Ориса

Orisa
В игре
Роль:Танк
Здоровье:400
Сложность:★★
О персонаже
Настоящее имя:Ориса
Возраст:1 месяц
Род занятий:Робот-защитник
Оперативная база:Нумбани
Принадлежность:Нет
Связи:Ифи Оладеле

Ориса — основная опора команды. Она защищает союзников с помощью силового барьера. Может вести бой издалека, повышать собственную защиту, пускать гравитонные заряды, замедляющие и притягивающие противников, а также размещать на земле установку-катализатор, которая увеличивает урон, наносимый ближайшими союзниками.

История

Ориса собрана из частей списанных роботов-полицейских ОR15. Ей еще многому придется научиться, ведь теперь она — защитник Нумбани.

Защитные роботы OR14 серии «Идина» были созданы и введены в эксплуатацию одной из крупнейших омний Нигерии до Восстания машин. После окончания войны, их и многие другие военные модели, сняли с производства. Двадцать лет спустя правительство Нумбани решило, что необходимо повысить защиту города от угроз извне, и возобновило производство роботов. Однако новые модели OR15 прослужили недолго, их всех уничтожил Кулак Смерти во время нападения на город.

Вскоре после этой атаки было принято решение продать все, что осталось от OR15. Одним из покупателей оказалась гениальная Ифи Оладеле. В одиннадцать лет она уже успела получить грант «гениев» фонда Адаве за успехи в изучении робототехники и искусственного интеллекта.

Она потратила большую часть своего гранта на покупку списанных ботов. Она считала, что Нумбани необходим защитник и что улучшенная версия OR15 отлично выполнит эту роль. Ифи Оладеле изменила конфигурацию робота и разработала для него личностную матрицу.

Новый герой Нумбани получил имя «Ориса» (OR15a).

Ориса уже многое сделала для своего города, хотя все еще работает над оптимизацией своих протоколов. Этому омнику не хватает опыта, и порой от нее больше проблем, чем пользы. Но Ифи Оладеле всегда готова вносить необходимые исправления, а искусственный интеллект Орисы быстро адаптируется. Поэтому для робота и ее создательницы нет никаких преград.

Хоть Орисе еще многое предстоит узнать об окружающем мире и своих способностях, она уже всеми силами защищает Нумбани и свою создательницу.

Способности

  • Энергетическая пушка (ЛКМ)
    Автоматическая пушка Орисы постоянно наносит урон, но замедляет ее при стрельбе.
  • Стоять! (ПКМ)
    Ориса выпускает гравитонный заряд, который можно взорвать, чтобы притянуть и замедлить противников.
  • Защитное поле (Shift)
    Ориса временно уменьшает урон, который она получает, и становится невосприимчива к эффектам, затрудняющим ее действия.
  • Силовой барьер (E)
    Ориса бросает на землю устройство, создающее барьер, который защищает ее саму и ее союзников от огня противника.
  • Катализатор (Q)
    Ориса размещает на земле устройство, повышающее урон, наносимый всеми союзниками в пределах прямой видимости.

Облики

Облики могут выпасть из контейнера, или же их можно приобрести за внутриигровую валюту.

Победные позы

Варианты победных поз могут выпасть из контейнера, или же их можно приобрести за внутриигровую валюту

Материалы

Галерея