Выход дополнения Shadowlands перенесен

Исполнительный продюсер Blizzard, Джон Хайт, сообщил о переносе выхода дополнения Shadowlands.

Сообществу WoW

Я хотел сообщить, что мы откладываем выход Shadowlands на конец этого года и, хотя мы все еще находимся в процессе определения новой даты выхода, мы чувствовали, что важно, чтобы вы узнали об этом изменении в планах как можно быстрее. Это было невероятно трудным решением для команды, поскольку мы также стремимся получить дополнение, как и вы, чтобы сыграть в него, но в конечном итоге мы считаем, что это правильное решение как для игры, так и для наших игроков.

За последние несколько месяцев тестирования мы добились значительного прогресса в совершенствовании и улучшении основных функций и игрового процесса Shadowlands. Мы находимся в точке, где локации, кампания, задания и история, которую мы должны рассказать, в целом готовы. Мы взволнованы из-за Ковенантов, лежащих в основе дополнения, и было бы очень приятно видеть, как Торгаст превратится в новый интересный вид игрового опыта, в немалой степени благодаря вашему вкладу.

Однако по мере того, как все стало складываться воедино, и мы прислушивались к вашим отзывам и опирались на них, стало ясно, что нам нужно немного больше времени для дополнительной доработки, а также для уравновешивания и повторения некоторых взаимосвязанных частей — особенно тех, которые связаны с эндгеймом. Shadowlands — одно из самых сложных дополнений, которые мы когда-либо создавали, и, хотя мы добились большого прогресса, задача доработки эндгейма усложнялась тем, что команде приходилось работать из дома.

Blizzard привержена качеству. Мы верим, что Shadowlands будет чем-то особенным, и мы слышали от многих из вас, что вы чувствуете то же самое. Нам нужно это дополнительное время, чтобы убедиться, что Shadowlands полностью раскрывает свой потенциал.

А пока мы рады объявить, что с 13 октября мы выпустим предварительное обновление Shadowlands, которое закладывает большую основу для дополнения и включает в себя обновленную прокачку уровней персонажей, опыт для новых игроков в Пределе изгнанника и множество новых опций настройки персонажа. И как только мы приблизимся к выпуску Shadowlands, вам будет предложено защитить Азерот от возрождения Плети во время нашего события предварительного обновления.

Спасибо за вашу поддержку и энтузиазм, а также за вашу постоянную помощь и отзывы на нашем пути к финишной линии.

Скоро увидимся в Shadowlands,

Джон Хайт, исполнительный продюсер World of Warcraft