Книги серии «Легенды Blizzard» по StarCraft

На полках российских магазинов еще не появились «Легенды Blizzard» по вселенной StarCraft, но мы все равно хотим вам о них рассказать уже сейчас. Напоминаем, что серия книг «Легенды Blizzard» (Blizzard Legends) — это серия переизданий книг с новыми красивыми обложками и в твёрдом переплете (выпуск дополнительного тиража книг).

В прошлый раз мы рассказывали о книгах серии по Warcraft, теперь рассмотрим вселенную StarCraft.

Liberty's Crusade

Еще 11 апреля 2017 года на Амазоне появилось переиздание — StarCraft: Liberty's Crusade («Крестовый поход Либерти») Джеффа Грабба. Оригинальная книга вышла в 2001 году, а в России она впервые была издана в 2006 году. Роман является первой частью запланированного Крисом Метценом межавторского цикла произведений по вселенной. Тем не менее, эта книга не считается каноном.

15 октября 2017 года вышло переиздание книги Кристи Голден StarCraft: The Dark Templar Saga: Firstborn. Также 15 марта 2018 года в продаже появится вторая книга StarCraft: The Dark Templar Saga: Shadow Hunters. Это первая и вторая книги в трилогии.

The Dark Templar Saga: Firstborn
The Dark Templar Saga: Shadow Hunters

Помимо этого в магазине Blizzard в продаже есть следующие книги серии «Легенды Blizzard»: StarCraft II: Heaven's Devils и StarCraft: I, Mengsk.

Heaven's Devils
I, Mengsk