Обновление 4.0.1, Мертвые копи, настройки приватности

Дата выхода обновления 4.0.1

Обновление 4.0.1 выйдет до 13 октября, к таким выводам пришёл автор сайта MMO-Champion. Предполагается, что обновление будет установлено либо 6 октября, либо 13 числа того же месяца. Такие выводы взяты не с пустого места.

В первую очередь следует обратиться к синим сообщениям. Так Ghostcrawler сообщал в середине месяца о том, что обновление 4.0.1 будет установлено чуть раньше завершения 8 сезона арены (напоминаем, что он заканчивается как раз 13 октября).

Обратим также внимание на обновлённую страничку для создания пробной учётной записи. На ней появилась информация о том, что клиент в потоковом режиме, который сейчас тестируется, станет доступен 5 октября. Но здесь, правда, не всё так очевидно, в то время как на американском сайте говорится о 5-ом октября, на европейском стоит другая дата — 13 октября. Значит ли это, что европейские игровые миры перейдут на обновление 4.0.1 на неделю позже американских миров, как это уже было с одним из обновлений или обновление отложено на неделю, мы узнаем совсем скоро.


Мертвые копи в героическом режиме

А пока рядовые игроки с воодушевлением ждут обновления 4.0.1, бета-тестеры дразнят их разномастными плюшками из дополнения. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть обзор подземелья Мертвые копи (Deadmines) в героическом режиме от одного из известнейших бета-тестеров Cataclysm'а за рубежом, TotalBiscuit'а, также известного, как The Cynical Brit.

За 40 минут вы узнаете всё: историю подземелья, тактику, хитрости и просто развлечётесь. Единственной преградой может стать лишь то, что обзор записан на английском языке.





Новые настройки приватности на Battle.net

После скандала, разгоревшегося на официальном форуме несколько месяцев назад из-за попытки включить функцию "Настоящее имя" (Real ID) на официальных форумах, в Blizzard стали относиться к приватности своих пользователей намного серьёзнее. Теперь вы сможете отключить эту функцию во всех играх Blizzard полностью или частично. Подробнее в сообщении Meozeldian'а:

Доводим до вашего сведения, что в настройки приватности на Battle.net были добавлены новые возможности для пользователей сервиса «Настоящее имя». Теперь настройки позволяют вам включать и отключать функцию «Друзья друзей» и добавление друзей по Facebook. А также вовсе отключить сервис «Настоящее имя».

«Настоящее имя» позволяет вам оставаться на связи со своими настоящими друзьями, которых вы знаете лично и которым доверяете, независимо оттого, в какую из наших игр они играют, будь то World of Warcraft, StarCraft II или одна из наших будущих игр. "Друзья друзей" и добавление друзей по Facebook облегчают поиск знакомых вам людей в сети. Изменить настройки этих функций можно в разделе управления вашей учетной записью Battle.net по адресу http://www.battle.net.