SC II: Выход модификаций и новый рассказ

Официальный сайт StarCraft II продолжает наполняться контентом, и на этот раз обновлению подвергся раздел истории. Встречайте новый рассказ Валерии Вотроус (Valerie Watrous) — «Колосс».


Blizzard:
Странные, мучительные и необъяснимые видения одолевают Алдриона – высшего тамплиера, почитаемого среди айурских протоссов.

Выхода не было. Словно в подтверждение, раздались крики. Здание окружали со всех сторон: темным тамплиерам некуда было бежать. Он чувствовал их смятение, но помочь им был не в силах. Их страх жег его разум, пронзал сознание острым копьем. Вдруг все его ощущения вдруг стали на редкость отчетливыми — и тут же схлынули кровавым потоком. Он уже знал, чем все закончится. Машины наступали...


Официальные модификации для StarCraft II

Бета-тестирование первых официальных модификаций для SC II, наконец, подошло к концу, и Blizzard объявила о выходе финальных версий, а также новых достижений, связанных с ними.


Blizzard:
Не терпится вступить в бой? Нет ничего проще: запустите StarCraft II и перейдите на вкладку «Новые» в разделе «Подключение к игре». Более подробная информация об этих модификациях находится в разделе «Карты» сайта сообщества StarCraft II. Там же можно найти руководство по созданию карт, которое поможет вам в воплощении собственных гениальных идей.

Об этих модификациях мы писали еще после BlizzCon 2010. Вот они:
  • StarJeweled — пазл, стратегия
    Если вам нет равных в собирании пазлов, пора воспользоваться этим мирным навыком в военных целях. В этой кампании нужно подбирать фишки по цвету, чтобы вырабатывать энергию для производства боевых единиц и разрушения неприятельских баз.

  • Айурский шеф-повар — поиск и сбор, кулинария
    Не всякая кухарка может толково вести кампанию. В этой кулинарной войне нужно собирать экзотические ингредиенты и готовить из них особые блюда. Подойдите к выбору рецепта основательно — и вы сможете доказать свое превосходство над соперниками-поварами и прославитесь на весь Айур!

  • Left 2 Die — выживание и осада
    Эта кампания ведется в паре с другим игроком. Ночью вам предстоит отбивать атаки зергов на вашу базу, а днем — возводить боевые единицы и укрепления. Здесь требуется командный дух, иначе вы долго не протянете.
Лично мне все три эти модификации пришлись по душе — сделано качественно, интересно, а где то и с юмором. Так что, если вы хотите отвлечься от напряженных баталий в ладдере или прохождения кампании, то можете смело заняться прохождением этих модов.

P.S.: Ждем DOTА.