Слухи: На BlizzCon представят Overwatch 2

По данным сайта ESPN, Blizzard представит на BlizzCon 2019 следующую часть своей популярной игры Overwatch с новым логотипом, новыми игровыми режимами, картами, героями и PvE-функциями.

Ранее мы уже сообщали о том, что, по информации от Kotaku, Blizzard работает над PvE-ориентированным Overwatch 2, привлекая ресурсы из других команд разработчиков, в том числе, засчет тех, кто работал над недавно отмененным шутером по вселенной StarCraft.

Если верить ESPN, на BlizzCon можно ожидать следующее:

  • В Overwatch 2 появятся таланты и внутриигровые предметы для персонажей. Также одно из сюжетных заданий для четырех игроков будет проходить в Рио-де-Жанейро.
  • Хоть основное внимание будет уделено второй игре по вселенной, но и оригинальная игра не обойдется без нововведений. Впервые с релиза игры ожидается анонс нового режима «Push» для новой карты «Торонто». После выхода Overwatch многие игроки, в том числе и профессиональные участники Overwatch League, остались разочарованы режимом «Захват точек». Команда разработчиков приложила значительные усилия, чтобы успокоить сообщество, дав надежду на новые режимы в будущем.
  • Ожидается, что Blizzard анонсирует Эхо как нового, 32-го, героя Overwatch. Напомним, что Эхо впервые появилась на BlizzCon 2018 в качестве персонажа в короткометражке «Встреча старых друзей». Директор Джефф Каплан заявлял, что у них были большие планы на нее в конце прошлого года.

Также поговаривают, что на BlizzCon 2019 наконец-то представят Diablo IV, а, может, даже и ремастер Diablo II. А новое дополнение к World of Warcraft может называться Shadowlands.