Бригитта: вопросы и ответы

С тех пор как было объявлено, что Бригитта станет следующим героем Overwatch, игроки со всего мира прислали нам о ней множество вопросов. Главный сценарист Майкл Чу отвечает на самые животрепещущие.

Что послужило источником вдохновения для Бригитты?

В сюжете игры Бригитта присутствовала почти с самого начала. Еще когда мы разрабатывали Райнхардта, нам захотелось создать персонажа, который станет «Санчо Пансой» для его «Дон Кихота». Бригитта была оруженосцем Райнхардта и дочерью Торбьорна. Она путешествовала вместе с Райнхардтом и выполняла роль механика, чиня его броню, а также, что не менее важно, поддерживала его в трудные минуты.

Как появилось имя Бригитта?

Мы намекнули на это в одном из фрагментов ее истории, опубликованных перед появлением персонажа. Если вкратце, вскоре после Восстания машин в Турцию был отправлен отряд агентов Overwatch, чтобы разобраться с ячейкой сопротивления омников. Среди членов отряда были Торбьорн и Райнхардт, которые стали близкими друзьями. В ходе миссии Райнхардт спас жизнь Торбьорна — хотя тот и лишился руки. В благодарность Торбьорн решил сделать друга крестным отцом своей (тогда еще не родившейся) дочери, а также разрешил Райнхардту выбрать для нее имя. Так что, по сути, имя Бригитта выбрал Райнхардт.

Зачем Ангел навещала Торбьорна в больнице?

Ангела Циглер — старый друг семьи Линдхольм. В Швейцарии Торбьорн лечился от ранений, полученных в ходе операции «Белый купол». Из больницы он написал письмо своей жене Ингрид, в котором упомянул, что его навещала Ангела. Она приезжала к нему не в качестве врача, ведь Ангела была еще всего лишь студенткой (хотя ее таланты и были неоспоримы). К Overwatch она присоединилась позже.

Что входит в ежедневные задачи Бригитты?

Главная обязанность Бригитты — уход за броней Райнхардта и фургоном, в котором они путешествуют. К тому же теперь у нее есть и собственные доспехи, над которыми она продолжает работать.
Она каждый день тренируется с Райнхардтом, а вечерами они не прочь отдохнуть в таверне или пабе. Еще, наверно, она любит разглядывать GIF-голограммы с котиками.

Почему Бригитте не нравится Overwatch?

Все не так просто. На ее отношение к решению Райнхардта вступить в организацию влияют два фактора. Во-первых, она беспокоится, что для него это будет слишком — учитывая то, в скольких битвах он участвовал и сколько ранений получил. Во-вторых, она знает, что Overwatch заставил Райнхардта уйти в отставку под конец карьеры — Бригитта считает это неуважением по отношению к человеку, который был так предан своему делу.
Но в конечном счете Бригитта понимает, что у Райнхардта нет выбора — он должен ответить на призыв, и поэтому она готова поддерживать его до конца.

Как Бригитта придумала свои доспехи?

Когда Бригитта решила начать сражаться плечом к плечу с Райнхардтом, она стала разрабатывать прототип собственной брони, используя имевшиеся под рукой материалы. Этот первый образец доспехов повлиял на облики «Инженер» и «Механик», и его можно увидеть в видеоролике, где она тренируется с Райнхардтом. Полностью приняв на себя новую роль, она начала создавать новую броню — ту, в которой ее можно увидеть сегодня. Тем не менее Бригитта продолжает ее дорабатывать и совершенствовать.

Как Торбьорн относится к решению дочери?

Торбьорн знает, что его дочь не менее упряма, чем он сам, и он понимает и уважает это. Правда, он беспокоится, что Бригитта и Райнхардт выбрали себе испытание не по зубам, но в целом он поддерживает их решение.
Кроме того, он наверняка считает, что никто не присмотрит за его другом лучше, чем его дочь.

Почему у нее на щите лев Райнхардта?

На это повлияла идея, согласно которой оруженосец использует тот же герб, что и рыцарь.

Вы обдумывали варианты дать ей другое оружие?

Во время разработки персонажа мы рассматривали несколько разных вариантов рыцарского оружия — в том числе мечи и более традиционную булаву. Ракетный цеп, на котором мы в итоге остановились, отсылает к молотам, которыми вооружены оба ее попечителя.

Какова мотивация Бригитты?

Изначально Бригитту привлекали приключения, путешествия, возможность делать добро и сделать мир чуточку лучше. Но еще она очень любит своего крестного отца и верит в него. Она хочет сделать все возможное, чтобы уберечь его, и в то же время оттачивает собственные навыки.

Кто сильнее в армрестлинге — Бригитта или Заря?

Заря.

Бригитта любит пончики?

Да, но ей больше по душе шведская семла.