Тернистая долина

Stranglethorn Vale
Содержание:

Расположение: Восточные Королевства

Джунгли Тернистой долины являются родиной для загадочного племени лесных троллей. В глубине этой местности скрываются древние руины, а также поселения троллей и других существ. Некогда люди пытались колонизировать эту область, но высланный гарнизон был буквально порван на части вышедшими из леса таинственными существами.

Тернистая долина — довольно большая локация, рассчитанная на игроков 30-45 уровней, со своей столицей — гоблинским нейтральным городом Пиратская Бухта.

Попасть в Тернистую долину можно пешком через спорную территорию — Сумеречный лес, либо морем — из калимдорского прибрежного городка Кабестан. Игроки Орды могут добраться также и по воздуху. Из Подгорода и Оргриммара до Тернистой долины курсируют дирижабли.

Тернистая долина

По самой локации путешествовать можно как пешком, так и по маршрутам полета. Помимо «птичников» обеих фракций в самой Пиратской Бухте, в Тернистой долине есть точки полета в лагере Альянса Лагере Повстанцев и на базе Орды Гром'Гол.

В самом городе Пиратская Бухта есть свой аукцион, не связанный со столичными аукционными домами. Здесь могут выставить свои товары игроки как Альянса, так и Орды. Есть банк, почта и таверна. В городе много торговцев. Только здесь можно купить настоящего пиратского попугая, а портных наверняка заинтересует возможность выучить рецепт шитья пиратской шляпы.

В одной из хижин Бухты можно найти старика Хеминга, у которого можно купить специальный учебник по рыбной ловле. Кстати о рыбалке — прибрежные воды просто кишат рыбой, а каждое воскресенье с 14:00 на пристани в Бухте проходит рыболовный турнир с интересными призами.

Вообще, Тернистая долина — просто рай для добывающих профессий: местность просто кишит зверями, с которых можно снять отличные шкуры, в зарослях трав и лиан опытный травник найдет прекрасные образцы редких растений, а шахтеры по достоинству оценят большое количество залежей железа, мифрила, серебра и золота.

Задания

Самые первые задания, которые даются игроку в этой зоне, — охотничьи квесты в экспедиции Эрнестуэя. Наградой за охотничьи квесты являются хорошие кожаные вещи и неплохое оружие.

Кроме того, в экспедиции можно взять квест на сбор разрозненных страниц книги «Зеленые холмы Тернистой долины», которые в изобилии падают из убитых монстров.

Длинные цепочки квестов связаны с пиратами, оккупировавшими побережье Тернистой долины. Начинается цепочка в самой Пиратской Бухте: гоблин на пристани попросит вас найти пиратские бумаги на берегу, а заканчивается она убийством трех пиратских капитанов на кораблях, пришвартованных возле южных островов.