Blizzard модернизирует общение

Blizzard Entertainment не перестает улучшать службу Battle.net. На этот раз нас ждут глобальные перемены способов "общения" в любимых играх.



Для начала, хотелось бы сообщить о новом пресс-релизе Blizzard, в котором сообщается об объединении Battle.net и Facebook:

Париж, Франция, 5 мая 2010 г. — Сегодня компания Blizzard Entertainment объявила, что игровая служба Battle.net® будет поддерживать ряд функций Facebook®. Таким образом, крупнейшая платформа для сетевой игры будет связана с самой популярной социальной сетью. На первом этапе объединения у игроков StarCraft® II: Wings of Liberty™ появится возможность быстро добавлять своих друзей на Facebook, которые также являются пользователями игр Blizzard, в список друзей на Battle.net; это сделает межигровое общение проще и удобнее.


Полный текст документа можно прочитать на официальной страничке, а обсудить эту новость в специальной теме на форуме.

Следующим изменением Battle.net является функция "Настоящее имя" (Real ID):
  • Настоящие имена — В вашем списке друзей игроки будут значиться не только под именем своего персонажа, но и под своим настоящим именем. Настоящие имена будут отображаться и в чате, и при общении в игре, и в профиле персонажа.

  • Межигровой чат — Благодаря функции «Настоящее имя» друзья могут общаться в чате независимо от того, в какую игру Blizzard они играют, в каком игровом мире, к какой фракции принадлежит их персонаж.

  • Расширенная информация о присутствии в сети — В списке друзей показывается, что делают ваши друзья в данную минуту, в какую игру и в каком режиме они играют.

  • Публикация коротких сообщений — Вы можете размещать в своей «строке состояния» короткие сообщения: например, вы объявляете общий сбор или у вас в последний момент серьезно изменились планы. В «ленте новостей» на главной странице Battle.net будут показываться сообщения, опубликованные вашими друзьями.

  • Друзья не прячут друг от друга персонажей — Когда вы принимаете от игрока приглашение стать его другом с «Настоящим именем», вам автоматически открывается список его персонажей, а ему — ваших. В дальнейшем вы даже сможете видеть, каких персонажей создаст ваш друг в новых играх Blizzard.
Как уверяет Blizzard, использование «Настоящего имени» не обязательно, а совершенно добровольно. Это дополнительный элемент идентификации, позволяющий игрокам создавать на Battle.net собственную «сеть друзей». Ознакомиться с этой функцией более подробно Вы можете в разделе вопросы и ответы по "Настоящему имени" или на страничке сайта Battle.net.

Как видите, Blizzard продолжает расширять возможности своих продуктов и улучшать способы взаимодействия между игроками. Интересно, что из этого получится: может кому то эти функции заменят обычные "социальные сети" или даже "реальное общение"? Узнаем об этом очень скоро! Главное помните: все хорошо в меру (даже World of Warcraft)! ©