Diablo 3: Inferno (Пекло) — 4-й уровень сложности

Blizzard объявила на Gamescom, что в Diablo 3 будет четвертый уровень сложности — Inferno (Пекло), о чем сообщает Kotaku.

Доступ к этому уровню получат только персонажи, достигшие максимального 60 уровня. На этом уровне монстры будут "здоровее", сильнее, с повышенными сопротивляемостями и дополнительными способностями. В общем, там будет очень жарко.

Но и награды за это будут соответствующие: часть предметов, выпадающих и на предыдущих уровнях сложности, будут выпадать в Пекле более охотно. А кроме того будет целый ряд вещей, которые будут падать только здесь. В том числе и уникальная экипировка, внешний вид которой будет значительно отличаться от всей остальной. По персонажу сразу будет видно: он вернулся из Пекла!


Очевидно, Blizzard намеревается сделать именно этот уровень сложности "енд-гейм контентом", который займет игроков после прохождения трех уровней сложности и прокачки персонажа до максимального уровня. Причем, разработчики хотят, чтобы у игроков было как можно более широкое поле для деятельности, поэтому создается целый дополнительный уровень сложности в игре. Даже если игроки в итоге начнут устраивать "раны" на определенных боссов, Blizzard собирается настроить баланс таким образом, чтобы область фарма шмотья была как можно более обширной.

Кстати, информация об уровне сложности Inferno (Пекло) уже проскальзывала в "скрытом" интервью с Кевином Мартенсом на официальном сайте:
Наконец, есть высокие уровни сложности — «Ад» и «Пекло», которые заставят напрячься даже лучших игроков в Diablo III.

Также на Kotaku опубликован ряд новых скриншотов, два из которых вы можете видеть здесь.