Подготовка к обновлению 5.3 «Восстание»

Blizzard опубликовала статью, в которой описываются наиболее важные изменения в игре в патче 5.3, знание о которых поможет игрокам лучше подготовиться к обновлению.



Blizzard:
Обновление уже не за горами, но целью данного поста не является описание всех связанных с ним нововведений; вместо этого мы остановимся на тех моментах, о которых, как нам кажется, вам стоит знать заранее. Если вам интересны подробности, обратитесь к свежему списку изменений тестового игрового мира или просто скачайте клиент PTR и испытайте все изменения на себе.

Будьте готовы

Накопленная вами в обновлении 5.2 валюта будет весьма кстати. В обновлении 5.3 в игровой мир возвращаются Владыки Бездны, однако улучшать предметы будет дешевле с использованием очков доблести и очков справедливости. PvP-предметы 12-го сезона можно будет улучшить по их старым ценам. Уменьшится стоимость улучшения наследуемых предметов как за очки доблести, так и за очки правосудия (или купоны ярмарки Новолуния). Кроме того, мы планируем уменьшить количество требуемого опыта для развития персонажей с 85-го до 90-го уровня:


Blizzard:
  • Количество опыта, необходимого для развития персонажа с 85-го до 90-го уровня, будет уменьшен на 33%. Время стряхнуть пыль с ваших персонажей!
  • Владыки Бездны возвращаются!
    • Улучшение предметов, производимое за очки доблести, обойдется вам в 250 очков доблести за 4 уровня предмета — суммарно 500 очков доблести за 8 уровней для одного предмета. Данное изменение имеет обратную силу для всех предметов, которые можно улучшать с помощью очков доблести.
    • Улучшение предметов за очки справедливости обойдется в 750 очков за 8 уровней предмета. Улучшать их можно только один раз — за 750 очков справедливости и сразу на все 8 уровней. Данное изменение имеет обратную силу для всех предметов, которые можно улучшать с помощью очков справедливости.
    • Предметы из комплекта злонравного гладиатора (12-го сезона), приобретаемые за очки завоеваний, можно улучшить по старой цене (750 очков завоеваний за 4 уровня предмета; улучшить один предмет можно два раза).
    • Предметы из комплекта жуткого гладиатора (12-го сезона), приобретаемые за очки чести, можно улучшить по старой цене (одно улучшение на предмет; обойдется оно в 750 очков чести за 8 уровней предмета).
    • Остальные PvP-ориентированные предметы улучшению не поддаются.
  • Количество очков справедливости и чести, а также количество купонов ярмарки Новолуния, необходимое для улучшения наследуемых предметов, уменьшится на 60%.
Требования к уровню предметов

Уже готовы к использованию системы поиска рейдов или походам в героические подземелья и сценарии? Прежде чем отправляться на поиски приключений, проверьте себя еще раз:
  • Для участия в героических сценариях средний уровень ваших предметов должен быть не ниже 480; кроме того, чтобы попасть в очередь, вам, в отличие от остальных сценариев, понадобится заранее собранная группа.
  • Для похода в героические подземелья средний уровень ваших предметов должен быть не ниже 440.
  • Для доступа к рейду «Подземелья Могу'шан» через систему поиска рейдов средний уровень предметов должен быть не ниже 460.
  • Для доступа к рейдам «Сердце Страха» и «Терраса Вечной Весны» через систему поиска рейдов средний уровень предметов должен быть не ниже 470.
  • Для доступа к рейду «Престол Гроз» через систему поиска рейдов средний уровень предметов должен быть не ниже 480.
Малые амулеты удачи

В обновлении 5.3 мы добавим новые способы получения малых амулетов удачи. В дополнение к изменениям, внесенным в обновлении 5.2, в результате которых появилась возможность получать малые амулеты удачи в ходе битв питомцев, а их количество, необходимое для приобретения 3 рун судьбы могу, было снижено с 90 до 50, в обновлении 5.3 мы добавляем новые источники этих амулетов:
  • С некоторой вероятностью существа 90-го уровня (и выше), находящиеся вне подземелий, зданий и помещений, могут оставить в качестве добычи после смерти малые амулеты удачи.
  • С редких существ Пандарии (за исключением зандаларских военных разведчиков и зандаларских завоевателей) и боссов, встреченных во время события «Поле битвы: Степи» в Калимдоре, будут падать малые амулеты удачи.
Новости PvP

13-й сезон по-прежнему в полном разгаре. Мы уже обсудили изменения, относящиеся к PvP-экипировке, в постах «PvP-экипировка в 5.2 и в последующих обновлениях» и «Подготовка к PvP в обновлении 5.3»; в них вы найдете более подробную информацию об описываемых ниже изменениях. Напомним, в обновлении 5.3 для приобретения обычного оружия за очки завоеваний вам уже не потребуется иметь как минимум 7250 очков.
Систему PvP и PvP-экипировку также ждут значительные изменения:
  • Базовый уровень PvP-устойчивости всех персонажей теперь будет равен 65%.
  • «Усталость от боя» теперь снижает эффективность исцеления и поглощения урона на 45% (ранее — на 30%).
  • Влияние PvP-силы на эффективность исцеления теперь зависит от класса и специализации.
    • Лекарские специализации получают 100% бонуса к силе исцеления от показателя PvP-силы.
    • Бойцовские специализации друидов, монахов, паладинов, жрецов и шаманов получают 70% бонуса к силе исцеления от показателя PvP-силы.
    • Прочие специализации и классы (включая танков) получают 40% бонуса к силе исцеления от показателя PvP-силы.
К обновлению готов!

Подготовиться к обновлению — а значит, быть готовым к игре сразу же после запуска игровых миров в день его выхода — несложно. Если вы давно не играли, просто откройте программу запуска World of Warcraft и позвольте ей загрузить новые файлы. Если вы пользуетесь модификациями интерфейса, стоит убедиться, что у вас установлены их самые свежие версии, совместимые с обновлением 5.3. Во избежание проблем с совместимостью рекомендуем также обновить драйверы вашей видеокарты.
Если в ходе установки обновления у вас возникнут проблемы, ознакомьтесь с этой статьей технической поддержки. Кстати, самые свежие новости, связанные с поддержкой пользователей компанией Blizzard, вы можете получать, подписавшись на канал @BlizzardCS в Twitter.
С учетной записью что-то не так?

Если у вас возникли какие-то проблемы с вашей учетной записью, мы всегда готовы прийти на помощь. Для начала советуем заглянуть в раздел форума «Служба поддержки» — если проблема затронула и других игроков, скорее всего, в этом разделе уже появилась соответствующая тема. Зачастую, это то самое место, откуда стоит начать искать. Если вам требуется более подробная информация или помощь со стороны нашей компании, посетите сайт технической поддержки Blizzard, где вы сможете поискать решение для вашей проблемы в базе знаний, отправить запрос в службу поддержки или связаться с ней напрямую.
На странице «Службы поддержки» вы также можете найти подборку ссылок и информации по таким темам, как внутриигровая поддержка, информирование Blizzard об ошибках или нечестной игре, отправка собственных предложений, информирование администрации форума о нарушениях пользователями правил общения и оставление отзывов о работе форума.


Удачи и увидимся на просторах Азерота!