Анонсирована мобильная игра Diablo Immortal

На BlizzCon 2018 была представлена новая мобильная многопользовательская онлайновая Action RPG Diablo Immortal, над которой Blizzard работает совместно с китайской компанией NetEase. Игра выйдет на устройствах iOS и Android.

Сюжет игры относится к временному периоду между Diablo II: Lord of Destruction и Diablo III.

После того, как Тираэль разрушил камень мироздания в финале Diablo II: Lord of Destruction, его осколки разлетелись по всему Санктуарию и стали привлекать монстров. Игрокам предстоит сразиться с этими монстрами, как в одиночку, так и группами.

Игрокам будет доступно три локации для свободного перемещения и три подземелья, рассчитанные на четырех игроков. Если в открытых локациях монстры будут возрождаться, то в подземельях они будут умирать навсегда. Вестмарш станет основным городом, где будут расположены НИП и тайник игрока, а также там можно будет встретиться с другими игроками и просмотреть их экипировку.

На выбор будут доступны шесть классов: варвар, монах, чародей, крестоносец, охотник на демонов и некромант. Их умения аналогичны умениям героев Diablo III.

Diablo Immortal будет добавлена в Battle.net, и, играя в нее, можно будет общаться со своими друзьями. Пока нет планов переносить ее на ПК и консоли. Все желающие могут зарегистрироваться на бета-тест игры (не все устройства поддерживаются, к сожалению). Дата выхода пока неизвестна.