WoW: Обзор 4.2: новые локации и цепочка заданий «В плену стихий»

Новостной поток по поводу обновления 4.2 для World of Warcraft не иссякает. На ужин Blizzard решила подать нам не менее интересные факты о грядущем патче, чем днем. Это новые локации «Молодой лес» и «Огненная передовая», а также цепочка заданий «В плену стихий».


Локации «Молодой лес» и «Огненная передовая»

Blizzard:
После того как разразился Катаклизм, элементали, служащие Рагнаросу, предприняли нападение на гору Хиджал с целью испепелить Нордрассил, вековечное Древо Мира. Несмотря на то что Стражам Хиджала удалось героически отразить нападение, им предстоит еще многое сделать, чтобы навести порядок на священной вершине. Верховный друид Малфурион Ярость Бури со своими товарищами обосновались в Святилище Малорна, которое находится в Молодом лесу. Именно оттуда они готовились начать нападение на Огненные Просторы, где скрывается Рагнарос. Однако недавно в их планы вмешались элементали, наводнившие Молодой лес и разделившие силы Малфуриона.

Если наступление элементалей удастся отразить, защитники Хиджала планируют создать форпост в Огненных Просторах, откуда смогут постоянно следить за происходящим в Обители стихий. Для этих целей друиды Малфуриона хотят использовать зачарованное древо-страж. Корни этого растения уйдут глубоко в землю Азерота, а обширная крона раскинется в Обители стихий, обеспечив защиту Стражам Хиджала. Выполнить эту задачу будет непросто, ведь потребуется неделями сдерживать атаки противника и противостоять вероломным друидам пламени, которые предали идеалы ночных эльфов и перешли на сторону Рагнароса. Несмотря на многочисленные сложности, которые ждут их впереди, защитники Хиджала и другие герои полны решимости закрепиться в Огненных Просторах. Будущее Хиджала и Нордрассила зависит от успеха кампании.



В обновлении 4.2 искатели приключений смогут испытать свои силы в двух новых зонах с ежедневными заданиями, которые расположены на плодородных склонах горы Хиджал и в пылающих глубинах Огненных Просторов. В локациях, известных как «Молодой лес» и «Огненная передовая», любителей индивидуальной игры на 85-ом уровне ждет масса интересного - 60 новых заданий, четыре продавца экипировки 365-го уровня, к которым нужно предварительно получить доступ, а также мир, меняющийся у вас на глазах.

Подробное описание новых локаций и того, что нас ждет при их исследовании читайте на официальном сайте World of Warcraft.



Цепочка заданий «В плену стихий»

Blizzard:
<...> Сейчас даже аспекты полагают, что Тралл, скорее всего, навеки потерян в недрах стихий, но есть кое-кто, кто до сих пор свято верит, что его можно спасти от этой мрачной участи. Могущественная шаманка Аггра бросает клич! Если вы решите откликнуться и помочь ей, готовьтесь к непростому путешествию на край земли и даже дальше – в Небесную высь, Бездонную пучину, Подземье и Огренные просторы – чтобы спасти ее возлюбленного от вечного страдания.

Не забывайте, что Тралл не совсем обычный смертный, и вас ждет очень необычное приключение. В пути вы встретитесь не только с жителями Обители стихий, но и с самой сущностью Тралла, а также со всем тем, что сделало его таким, каким мы знаем его сейчас. Чтобы вернуть дух великого шамана в мир живых, вы должны будете преодолеть его сомнения, его упрямство, его желания и его гнев – ведь именно они приковывают его к его клетке стихий.


Готовы ли вы к такому испытанию? Сможете ли освободить Тралла от его оков в Обители стихий и помочь восстановить мировое древо? Судьба всего мира и одного из его величайших героев висит на волоске…

Полное описание новой цепочки заданий, как обычно, в новости на официальном сайте wink.gif