Дж. Аллен Брэк заменит Майка Морхайма на посту президента Blizzard

В преддверии BlizzCon 2018 и как будто специально к началу ИгроМира 2018 Blizzard объявила о том, что бессменный президент компании Майк Морхайм покидает свой пост и переходит на должность советника.

Новым президентом Blizzard назначен Дж. Аллен Брэк, который до этого занимал пост исполнительного продюсера и вице-президента World of Warcraft.

Майк Морхайм и Дж. Аллен Брэк

Объявлено об этом было в официальном пресс-релизе и в твиттере компании. Позже также было опубликовано прощальное письмо Майка Морхайма на официальном форуме World of Warcraft.

Майк Морхайм стоял у истоков компании Blizzard и был одним из трех ее основателей. Дж. Аллен Брэк когда-то начинал с должности дизайнера WoW и работает в компании уже более 12 лет.

Также в пресс-релизе значится о назначении Рея Греско директором по развитию. Кажется, ранее о нем мы вообще не слышали, но, оказывается, Рей ранее был директором по производству Diablo III и исполнительным продюсером Overwatch.

Последние значительные изменения в руководящем составе Blizzard произошли два года назад, когда сначала ее покинул креативный директор Крис Метцен, а потом в нее вернулся один из основателей Аллен Адам.