружие, наплечники и тринкеты. В будущем планируется расширить этот диапазон. По качеству фамильные вещи примерно соответствуют синим. А энчанты на них можно вешать только те, которые можно повесить на вещь 1 уровня.

Примеры фамильных вещей можно посмотреть на сайте MMO-Champion. Например: Bloodied Arcanite Reaper, Mystical Pauldrons of Elements, Swift Hand of Justice.