Анонсирована Diablo IV

Вчера на церемонии открытия BlizzCon 2019 Blizzard наконец-то анонсировала Diablo IV.

Игра выйдет на ПК, PS4 и XBox One, а вот когда — пока неизвестно. Разработчики обещают кровь, насилие и ритуальную символику. Новая Diablo должна стать такой же мрачной, какой были первая Diablo и Diablo II.

События в Diablo IV разворачиваются спустя десятки лет после того, как конфликт Небес и Преисподней в Diablo III унес миллионы жизней. Никто давно не вспоминал громких имен, и тут о себе напомнила Лилит — дочь Мефисто, которая, по преданию, положила начало роду человеческому. Ее влияние ощущают все жители Санктуария: и мужчины, и женщины. Она пробуждает в их сердцах самые темные чувства, убивая всякую надежду.

Персонажи

На данный момент представлены три игровых класса — варвар (Barbarian), волшебница (Sorceress) и друид (Druid), а всего их будет пять.

Варвар будет иметь 4 слота для оружия и сможет использовать как одноручное, так и двуручное оружие. Кроме физической силы у него будет древняя магия предков.

Друид может превращаться в волка и медведя прямо во время битвы. Также у него будут питомцы (например, волки).

Волшебница является воплощением силы стихий: огня, молний и холода, т.е. практически 1-в-1 повторяет свой аналог из Diablo II.

Вернутся деревья навыков, похожие на те, что были в Diablo II. Также вернутся и руны (аналогичные Diablo II).

Концепт оружия для героев:

Также в игре можно будет настраивать внешний вид героя (в демо показали выбор из двух вариантов внешности для каждой комбинации класс/пол).

Игровой мир

В Diablo IV кампания будет устроена иначе, чем в других играх серии. Санктуарий можно будет исследовать как никогда раньше. Это будет открытый мир из 5 регионов, которые можно будет посетить в любом порядке.

У каждого класса будет свой транспорт. Герой будет спешиваться, спрыгивая с коня и бросаясь в битву.

Демо геймплея