Аналог Hearthstone для любителей игры в покер

Hearthstone: Heroes of Warcraft (также известная как Hearthstone) — это карточная онлайн игра, которая была создана по мотивам популярной серии RTS игр под общим названием Warcraft. Цель игры заключается в необходимости собрать собственную карточную коллекцию. Успех игры привел к появлению множества так называемых «аналогов»: The Elder Scrolls Legends, HEX: Shards of Fate, Гвинт и т.п. К слову, у нас на сайте даже есть комиксы по некоторым из этих игр.

Решили не остаться в стороне и представители сферы онлайн гемблинга. Это привело к появлению игры Power Up — покеру с элементами Hearthstone на PokerStars. Именно о нем мы и расскажем вам в данной статье и, возможно, в скором времени в списке ваших любимых игр появится прибавление.

По информации с сайта pokeristby.ru в 2017 известный всем PokerStars расширил собственное лобби, добавив в него игру Power Up. Эта игра лишь отчасти знакома и привычна каждому, кто хотя бы разок играл в Hearthstone или покер. Она представляет собой холдем, имеющий многочисленные карты, оказывающие влияние на ход раздачи. В целом Power Up вызвал значительный резонанс. И теперь, после того как игра была запущена, ее начали серьезно стримить на твиче. Она заинтересовала не только покерных профессионалов, но и киберспортсменов, которые увлекались смежной дисциплиной под названием Hearthstone.

По холдему Power Up пока еще не представлена на русском языке. Именно поэтому была создана эта статья для знакомства игроков с этим новым продуктом. Речь пойдет об одном из самых интересных интерфейсов. Такой выбор был сделан после того, как игроки погриндили недельку в Power Up, разработав за это время определенную действительную положительную стратегию. Но после более ста игр удалось добиться не более 10БИ на лимитах в среднем 3-7 долларов. Самым удачным стали Power Cards. Именно они оказывают влияние на обыкновенные ходы раздач в БЛ Холдем.

В рамках продвижения игры многие известные профессиональные игроки в покер, а также киберспортсмены стримили (и до сих пор это делают) игровой процесс.

Что представляют собой Power Cards и зачем они нужны?

Power Cards — новая разработка, которая является достаточно оригинальной. С одной стороны — это все тот же покер. То есть, используется стандартная колода на 52 карты, привычные всем игрокам фишки, комбинации, улицы и порядок действий — как и в самом обыкновенном холдеме. Отличительной чертой холдема Power Up можно назвать то, что играется он в формате 3-макс. Это делает его отличным от Spin&Go, в котором нет даже намека на какие-либо лотереи.

Но, с другой стороны, Power Up представляет собой настольную карточную игру. В ней игроки могут познакомиться с многочисленными интересными явлениями, среди которых «Энергия» (она больше знакома игрокам как «Мана», ведь именно так ее называют в настольных ролевых играх). Можно отметить и колоду, и «улучшители» или «Powers». И вот с этого момента начинается все действительно оригинальное и интересное.

Помимо самых обычных карточек, каждому игроку вручают и улучшения — по три в руки. Их можно удерживать до тех пор, пока они не будут использованы. Использовать карточки улучшений можно до выполнения какого-либо активного действия, например, колл, чек, бет, рейз. Другими словами, во время активных действий других игроков задействовать собственные улучшения не получится. Нельзя удерживать на руках больше трех улучшений. А раздаются они до того, как начнется следующая раздача.

Что такое карты силы?

В настоящее время используются такие силы, как:

  • X-Ray — Рентген. Она позволяет игроку увидеть карманные карточки противника. Другими словами, ее рекомендуется применять тогда, когда игрок находится в раздумьях, стоит ли играть дальше. После применения ему откроется одна из карт оппонента.
  • Upgrade — Обновление. Она поможет игрокам, которые отчаялись. Она преподносит третью карту, чтобы игрок мог избавиться от ненужной.
  • Scanner — Сканер. Он поможет понять, стоит ли бороться за банк на торгах. Он открывает две верхние карточки из колоды и позволяет выбросить одну из них, скрывая результат от других игроков.
  • Reload — Перезагрузка. Если стартовая раздача не устраивает, их можно заменить этой силой. Также можно заменить несколько карманных карт.
  • Intel — Интеллект. Она открывает верхнюю карту колоды, позволяя получить информацию о том, что сейчас ляжет на борд.
  • Engineer — Инженер. Можно выбрать следующую карту из трех вариантов. Они видны всем игрокам, но выбор делает тот, кто использует силу.
  • EMP. Это одна из самых мощных сил, которая блокирует применение улучшений другими соперниками.
  • Disintegrate — Дезинтеграция. Она силы уничтожает карту, которая лежит на борде (терна, ривера или флопа).
  • Clone — Клон. Она позволяет получить копию последней силовой карты, например, если заинтересовало ее действие.

Чтобы использовать карты улучшений или карты силы, необходима энергия. Ее можно увидеть вблизи никнейма, энергия отмечена желтым цветом. Изначально у всех игроков одинаковое количество энергии, а затем «мана» начинает обновляться с каждой раздачей. Если вдруг энергии мало, то задействовать карты силы не удастся.