Diablo 3: Игра перенесена на начало 2012 года

Как это ни печально, но Diablo 3 все-таки не выйдет в этом году. Об этом сообщил сам Марк Морхайм через официальный сайт игры. Компания решила, что не успевает отполировать игру до нужного состояния до конца этого года. Более точная дата релиза все так же не названа.

У этой новости есть небольшая положительная сторона: перенос даты релиза означает, что бета-тест Diablo 3 будет идти дольше, чем было запланировано ранее, а попасть в него смогут больше игроков, чем планировалось.

Полный текст сообщения:

Майк Морхайм:
Мы часто используем слово «скоро» применительно к датам выхода продукции Blizzard, поскольку мы хорошо понимаем, что как бы нам ни хотелось выполнить все задачи в срок, выпускать игру, которая еще не доделана, нельзя. Мы планировали выпустить DiabloIIIв конце 2011 года. Как следует из нашего сегодняшнего объявления, новый срок выхода – начало 2012 года.

Конечно, вряд ли эту новость можно назвать неожиданной, но я знаю, что многие из вас надеялись на выход игры в этом году. Мы тоже. На этой неделе мы собрали представителей всех участвующих в разработке игры команд, чтобы решить, будет ли она готова к концу декабря. С большим сожалением мы вынуждены были признать, что этого не случится. Мы считаем, что нам стоит потратить еще немного времени на доработку различных элементов игры, чтобы в итоге создать достойное продолжение Diablo, которое оправдает наши – и ваши – ожидания.

У сегодняшней новости есть и положительная сторона: бета-тестирование закончится позже, чем мы планировали, и это позволит нам пригласить в него значительно больше игроков, выразивших желание принять участие в тестировании игры.

Мы восторгаемся всеми, принимающими участие в состязании Diabород, но теперь мы вынуждены опасаться за ваше здоровье и благополучие. Мы официально даем отсрочку всем участникам состязания (включая сотрудников Blizzard); если требуется – подровняйте свою бороду или иным образом позаботьтесь о нижней половине своего лица. Однако нам по-прежнему интересны ваши достижения в отращивании бород. В 2012 году мы надеемся увидеть новые шедевры – однако постарайтесь не заниматься этим в ущерб вашей работе и отношениям с любимыми людьми.

Мы хотим поблагодарить вас всех за неизменную поддержку и интерес к DiabloIII. Мы все еще движемся вперед на всех парах, и здесь, на Diablo3.com, вы всегда сможете ознакомиться со всеми новостями, связанными с игрой. На этом же сайте будет опубликована и официальная дата выхода игры… когда придет время.

Майк Морхайм

Следует отметить, что это первая официальная информация хотя бы о примерной дате релиза игры от разработчиков. До этого они неоднократно заявляли, что стремятся выпустить игру в 2011 году, но Blizzard это не удалось.