SC II: интервью с LiquidTLO


Чтобы дать поклонникам возможность насладиться всеми прелестями StarCraft II: Wings of Liberty, Blizzard решили устроить показательный поединок между двумя лучшими игроками мира на европейском турнире по приглашению по Warcraft 2010 г. в Кельне, Германия.

В синем углу ринга ждет поединка немец-терранозерг Dario WГјnsch, известный как LiquidTLO, — несравненный любимец публики с творческим подходом к стратегии и умением восхищать своих зрителей. Ему удалось зарекомендовать себя как сильного игрока StarCraft II, поскольку за все время он либо выигрывал, либо отвоевывал высокие места в турнирах. В красном углу — швед-зерг по имени Fredrik Johansson, или просто MaDFroG. Не так давно познакомившиеся с игрой пользователи о нем, скорей всего, еще не слышали, но с тех пор, как MaDFroG со своей шведской командой занял третье место в турнире World Cyber Games по StarCraft в 2001 г., он стал просто ураганом, сносящим всех на своем пути. На его счету немало побед в турнирах по Warcraft III, включая Мировой турнир по приглашению Blizzard в 2004 г. А теперь он снова рвется в бой и уже успел занять одно из высших мест алмазной лиги StarCraft II.

Оба игрока встретятся в полдень 7 и 8 августа на сцене Европейского турнира по приглашению по Warcraft 2010 г. и отыграют серию показательных матчей «2 из 3».

Перед поединком Blizzard побеседовали с LiquidTLO.

Читать интервью.

Первый показательный матч закончился победой LiquidTLO со счетом 2-1. Видеотрансляцию мероприятия можно посмотреть на официальном сайте EWI 2010.